Россия и Китай заблокировали заявление СБ ООН по Мьянме

Новость   17 марта 2017, 23:24:46 222 0 + 1,76 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +380,612.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 255,750
Читатели: 54
17 марта 2017, 23:18

Китай при поддержке России блокировал запланированное на пятницу Великобританией краткое заявление Совета Безопасности ООН по ситуации Мьянме, где продолжается конфликт между правительственными войсками и вооруженными этническими группировками.

В феврале офис ООН по правам человека обвинил военных Мьянмы в массовых убийствах мусульман в штате Ракхайн. Теперь с предложением сделать краткое заявление по ситуации в стране предложила Великобритания, однако, по словам дипломатов, Китай при поддержке России заблокировал это заявление, сообщает Reuters.

По данным агентства, в заявлении СБ ООН планировал выразить озабоченность возобновлением боевых действий в некоторых районах Мьянма и подчеркивал важность гуманитарного доступа ко всем пострадавшим в результате конфликта районам.

В Мьянме продолжается конфликт между правительственными войсками и вооруженными этническими группировками, которые требуют автономии или отделения от Мьянмы. В последнее время особенно обострилась ситуация у границы с Китаем.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 33
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!