Япония
1,067,653 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
24 мар 2017 09:19:43

Абэ хочет добиться «понимания» жителей Курил в вопросе передачи островов Японии

новая дискуссия Дискуссия  115

Об этом глава японского правительства заявил на встрече с победителями школьного литературного конкурса

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассчитывает, что совместная хозяйственная деятельность на южных Курильских островах поможет добиться понимания у проживающих там россиян в вопросе передачи этих территорий японской стороне. Об этом глава японского правительства заявил на встрече с победителями школьного литературного конкурса, темой которого ежегодно становятся "северные территории", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на ТАСС.
"Я хочу создать такие условия, при которых нам удастся добиться понимания у россиян. И при которых они смогут принять факт возвращения Японии этих территорий", — цитирует премьера агентство Kyodo. Абэ также выразил мнение, что интерес, который японская молодежь проявляет к этой проблеме, поможет скорейшему "решению территориального вопроса и подписанию мирного договора".
На северном японском острове Хоккайдо ежегодно проводятся литературные конкурсы среди старшеклассников, темой которых становятся "северные территории". Они представляют собой так называемые спич-контесты на заданную тему.
В ходе саммита в декабре было заявлено, что любые достигнутые договоренности о налаживании совместной хозяйственной деятельности и само ее осуществление не наносят ущерба позициям России и Японии по проблеме мирного договора. Японская сторона пытается поставить заключение договора в зависимость от территориального вопроса.

Ссылка
  • +0.41 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!