Крушение Ту-154
602,651 1,586
 

  Южный Крест ( Слушатель )
27 мар 2017 12:14:11

Ту-154 Сочи: Министерство Обороны: “пока мы не скажем, что небо голубое никто не имеет право это говорить"

новая дискуссия Дискуссия  310

Ту-154 Забытый репортаж Как Минобороны РФ в Сочи немедленно засекретило каждую деталь поисков

Гости программы “Своими глазами”: Елена Костюченко, корреспондент "Новой газеты", и Ирина Боброва, журналист МК (по тел.). 
Ведущий: Алексей Нарышкин.

Елена: Было сложно взаимодействовать не столько с чиновниками, сколько с Министерством Обороны, так как борт был военный, МО подмяло под себя все каналы информации. Было запрещено с журналистами разговаривать всем, начиная от МЧС, кончая сотрудниками аэропорта.

Мин Обороны начало в какой-то момент понимать, что все, что случилось случилось по их вине. Насколько я знаю на внутреннем совещании была сказана такая фраза МО, “пока мы не скажем, что небо голубое никто не имеет право это говорить”. Спасателям, чиновникам, следователям было запрещено подтверждать журналистам даже самые очевидные вещи.

Ведущий: Я правильно понимаю, что этим объясняется большое количество непроверенных данных которые потом Министерством Обороны опровергается?

Елена: Ну как непроверенных данных, это проверенные данные, когда каждый журналист пишет “источник близкий к расследованию”, то он знает и имя этого источника, его должность, и чем он занимается в данный конкретный момент, просто мы не можем их публиковать, чтобы не подставлять людей, потому что Мин Обороны действительно сейчас рулит расследованием. Вот мне сегодня было сообщено, что вся техчническая часть расследования, включая расшифровку черных ящиков проводится МО. Мне не кажется эта ситуация здоровой, потому что МО в данном случае зaинтересованное лицо. 

Подробнее: https://www.youtube.…luaDBMVrXI
Отредактировано: Южный Крест - 27 мар 2017 19:17:44
  • -0.05 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!