Перспективы развития России
24,433,276 126,966
 

  ges42 ( Слушатель )
23 мар 2017 06:42:50

ХА-ХА-ХА!

новая дискуссия Дискуссия  455

Собянин: Москва производит 21% ВВП России

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил численность населения столицы в 13–15 млн человек.

«Реальное количество населения в Москве — от 13 до 15 млн человек. Москва и Московская область — агломерация составляет от 21 до 25 млн человек», — заявил Собянин, выступая в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

По данным Собянина, в Центральном федеральном округе проживают около 40 млн человек.

Москва при фактическом населении 8–9% от общероссийского населения, добавил градоначальник, производит 21% ВВП России.

Согласно данным государственной статистики, население Москвы превысило 1 млн человек в 1897 году, 5 млн — в 1959 году, 10 млн — в 2001 году.
  • +0.15 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2017 07:55:08
Сообщение удалено
0x40
23 мар 2017 12:01:50
Отредактировано: 0x40 - 23 мар 2017 12:01:50

  • +0.27
 
 
  ges42 ( Слушатель )
23 мар 2017 08:53:19

Мне забавно другое.
Управленцы реально видят этот мир таким. Ну да бог сними. Экономический путь выбран, возможные развилки пройдены. Пока не накопится критический уровень негативных результатов, ничего не будет меняться.
У нас получается, где то 36 триллионов годовые официальные доходы, зарплаты, пенсии и т.д. 1,5 триллиона - обналичка. Возможно скоро, экономика надорвется.Крутой
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 мар 2017 09:23:18

А если все, все, все ИП, ООО, ОАО и ЗАО заставить в Москве регистрироваться, ну все все все,
то ВВП Москвы станет равно ВВП России!
Вот будет счастье, один большой большой работник, и куча нахлебников окопавшихся за МКАД.Позор
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
  actor ( Слушатель )
24 мар 2017 10:21:39

Давно пора перейти от учета производства в финансовом выражении,  к
учету в  товарном. То есть, доход от перепродажи из учета выпадет,
как впрочем и доход от всяких нанокредитов.
Да, и учет производить по месту производства, тогда любые разговоры о
не перспективности малых городов резко убавятся.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  ges42 ( Слушатель )
24 мар 2017 10:53:26

Специально сейчас порылся в статистике.....
Я бы на месте Собянина, сделал ударение на: 
Москва при фактическом населении 8-9%, производит 21% ВВП России, потребляя 6-7% электроэнергии.
Намного круче смотрится Улыбающийся
По ходу там 6-й технологический уклад обкатывается Смеющийся
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 мар 2017 15:57:07

- Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! Не понимаешь политической ситуации.(с)
Собянин только что морально объяснил всей России почему Москва должна получать зарплаты в 2-3 раза, выше средних по России.
После этого он как политик для меня лопнул словно мыльный пузырь, нет я рад  конечно за москвичей для которых их градоначальник готов пустится во все тяжкие и объяснить остальному народу необъяснимое. 
Но ведь есть какие то моральные границы, совесть наконец, так что "чур меня чур" Собянина куда либо выше не надо, от слова совсем. 
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
24 мар 2017 16:31:38

Да ладно вам.
Это же классический представитель, тех, кого сейчас принято называть технократами. И на кого делается ставка. В их мире - это непросто нормально, а легко и понятно объяснимо, с безукоризненными аргументами и железными причинно-следственными связями.
У более молодых, даже теоретического шанса нет, в чем либо усомниться.
Ну а так, фанатизм обыкновенный, с закономерными последствиями.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 мар 2017 18:42:06

Хм... по мнению одного из консалтинговых агентств
От "героя" до "чудотворца": эксперты назвали сценарии президентской кампании Путина
он член наивысшего круга политиков

и когда человек такого уровня ради сиюминутных выгод идёт на прямые "передёргивания" не в экстренной, не в чрезвычайной обстановке, то становится тоскливо от качества высшей властной элиты.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
24 мар 2017 18:45:28

Веселый
Если брать аналогию  с ЦК КПСС...Тогда Жириновский...Это Нина Андреева, с ее "Не могу молчать"
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 мар 2017 19:04:22
Сообщение удалено
AndreyK-AV
24 мар 2017 20:16:52
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 мар 2017 20:16:52

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
24 мар 2017 19:26:51

Я уже вспоминал....
.
Как бЭ это не было странно...но я имею некоторую ностальжЫ...по временам КПСС (ну если по большому, гамбургскому счету)
.
В те времена -  что ли бо хапнуть или "взять во временное пользование,как слуга народа"...больше чем вышестоящий Начальник - это сразу партбилет на стол - что равнялось "волчьему билету".
Кроме дворника никуда не возьмут - да и то Дворником, не на "ответственное место"
.
Так же упоминал...
.
Гендиру у  себя на работе выбирали служебную машину, с его участием ес-но, из кучи вариантов... 
"Эту нельзя, она лучше чем у Президента нашего Холдинга" (старая партийная закалка)
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 мар 2017 20:25:24

Как бы сказать....
начало 2000х, для меня время надежд, время когда снова возрождается идея служения России...
Эмоциональный подъем, уверенность в будущем, то что ухватив жар птицу нового, вспомним откуда вышли, возьмём как естественную часть мира, и продолжим развитие...
Есть у меня друг, он убеждённый оппозиционер, и вот где то (ЕМНИП) лет шесть назад он уезжает в Москву работать, и первым делом в свободное время воплощает свою мечту, идёт 31 на Пушкинскую....
Его впечатления характеризуются одной фразой - поглядел я на эти рожи (он про лидеров 31) и понял, плевать им на народ. Короче сходил он ещё пару раз, исплевался и завязал с этим мозахизмом..., но 
Но он не перестал быть оппозиционером. 
А я запутинец, как то все более озадачен, и вот смотрю на эти списки имён и понимаю, ничего в экономике к лучшему для народа не поменяется, ну не могут экономические хищники в союзе с нео-либералами думать об жизни какого то охлоса, мы для них "пусть скажут спасибо что получают ЗП, а не пайку". 
Собянин ведь почти открыто это показал своими процентами.
И вот я хоть и запутинец и хоть 
Экономика России: надежда умирает последней
как то не вижу хорошего в плане благосостояния людей пока в этом политбюро экономику определяют заявленные лица. 
  • +0.71 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
28 мар 2017 21:14:19

Неудачное сравнение. Андреева подверглась обструкции в период "гласности". Её просто заклевали.
Жириновскому открыты все трибуны.
  • +0.10 / 3
  • АУ