Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,321,652 101,840
 

  UserХ ( Слушатель )
18 июн 2009 14:47:51

Тред №119504

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: ivanchik
Так Великая Россия поди и состоит из маленьких хуторков не асфальтированных и покосившихся избенок деревянных, куда ни глянь (сам видел)


"Хуторки" не означают еще провинциального состояния сознания конкретного человека, о чем и идет речь.
В российских "неасфальтированных хуторках" найдешь, тем не менее, и глубокое понимание текущих проблем. Даже и нелегкие внешние формы жизни не мешают людям мыслить и глубоко и светло. Чего не скажешь про иные города, где в асфальт оказалось закатанной не только улицы, но и сознания, представляющие из себя закостеневшую провинциальную массу, самодовольную от созерцания унитазов в своих квартирках.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ivanchik ( Слушатель )
18 июн 2009 16:31:00

Интересно, вот например моя племянница из глухого беларусского села, которого нет даже на карте - не село, а хутор - изучает французский язык в школе и была с группой простых школьников и учителей за гос бабки в Франции - Париже и других городах жила в семьях по обмену почти месяц - для расширения геополитического кругозора это не похо, думаю. И вражеской пропаганды, анти-российских НПО я не заметил при этом - общаются себе люди, пох им политика.  Я что-то не слышал про такие случаи в России - все больше, истории, что охмурил интурист дурочку с переулочка, увез во Францию, ребенка отнял и выгнал на улицу. Вот таким девчонкам глупым из деревенек русских  про геополитику полезно узнать будет, думаю
  • +0.00 / 0
  • АУ