Большой передел мира
245,452,985 498,762
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2017 02:23:53

Трамп выразил заинтересованность в визите президента Бразилии в США

новая дискуссия Новость  178

19 марта, 3:13 UTC+3

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 марта. /Корр. ТАСС Дарья Юрьева/. Президенты США и Бразилии Дональд Трамп и Мишел Темер провели в субботу телефонный разговор, в ходе которого обсудили проводимые в крупнейшей южноамериканской стране реформы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Темера.

"Президент Трамп сообщил о своей заинтересованности в визите президента Мишела Темера в США в ближайшее время", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

В сообщении также отмечено, что оба лидера договорились регулярно поддерживать контакт. "Они обменялись впечатлениями о реформах, проводимых в Бразилии и в США. Президент Дональд Трамп продемонстрировал свое знание (происходящих в южноамериканской стране) процессов и поздравил президента Мишела Темера с уже достигнутыми важными результатами", - сказано в заявлении.

Как пояснили в пресс-службе, бразильский лидер особо отметил, что ряд экономических показателей позволяет говорить о возвращении экономического роста и падении безработицы в южноамериканской стране. Кроме того, Темер подчеркнул "важность углубления двусторонней повестки на основе развития торговли и инвестиций".

"По инициативе президента Трампа два лидера также обсудили актуальные региональные темы", - добавили в пресс-службе.

ТАСС
  • +1.36 / 20
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!