Большой передел мира
245,902,984 499,421
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2017 02:24:43

В Северной Корее прошли испытания нового ракетного двигателя

новая дискуссия Новость  240

19 марта, 02:45

В Северной Корее прошло испытание нового ракетного двигателя с большим осевым усилием, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Испытания лично посетил лидер страны Ким Чен Ын. По итогам испытания он отметил, что запуск такого двигателя — событие исторического значения и новый виток в развитии ракетной промышленности. По его словам, страна близка к проведению испытаний межконтинентальной баллистической ракеты.

«Результаты испытаний подтвердили стабильное состояние технических показателей всех систем, в том числе во время запуска и остановки двигателя нового типа с большим осевым усилием корейского производства, сконструированного и собранного военными учеными и инженерами по своим собственным разработкам», — говорится в сообщении ЦТАК.

6 марта стало известно о запуске КНДР четырех ракет, пролетевших 1000 км, три из которых упали в японской исключительной экономической зоне. Запуск мог стать ответом на учения сил США и Южной Кореи, которые начались 1 марта, — Пхеньян угрожал «сильными ответными мерами». Эти учения проводятся раз в год, и в КНДР их считают подготовкой к войне против нее.

7 марта США начали развертывание системы ПРО в Южной Корее, которое должно завершиться к апрелю текущего года. Сеул и Вашингтон достигли соглашения о размещении системы ПРО THAAD на Корейском полуострове в июле 2016 года. Решение о размещении вооружений принято в связи с возросшей угрозой со стороны Северной Кореи, которая с начала 2016 года провела ряд испытаний ядерных и баллистических ракет.

Источник
  • +2.36 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!