Большой передел мира
252,585,452 506,650
 

  Gangster ( Практикант )
29 мар 2017 13:32:10

Греческие рыбаки: Беженцев потрошили на органы в Турции, а тела сбрасывали в нейтральные воды (шокирующие фото)

новая дискуссия Новость  2.149

Греческие рыбаки: Беженцев потрошили на органы в Турции, а тела сбрасывали в нейтральные воды

Шокирующие фото и видео

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья АСЛАМОВА побывала в лагере мигрантов на острове Лесбос и выяснила, кто и как наживается на людской трагедии.

Они плавают в прозрачных толщах Средиземного моря, маленькие человечки с плотно сжатыми губами и восковыми лицами, пишет КП. Волны качают их, словно голубая колыбель. Соль разъедает их кожу, а рыбы пожирают их плоть. Сильное течение выбрасывает маленьких утопленников на греческие острова, прямо на голые камни.
Греческие таверны полнятся страшными слухами. Пьяные рыбаки стучат кулаками о деревянные столы и клянутся: Да, да! Мы видели! Своими глазами! Детей и взрослых с зашитыми животами! Их потрошили на органы там, в Турции, а потом контрабандисты сбрасывали трупы в нейтральных водах, надеясь, что рыбы и соль закончат черную работу...

Самый выгодный бизнес в мире
Куда делись пропавшие дети?
Кто эти дети?

...Когда речь заходит о пропавших детях, Костас мрачнеет: «Мне 50 лет, и отцом я стал поздно. У меня молодая жена и трехлетняя дочь. Может, поэтому я так сентиментален. Однажды я увидел негра на пароме с золотоволосым и голубоглазым мальчиком на руках. Я спросил его: «Как тебя зовут, и кто этот ребенок?» Он ответил мне с вызовом: «Я Джордж Мелани, и это мой сын. Что тебе нужно?» У меня просто потемнело в глазах от ярости.

Я дождался ночи, когда пассажиры уснули в креслах, и зажал его в углу. Я бывший спецназовец, и, признаюсь, сильно избил его. Он сознался, что зовут его Ахмед, а ребенка он купил в Турции за 1000 долларов в лагере для беженцев. Он рассчитывал его выгодно перепродать в Европе. Мы сообщили на берег, и в порту этого Ахмеда уже ждали полицейские. А что потом стало с тем ребенком, я не знаю». Ребенок-беженец с… отцом? Это никогда не проверишь, потому что ни у кого нет документов.
  • +2.50 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
30 мар 2017 04:36:20

Очередные страшилки вроде гигантских крыс в метро, и крокодилов в канализации. Если продажа детей для в рабство бизнес вполне себе выгодный, то разборка их на органы никогда не окупится. Есть несколько принципиальных проблем не решаемых на данном уровне технологии. Во первых, детские органы чисто физически отличаются по размерам от органов взрослых, во вторых человечество не способно сохранять органы после извлечения больше 72 часов. И чем дольше в этот период орган провел вне организма, тем ниже шансы успешной трансплантации. В третьих никуда не делась проблема HLA совместимости, для пересадки органов нужно совпадение генов гистосовместимости донора и реципиента, а такое совпадение не у близких родственников случается где-то в среднем в 1 случае на 100 тысяч человек. То есть для того что бы гарантированно продать например сердце, нужно иметь пул доноров не менее 100 тысяч, причем каждому из них нужно провести типирование по HLA, а этот анализ не дешевый. Банально все это не окупиться никогда. Эта схема работала бы если бы мы могли без потери качества хранить органы годами. Тогда да, извлек запас, появился клиент, достал из хранилища и продал.
  • +1.27 / 33
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
30 мар 2017 08:31:57

Не специалист в данной теме, но возникает вопрос, шесть сердец у Ротшильда,  это ему шесть родственников разобрали или шестьсот тысяч пул доноров сделали? 
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
30 мар 2017 09:31:52

Именно так, по всему миру отбирались и генотипировались  люди, когда находились совместимые, типировались все их семьи, и там уж дело за малым. Ротшильд не за 1 день решил позаботиться о пересадке донорских органов, пул совместимых с ним доноров создавался годами. 
Создание пула доноров, для конкретного реципиента, вполне возможно, при наличии у реципиента достаточного количества ресурсов для генотипирования и отслеживания доноров. Это дело безусловно убыточное, но с этими расходами приходится мириться, так как реципиент покупает свою жизнь на эти деньги. А вот обратная ситуация, не работает без технологии длительного хранения донорских органов. 
Изъяв орган сохранить его не возможно, а отслеживать, или тем более содержать подходящее количество людей разных генотипов для совместимости с разными клиентами будет стоить огромных денег, без всяких гарантий отдачи в будущем. По настоящему богатые и влиятельные люди могут позволить себе иметь личные пулы доноров, а деньги которые могут предложить за органы менее значимые личности никогда не окупят многолетнее отслеживание сотен тысяч человек, и уж тем более их содержание в лагерях для переработки на органы. Никакое массовое изъятие донорских органов не имеет коммерческого смысла, в сотни раз выгодней того же ребенка продать педофилам в рабство, чем разобрать на органы.
  • +0.85 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
30 мар 2017 12:11:28

Всё-таки недостаточно убедительно. Как я понял, подходящий донор встречается с вероятностью примерно один на сто тысяч. В таком случае для Рокфеллера пришлось бы перебрать примерно 350000 доноров. Но это если считать выборку однородной. 
Если же "подойти с умом", то как мне кажется, можно исключить из выборки например негров, индейцев, австралийцев, монголоидов и в итоге среди оставшихся вероятность будет уже раза в три пять выше, ну пусть 1 на 25000.
Лень искать, но по памяти количество нуждающихся в донорах в Европе вроде бы около 20000, то есть примерно один на 25000, что-то многовато вроде,  ну да не так уж важно. 
Если мы возьмём эти две цифры,  и обследуют их,  то выяснится, что количество пересечение очень большое, навскидку около 18000 подходящих доноров будет.
Далее, вы, как мне кажется исходите из предположения,  что человеческая жизнь имеет существенную ценность,  что в тех условиях не применимо. Потрошители будут добывать органы подряд, и им плевать,  что пригодным окажется лишь один из десяти. Оплата за него окупит всех с лихвой. Лишь бы был налажен канал сбыта. 
Разумеется, выше сказанное не отрицает и другие варианты, вроде педофилов
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  пОМиДор ( Слушатель )
30 мар 2017 12:50:15
Сообщение удалено
пОМиДор
24 июл 2023 07:44:10
Отредактировано: пОМиДор - 24 июл 2023 07:44:10

  • +0.22
 
 
 
 
 
  k0t0b0i ( Слушатель )
30 мар 2017 13:59:51

Закон больших чисел никто не отменял. Только в США годовая смертность от внешних причин (ДТП, преступления и т.п. - основной источник донорских органов) - 160,000 в год, Западная Европа - еще 370,000 в год. Будучи в топе ожидающих плановой пересадки (по причине важности персоны), связываться с криминальной трансплантологией? Реальная жизнь не похожа на бульварный детектив.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
30 мар 2017 14:18:18

А кто финансировал исследования Клёсова в розыске 13-го колена? Там столько евреев кровь для анализа посдавали...
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
30 мар 2017 14:20:32

Опять же не имеет смысла потрошить жертв в поисках органов, ведь для нормальной оценки по HLA достаточно нескольких милилитров крови и тест системы. И после взятия проб, не подошедших реципиенту можно без проблем продать в рабство, или вообще взять анализ под видом профилактики малярии, или еще какой болячки без всякого палева. Причем анализ может взять совершенно любой утырок прошедший 15 минутный инструктаж. А для того что бы извлечь органы требуется хирург который до этого как минимум 5 лет учился, и еще года 2-3 практики имел. Опять же экономически не целесообразно потрошить всех подряд, ведь органы очень быстро портятся. 
Допустим брать у всех перемещенных лиц анализ на гистосовместимость, совпавшим предлагать работу в контролируемой тобой компании, и отслеживать их местонахождение, и состояние здоровья, вполне по карману влиятельному человеку уровня ротшильдов, ибо за свои деньги он покупает себе здоровье и годы жизни, но совершенно не рентабельно для продавцов органов. А потребление органов у реципиента крайне скромное, это максимум 1 донор в течении года, и причем его утилизируют так что концов вообще не будет. 
Ключевая проблема современного рынка донорских органов в том, что крайне редко складывается такая ситуация, когда у реципиента есть деньги для оплаты услуг, а у продавца есть донор, не только совместимый, но и достаточно здоровый что бы его доноры были пригодны к пересадке. Простой пример, губернатор Челябинской области Сумин, не последний человек в регионе, человек не бедный, нуждался в течении примерно 12 лет в пересадке почки, и в итоге умер так и не дождался своего донора.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
30 мар 2017 17:12:40

Вы снова подходите к вопросу со своими морально-этическими нормами.
Упыри просто притаскивают органы на продажу, покупатель делает проверку и забирает подходящие, оставшиеся просто выбрасывают.
Полученная сумма покрывает все с лихвой.
То есть, как вы и говорите для донора ищут реципиента из имеющейся базы.
Сейчас глянул в вики, только в США 130000 в очереди на ожидание, из них 95000 нужна почка. В Европе цифра должна быть схожей. А раз так, то по теории вероятности практически все добытые органы будут находить своих потребителей. Вопрос только в организации процесса.
Серьезными возражениями являются на мой взгляд, ограничение в 72 часа (и ни часом больше? без вариантов?), необходимость в квалификации изымающего (но названные вами требования вообще-то не высоки, практически достаточно начинающего врача).
В общем все сводится к тому, что канал сбыта должен быть хорошо отлажен и постоянно действующим.
  • +0.12 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
30 мар 2017 17:30:00

В идеале пересадка должна осуществляться в момент изъятия, на одном столе донор на другом реципиент. Тогда шансы на успешную трансплантацию максимальный. Чем больше прошло времени тем ниже шансы на успешную трансплантацию. Почка один из наиболее стойких к гипоксии пересаживаемых органов, для почки это значение составляет около 72 часов, после этого срока шансы на успешную трансплантацию пренебрежимо малы. После примерно 40 часов шансы на успешную трансплантацию уже ниже 50%, и очень быстро падают. Если брать сердце, то это орган очень чувствительный к гипоксии, его пересадка уже после 24 часов после изъятия имеет крайне низкие шансы на успех. Считается что для успешной пересадки сердца, между извлечение органа и трансплантацией должно пройти не больше 8 часов. 
Проблема в том, что подавляющее большинство доноров нуждающихся в пересадке вовсе не богатые люди, вот извлекли мы например сердце, допустим у нас есть доступ к базе нуждающихся в пересадке. Нам к примеру повезло, и мы нашли 2 совпадения, допустим это фрау мильх 72 лет из гановера, и месье ремюр из марселя 30 лет. Мы из звоним и говорим с вас 200 тысяч долларов и мы вам выдаем сердце, как по вашему, много людей в течении 2-3 часов способны собрать и выплатить такую сумму? (если вообще поверят продавцу, а не пощитают их мошенниками) А если они не успевают, то все, орган пропал. Что бы торговать органами нужно иметь довольно крупные лагеря для содержания доноров, ибо кроме как в теле человека мы не можем сохранять орган длительное время. При этом дети для целей трансплантации подходят плохо, их органы банально по размеру отличаются. 
Вот и получается, что в настоящее время, гораздо проще и выгодней торговать живыми рабами, ребенок привлекательной внешности продаваемый в рабство для сексуальных утех стоит в разы больше чем все его органы вместе взятые. Да блин его выгодней запытать на камеру и потом продавать эти видосики, чем заниматься органами. Зачем преступникам тратить больше усилий что бы получить меньше прибыли? Ситуация меньше усилий и меньше прибыль вполне логична, но тратить сотни усилий, что бы выручить меньше денег, на это да же самый тупой албанец не пойдет. 
  • +0.93 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
30 мар 2017 17:59:34

Ну вобщем то вы меня по большей части убедили, но вот только насчет того, что реципиент должен быть богатым, ну не знаю.
При серьезном подходе кредит ему можно оформить там же, в клинике, ещё и объяснив клиенту: "Мы тоже будем заинтересованы в благополучном исходе". Как я почитал, официальная операция по пересадке почки стоит примерно 25000 долларов. Не сказать,что ахти какая сумма.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 мар 2017 18:38:43

   
Так оно и есть.
Что касается 72 часовой "первой свежести", то донора просто потрошат в последний момент, тогда, когда все договорённости достигнуты, и доставляют термос  с органом покупателю в США или Швейцарию самолётом.
При том уровне цен - возможно, и бизнес-джетом прямо из места разделки, например, Косово.
Крутой
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
31 мар 2017 04:20:30

Какой смысл выкидывать труп в море? Гораздо проще и безопасней его кремировать, чем пускать плавать по воле волн, причем если уж есть операционная для изъятия, то и крематорий обеспечить не проблема. Причем трупов так много, что на них натыкаются случайно посторонние. Даже если у преступников есть доступ к базе нуждающихся в пересадке, из всех нуждающихся запрошенную цену может оплатить хорошо если 10%, и то большинству надо залезть в долги и распродать имущество. При этом у преступников нет возможности иметь данные по миллионам доноров, что бы одновременно предложить всем желающим органы, значит органы предлагаются по совпадению геномов, и донора надо где-то содержать, пока идут переговоры, незаметно можно содержать десятки, но не тысячи человек. Как следствие в месяц будут извлекаться органы максимум из 1-2 доноров, у преступников просто физически не может быть достаточно доноров что бы по несколько человек в день разбирать. А теперь представьте какие случайно шансы встретить разобранный труп в море который там появляется раз в 2 недели? Вероятность весьма скромная, даже если избавиться от тела почему-то решат выкидывая его в море. И это мы не рассматриваем еще разумность использования детей на органы, и общую рентабельность сего процесса. Массовая торговля органами на данном этапе развития технологий убыточна, рабочая только схема где реципиент инициирует поиск доноров для себя. И это мы еще не рассматриваем торговлю детскими органами, гораздо выгодней и проще, просто убить ребенка на камеру, а потом продавать видео, а уж цена ребенка в сборе при продаже в рабство будет ощутимо выше чем всего его органы вместе взятые. 
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
31 мар 2017 13:14:25

Вы как-то сами себе противоречите. Сперва сами говорите, что для успешной пересадки нужно уложиться с перевозкой в сутки, а потом начинаете плести какую-то ересь про крематорий и штучные доноры.
Если прилетел бизнес-джет за партией органов, то это значит, что бригада должна стремительно извлечь 50-100 почек, сердец, селезенок (или что там в листе заказов?) в операционных из навесов п/э пленки, загрузить на борт и отправить заказчику.
И куда потом разовые партии тел в 50-100 людей девать? Где вы такой крематорий надыбаете?
Только в море и за борт.
И да, само собой – примерно треть органов, наверное будет пропадать по причине неквалифицированного извлечения и отсутствию подходящих реципиентов. Но в любом случае, если органы сдавать в клиники по 10 тыс евро – то маржа с каждого рейса будет составлять полляма–лям чистой прибыли.
Клиника легализует орган, накрутит себе еще тыс 15 за операцию и выставит счет страховой компании.
И всем хорошо.
Если делать рейсы раз в неделю – какой шанс встретить "разобранный" труп из полутысячи в месяц?
  • -0.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
31 мар 2017 18:50:35

Для успешной пересадки желательно орган пересадить сразу в одной операционной, чем выше срок между извлечением и пересадкой тем ниже шансы. Массовое изъятие органов не рентабельно на современном тех уровне. А адресная работа несет слишком большие риски, и не окупается в большинстве случаев. Я об этом уже не однократно говорил, но некоторым очень нравится верить в страшилки про кровавых трансплантологов.
Никто одновременно извлекать органы партиями не будет. Банально потому что никакой мед центр в мире не может произвести 50 операций трансплантаций одновременно, а их надо делать одновременно, раз приехала партия органов на самолете, чем быстрее тем лучше. Если органы и будут продаваться, то это будет делаться по 1-2 органам, которые будут доставляться клинику с которой решены вопросы организации пересадки непонятно откуда взявшихся органов, и крайне маловероятно что организация будет выполнять больше 1 операции одновременно. Платежеспособных реципиентов совпадающих с донорами да же не десятки, хорошо если из протестированных жертв в месяц найдется 1 достаточно богатый человек готовый купить орган. Просто нет физической возможности образоваться одновременно 50-100 потрошенным трупам. 
И кстати да же если бы они так возникали, как вы говорите, переработать 100 трупов, в крупном крематории утилизируют за час с небольшим, а в мелком подпольном за одну рабочую смену часов в 8-10, причем до состояния равномерного пепла. Если уж вбуханы такие деньги в организаци, что за органами прилетаю самолетами то завести крематорий для таких преступников вообще не проблема. 
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
01 апр 2017 21:06:54

Интересно, а я вот смотрю статистику вот тут http://ec.europa.eu/…res_en.pdf на странице 4 и вижу 31000 трансплантаций в 2013 году. То есть 100 трансплантаций в день.
И думаю что 31000/270 рабочих дней = 114 трансплантаций в день. И ведь как то умудряются сделать их одновременно. Может у них центров трансплантации больше десяти? И нет никакой проблемы продать партию в 50 органов в день если знать куда везти заранее,
(то есть снять анализы у еще живого).
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 апр 2017 04:05:06
Сообщение удалено

02 апр 2017 08:16:52

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
02 апр 2017 07:02:15

Нет у вас настоящего подхода к делу. Мыслите закостенелыми шаблонами.Улыбающийся
Пункты 1, 2 и 3 давно решаемы. Причем недорого и совершенно законно. Бонусом и пункт 4 снимается. Рассказать как или сами догадаетесь. Сделаю подсказку, схожая тема - клонирование.
Цитата



Только рынок наркоты не безграничен. И давно поделен. И вас там не ждут. Будете иметь проблемы не только с госорганами, но и с криминалом.
Я уже указывал, 25000$ стоит в среднем официальная операция по пересадке почки, с работой и материалом. В криминальном случае вычитаются стоимость органа, налоги, и снижаются расходы на оплату персонала. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
31 мар 2017 14:24:55

Вы меня уже почти убедили, но тут вас понесло...
Купите для примера две курицы в магазине и проведите эксперимент по избавлению от них. От одной путем выбрасывания, от другой путем кремирования. Потом расскажете, что было проще и безопаснее.
Далее. В мире имеются две системы по донорству органов. Условно по-согласию и по-(без)отказу. Например в Германии - по-согласию (должен согласиться на донорство), а в родственной Австрии - по-(без)отказу (если не отказался, считается, что согласен). В Германии процент донорства - 12, В Австрии - 99. 
Исходя из этой информации, логично предположит, что большинство доноров не ведут никаких переговоров. Они просто не отказываются (а вероятнее всего потому, что их никто и не спрашивает). Но несмотря на отсутствие переговоров, именно они являются основным ресурсом для трансплантологов. Ну и чем это в принципе отличается от того, что "не спросят" беженца, а не гражданина Австрии.
ЦитатаА теперь представьте какие случайно шансы встретить разобранный труп в море который там появляется раз в 2 недели? Вероятность весьма скромная, даже если избавиться от тела почему-то решат выкидывая его в море. И это мы не рассматриваем еще разумность использования детей на органы, и общую рентабельность сего процесса. Массовая торговля органами на данном этапе развития технологий убыточна, рабочая только схема где реципиент инициирует поиск доноров для себя. И это мы еще не рассматриваем торговлю детскими органами, гораздо выгодней и проще, просто убить ребенка на камеру, а потом продавать видео, а уж цена ребенка в сборе при продаже в рабство будет ощутимо выше чем всего его органы вместе взятые.


Если отталкиваться от вашей же оценки вероятности, то приходишь к выводу, что раз трупы всё-таки находят, то они появляются там почаще чем раз в две недели.
Ну и сколько детей вы продадите в рабство в Европу? Не говоря уже о съёмках фильмов с реальными убийствами в товарном количестве. Я не отрицаю, ни тем ни другим не побрезгуют, но беженцев хватит на всех. И на органы тоже. 
ЦитатаВ подавляющем большинстве случаев, страховка оплачивает только саму операцию по установке органа в тело донора, а расходы на приобретение органа несет сам больной. Если извлечь орган и доставить его в центр пересадки, думаете у многих пациентов из листа ожидания найдется 200-300 тысяч долларов на новое сердце вот прям щас в течении пары часов? Подавляющее большинство пациентов в лице ожидания это люди с довольно скромными доходами, у них чисто физически нет возможности конвертировать свое имущество в деньги за такой короткий срок, и свободных денег в таком объеме тоже нет.

200-300 тысяч это на официального донора, Криминальный скорее всего гораздо дешевле. За такую сумму вам 200-300 тысяч доноров напотрошат (если представится возможность)
25 тысяч долларов средняя стоимость официальной операции в случае почки (работа + материал) - вообще не деньги. Стартовая цена для более-менее приличной машины, для человека со средними доходами.
К тому-же "поставленные на учёт" знают, что им предстоит, и возможно обеспокоились финансовой стороной вопроса.
Ну и при хорошо поставленном подходе к вопросу, никто не мешает оформить, кредит прямо на месте, да ещё и с припиской, что кредит аннулируется, в случае если операция будет неудачной. Реципиент будет подкреплён уверенностью в заботе о себе.
 
ЦитатаИ это мы еще не рассматриваем вопросы нахождения среди массы людей гисто совместимых доноров, расходы на все это дело, проблемы содержания доноров, проблемы проверки качества органов.

Я по-прежнему вижу проблемы, только в технических вопросах. Скорость доставки, квалификация упырей, актуальность базы данных  и т.д. и т.п.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
30 мар 2017 10:15:10
Сообщение удалено

30 мар 2017 14:16:50

  • +0.53
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
30 мар 2017 10:22:38

Да, но собственно разницы особой нет, любой достаточно богатый и влиятельный человек может такое дело провернуть при наличии желания. Конечно тут надо быть значимой величиной в мировом масштабе, а не суверенным правителем нижнего козельска. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
30 мар 2017 16:30:04

Тут всё проще. Почти во всех локальных конфликтах потрошат трупы. Так что большинство локалок возникают именно из-за потребности в органах. Люди с такой властью и баблом не будут годами ждать подходящий орган.
  • -0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
30 мар 2017 17:16:14

Ну я бы так не упрощал. Локалки шли практически постоянно и до появления трансплантологии.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 мар 2017 17:51:58
Сообщение удалено

30 мар 2017 22:01:50

  • +0.50
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
31 мар 2017 04:36:08

В подавляющем большинстве случаев, страховка оплачивает только саму операцию по установке органа в тело донора, а расходы на приобретение органа несет сам больной. Если извлечь орган и доставить его в центр пересадки, думаете у многих пациентов из листа ожидания найдется 200-300 тысяч долларов на новое сердце вот прям щас в течении пары часов? Подавляющее большинство пациентов в лице ожидания это люди с довольно скромными доходами, у них чисто физически нет возможности конвертировать свое имущество в деньги за такой короткий срок, и свободных денег в таком объеме тоже нет. Если в удержание донора живым пока идут переговоры в реципиентом еще можно поверить, то предложенная вами схема не выдерживает критики, ибо не рентабельна для продавца органов. Если же рассматривать только богаты пациентов, которые могут позволить достать из тумбочки денег и купить орган то их доли процента из всех ожидающих пересадки, и даже если доноров для всех них одновременно разберут на органы и выбросят в море, шансы наткнуться на такой труп будут около нуля. А по факту каждую сделку должны предварять длительные переговоры, то есть никакого массового изъятия органов не происходит даже если продавать их по всему миру. Банально нет такого количества доноров которые совпадали бы с состоятельными покупателями. Органы скорее всего извлекаются не каждый месяц, ну максимум пару раз в неделю. Сами подумайте какие шансы повстречать в море такие трупы, если они их зачем-то туда выкидывают, а не кремируют в крематории при операционной. И это мы еще не рассматриваем вопросы нахождения среди массы людей гисто совместимых доноров, расходы на все это дело, проблемы содержания доноров, проблемы проверки качества органов. 
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 мар 2017 06:48:41


В том то и дело, что органы не с трупов снимали, а с живых людей. Трупы беженцев позже вывозились в море и там выбрасывались. Позже их (трупы) снова прибивало к берегу.
  • -0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 мар 2017 00:40:05


Шесть сердец у Рокфеллера было. А так всё очень просто. Торговцы органами связаны с различными центрами по их пересадке. И как только у них какой новый орган в наличии есть, то они сразу же передают его в центр по пересадке. А там моментом проводят тест, по результатам которого врачи уже знают КОМУ этот подходящий орган пересадить. Ну а клиенты их всегда на связи, которых сразу же доставляют вертолётом в больницу, если этот клиент уже там не лежит. Делают также подобные операции и детям состоятельных родителей. Впрочем часто всё оплачивает медицинская касса.
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
31 мар 2017 09:54:31

Чисто физически в один момент времени не будет столько платежеспособных совместимых реципиентов для того что бы к побережью прибивало значимое количество трупов. 
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
  Knim ( Слушатель )
03 апр 2017 17:05:38

А я читал что в Турции и южноевропейских странах в последние годы в разы выросло количество операций по трансплантации органов. Не знаете, правда это или нет? 
  • +0.07 / 5
  • АУ