Япония
1,067,690 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
17 мар 2017 20:14:32

РФ на встрече формата "2+2" в Токио поднимет вопрос размещения ПРО США в регионе

новая дискуссия Дискуссия  146

Министры иностранных дел и обороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу на встрече с японскими коллегами в формате "2+2" в Токио 20 марта представят оценки РФ развертывания элементов ПРО США в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом сообщили в МИД РФ.
"Обсудим также меры по укреплению доверия между Россией и Японией в области обороны и безопасности и изложим партнерам наши оценки, связанные с развертыванием в АТР элементов глобальной системы ПРО США", - отметили в российском дипведомстве.
Российская сторона рассчитывает обсудить также ряд других вопросов в сфере безопасности. "Намерены подробно разъяснить японской стороне принципиальные подходы России к формированию новой архитектуры безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, основанной на внеблоковых подходах и учете озабоченностей всех региональных участников", - добавили в Министерстве иностранных дел.
В МИД РФ также выразили готовность к диалогу с Токио о возможностях наращивания совместных усилий по борьбе с международным терроризмом и наркотрафиком.

Ссылка
  • +0.43 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!