Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,321,259 101,836
 

  Podliy ( Слушатель )
18 июн 2009 18:17:51

Тред №119619

новая дискуссия Дискуссия  192

Цитата: Geek
Как Вы думаете, послал бы Батька свои полки на выручку? Вопрос риторический, конечно.
Вот теперь вопрос: А Вы лично на месте Батьки? Вообще, Ваше личное мнение, какая ситуация должна быть чтобы простые беларусы решили что надо послать своих детей умирать защищая российских граждан?



Что за бред, у нас в конституции есть статья запрещающая воевать нашим войскам за пределами РБ. Я лично готов защищать только своих граждан, свою семью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
18 июн 2009 18:21:11

Т.е. в совместном государстве миротворцами в ЮО не пойдёте?

Ответьте, пожалуйста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Podliy ( Слушатель )
18 июн 2009 18:45:15


Я вобще против объединения, так что - не пойду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
18 июн 2009 18:46:45


И много в Белоруссии тех, кто против объединения? Результаты опросов где-нибудь можно посмотреть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Podliy ( Слушатель )
18 июн 2009 18:53:43


Думаю после недавних конфликтов, вы уже и не найдете тех кто "за".
Среди моего круга знакомых командировка в РФ (Силовые Машины, Газмяс Газпром) считается самым суровым наказанием.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
18 июн 2009 19:14:38


Пчёлы против мёда?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ubi ( Слушатель )
18 июн 2009 21:50:37

Это не ответ неадеквату, а ремарка для малознакомых с ситуацией в РБ.
На мой взгляд, где-то не менее 60% за, причем из оставшихся 40% много жертв пропаганды...
вообще-то многие на последних выборах голосовали за Лукашенко из-за его про-российской позиции, тогда как Милинкевич явно был прозападный "цветной-джинсовый" революционер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 июн 2009 22:29:46

Получается так, что Лукашенко всех обманул и на самом деле он ничем от Милинкевича не отличается?Улыбающийся

Я вчера долго думал о ситуации к которой идет Белоруссия. Вот на Украине был Кучма. Хитрый. В Грузии был Шеварнадзе. Тоже хитрый и опытный даже. В Белоруссии есть Лукашенко. Такая вот получается параллель между политиками старой закваски. Это одна компания. И думаю так, что Лукашенко просто немного хитрей и безкомпромиссней в плане внутренней политики, чем Кучма и Шеварнадзе, поэтому в общем-то и просидел подольше чем они. Но! Суть их одна и та-же, если разобраться - лавирование между барышами от "наших и ваших" в надежде что все как-то образуется само собой. Это прекрасный инструмент в умелых и богатых руках, эдакая "консерва" готовая к употреблению в нужный момент.
Вот три попытки оранжевого переворота в этих странах (кстати по классификации СССР - ненасильственному вмешательству, приравненному к военному) - две их них успешны. Вместо Кучмы и Шеварнадзе Украиной и Грузией правят бесноватые менеджеры третьего рейха западных политических сил а Белоруссия все еще стоит на пороге, но уже видно, что с 99% вероятности - пойдет по уже опробованному Украиной и Грузией пути. Просто с небольшой задержкой. И со всеми вытекающими, разумеется. И как бы сейчас не клялись братья-белоруссы, что НАТО - никогда, ЕС - тоже нет. Если будет нужно (а как видно - нужно) - все это будет точно так-же как и на Украине. Дело времени.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dobry ( Слушатель )
18 июн 2009 22:56:13

кмк, пропустили Назар-бая - партнёр на все сто!=)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  RadioKat ( Слушатель )
19 июн 2009 09:29:25


Охотно верю и прекрасно понимаю.

Хорошо идти на переговоры к поставщику, когда от денег карманы оттопыриваются. Поставщик суетится, перинкой стелится: «Ах, дорогой клиентушко, не желаете ли какавы с чаем?» Не командировка, а сплошной праздник.
Нормально идти на переговоры, когда денег не очень, но поставщик этого как бы не замечает, руку вам жмет, называет стратегическим партнером и лучшим другом: «Ну какие могут быть счеты между своими? Потом заплатите…когда-нибудь… Главное – наше сотрудничество!» Не праздник, конечно, и осадочек остается, но тем не менее вполне себе неплохо.
Но плохо идти на переговоры, когда денег нет, и должен кругом, а поставщик, зараза, козью морду делает. Вы ему про вечную дружбу и стратегическое партнерство, а он сквозь сквозь зубы цедит: «гдебаблоблин?» А дома начальство велит без продукта не возвращаться. Тут уж конечно, как на эшафот…

Только, ребята, при всей моей любви и уважении, вы у себя там похоже как-то расслабились. У нас тут в России все коммерческие директора по пять раз на дню на такие эшафоты бегают… Неприятно, факт, но что делать. Просто, понимаете, у нас тут, видите ли, кризис. И дилеры не платят, а поставщики ничего слушать не хотят и уже паяльники нагревать готовятся. И их понять можно, у них свои проблемы. Мы все (кто к бизнесу отношение имеет) так здесь и живем.

Вас раздражает Газпром? Абсолютно с Вами согласна, меня он тоже раздражает. Я не понимаю, почему, если я не заплачу пару-тройку месяцев вовремя за газ или электричество (деревенский дом, оплата по счетчику), то мне начисляют штрафы и пени, а если я продолжу не платить, придут мрачные дяди и отключат меня, и не включат, пока не оплачу все-все-все, но при этом «любим друзям» все штрафы и неустойки ежемесячно прощают? Какого фига? Равноправие так равноправие. Короче, я за равноправие и взаимное уважение. А знакомые ваши пусть привыкают к реальной жизни, когда едешь в командировку выпрашивать кредиты и договариваться об отсрочках, это неприятно, конечно, но в современных условиях абсолютно обыденно. Есть тренинги как вести переговоры в подобных ситуациях и не слишком включаться эмоционально. Пусть поучатся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
18 июн 2009 20:17:53

ну вобще-то хватает... даже большинство - в 90-х была компания за объединение тогда все были "за".
потом Ельцин откинулся - пришел Путин и Лукашенко... передумал объединяться.

я на эту тему высказывался и сча повторю - ихмо Лукашенко хотел стать королем всея России... на фоне Ельцина кстати и беспредела 90-х вполне вероятная картина... если с кем надо бы договорился... а походу договорился раз лез.

Ну после прихода Путина и облома с "объединением"... пиар компания медлеенно медленно поменяла вектор на "собственные интересы".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
18 июн 2009 18:33:07
Вроде тут, на ветке, где-то разбирали , что нет такой статьи...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Болик ( Слушатель )
18 июн 2009 20:58:59

Нет проблем. Надеюсь вы понимаете, что на дотации от РФ вы в таком случае тоже не в праве расчитывать?
  • +0.00 / 0
  • АУ