Перспективы развития России
24,321,131 126,646
 

  Б-787 ( Слушатель )
19 июн 2009 14:06:27

Тред №119891

новая дискуссия Дискуссия  111

Не из желания подловить, а интереса ради дайте хоть пару, тройку ссылок где разжевали прогнозы Авантюриста.


На "РБ" и "экзекьютиве" были обсуждения (на форумах и блогах). Но там больше Россию обсуждали, так как там все управленцы Российского бизнеса тусуются (около 100 тыс. менеджеров и директоров).
Основные комментарии - нейтральные, так как в "предсказателей" как правило российские бизнесмены и управленцы не верят (я также в числе неверующих).
Т.е. что бы проще было - он не "авторитет" в среде Российского бизнеса. Также как и другие предсказатели и прогнозисты. Хотя свой круг имеется и у  Хазина и Авантюриста и у прочих...
Здесь один момент - когда я читал про Россию, я насчитал на пальцах несколько десятков нестыковок и противоречий. Вообще, любой бы практик со стажем, насчитал бы не меньше. Просто заостряться нет смысла. Не мне, не моим коллегам по цеху"...
Именно поэтому ни в Коммерсанте,  не на РБК, ни в  "ЭКсперте", "Ведомостях" и т.п не будет места Михаилу.  Как раз из-за слабости технической базы по Российской экономике.

Это примерно также, как Блэк  Шарк дал оценку военной составляющей прогнозов Авантюриста...

...Поищите в блоке у Димуры - там иногда "теориям Авантюриста" реальные участники экономической деятельности дают оценки.
Благо блог у Димуры небольшой.



А если  "жестоко" здесь посмотрите:
http://finved.ru/node/52
http://finved.ru/node/39
http://finved.ru/node/2
http://finved.ru/node/2

Таких ссылок через поисковики можно тысячи нарыть. Я просто даю этот сайт, так как иногда его почитываю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 июн 2009 14:52:09

У нас значительная часть хозяев бизнеса от амеровских теорий пляшет. Это не удивительно, они формировались в эпоху ЕВН, когда либерализм был абсолютной догмой в идеологии, и у нас "демократия черт возьми, а всех несогласных растрелять".
И если идти на поводу у штатов то они кончно правы, но если реально менять модель, начать ее реально отрывать от Западных догм, то тогда, любая альтернатива станет резко востребована и Авантюрист тоже.

Что Коммерсант,  что РБК, что "ЭКсперт", что "Ведомости" строют аналитику и прогнозы на моделях пришедших с Запада, и мозгами впитавшими Западные методы. Запад уже завел нас в тупик, на Восток надо внимания больше обращать, и больше думать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  wellx ( Слушатель )
19 июн 2009 23:59:53

И пролетели прошлой осенью. как и куча хэдов и аналов ведущих инвест и брокерских компаний. Помните ехидные фотки самых самых гуру с их прогнозами на 2008 и реальные цифры их успехов?
З.Ы. Сайт РБ - не катит на серьез.

Цитата
Именно поэтому ни в Коммерсанте,  не на РБК, ни в  "ЭКсперте", "Ведомостях" и т.п не будет места Михаилу.  Как раз из-за слабости технической базы по Российской экономике.


Коммерсант тут уже ловили на передергах и чистой пропаганде -так что, мимо.
Эксперт - вообще упал ниже плинтуса (говорю как подписчик журнала с 1998 или.. в общем когда они из коммерсанта ушли). Напомнить их лажу про ГлориюДжинс и Ледово? особенно про владелицу Ледово весной этого года, перечитайте, такой детский сад в ее интервью, мрак просто. Заодно найдите статью в Эксперте про нее  год-полтора назад. С такой аналитикой и то, что вы ее рекомендуете - вы себя как спеца-прогнозиста роняете ниже плинтуса. (Скажи что читаешь-рекомендушь, и станет ясно чего стоишь). Хотя Фадеев хоть реальные вещи на ТВ и Обществ.палате толкает про новую парадигму. Хоть тут есть толк. Журнал в слив.
Ведомости - вообще рупор госдепа, ИМХО. На крайний случай - рупор либерализма, причем в Ясинском варианте.

Цитата
...Поищите в блоке у Димуры - там иногда "теориям Авантюриста" реальные участники экономической деятельности дают оценки.
Благо блог у Димуры небольшой.


Так себе авторитет, почитайте этот форум. Хотя на фоне многих других - есть проблески.
  • +0.00 / 0
  • АУ