Большой передел мира
243,619,514 497,081
 

  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
16 мар 2017 12:06:55

В отношениях Польши и ЕС не все так гладко

новая дискуссия Статья  520

В отношениях Польши и ЕС не все так гладко

16 МАРТА 2017, 10:46 
ЕС может ввести санкции против Польши 

В ближайшие несколько лет нет предпосылок для распада Евросоюза, однако, из-за конфликта ЕС и Польши, Европарламент может ввести санкции против этой страны.

Об этом сообщил политолог Владимир Воля.

«Польша больше полугода идет по пути, который вызывает много вопросов у руководства ЕС. В итоге конфликт ЕС и Польши дошел до того, что против Польши возможно введение санкций по поводу лишения права голоса в совете Европы. Поэтому политик Качинский под своими словами о том, что ЕС грозит распад, имел ввиду, что Польше, такой союз не нужен. По сути, заявление Качинского — это эмоциональная реакция», — сказал Воля.



Политолог отметил, что ближайшие несколько лет нет предпосылок для распада ЕС.

«Ближайшие несколько лет нет предпосылок для распада ЕС. Пока на горизонте лишь обсуждение вариантов будущего ЕС. В скором времени в Риме состоится саммит, где будут подниматься данные вопросы. После чего станет понятно, в какую сторону будет двигаться Европа. Скорее всего, это будет вариант, когда ряд государств, входящих в состав ЕС пойдет по пути дальнейшего сближения. Думаю — это Германия, Франция, Италия, Испания и Голландия. Что касается других восточной-европейских стран, то тут большие проблемы могут возникнуть с Польшей, Венгрией и Прибалтикой. Поэтому в Голландию и пригласили представителей этих стран, для того, чтобы обсудить варианты их дальнейшего будущего ЕС», — уточнил Воля.

По словам эксперта, завершится процесс обсуждения дальнейшей судьбы ЕС не раньше, чем в конце осени 2017 года


.
ХохлоСМИ
  • +0.77 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!