Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,203 5,867
 

  DeC ( Профессионал )
17 мар 2017 01:35:11

Неожиданные детали бюджета

новая дискуссия Дискуссия  791

Необычные и неожиданные детали бюджетного проекта Белого Дома на фискальный 2018 год:

• В общей сумме будет ликвидировано 19 федеральных агентств. В их число войдет Национальный фонд искусств, Национальный гуманитарный фонд, телеканал PBS и радио NPR, Агентство по торговле и развитию США и др.

• На $100 млн или 7% вырастут расходы Бюро статистики. Дональд Трамп в прошлом не выражал симпатий или антипатий к этому ведомству, однако увеличение его бюджетов в принципе можно понять. В 2020 г. пройдет очередная перепись населения, по итогам которой будут перерисованы многие округа на выборах в Конгресс и пересчитано число выборщиков у различных штатов. Сейчас большинство округов сформированы довольно выгодным для Республиканцев образом, и они надеются сохранить это преимущество еще на 10 лет.

• Департамент здравоохранения потеряет $15 млрд или 18% своего бюджета. Однако планируется открытие “Федерального фонда по реагированию на чрезвычайные ситуации”, который должен будет противостоять всем случаям эпидемий: наподобие вируса Зика или Эболы.

• Предложено создать новую федеральную программу стоимостью в $500 млн для борьбе с опиоидной эпидемией в США. За последние 10 лет количество смертей от опиоидов увеличилось в разы и в 2015 г. превысило число убийств с применением огнестрельного оружия. Более 33,000 человек ежегодно умирают от передозировки героином. Многие штаты, принесшие Трампу победу на выборах, являются главными жертвами опиоидного кризиса: например, Огайо, Пенсильвания, Кентукки и Вест Вирджиния. Неудивительно, что Президент готов приложить серьезные усилия для решения проблемы: кстати, этому поможет и борьба с нелегальной иммиграцией и наркокартелями.

  • +0.60 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!