ВМФ/ВМС
17,528,855 45,243
 

  Удаленный пользователь
31 мар 2017 15:04:00

ДВЗ "ЗВЕЗДА"

новая дискуссия Новость  203

http://www.fes-zvezda.ru

Плюс два:


Доставка кранов из Китая являлась технически сложной транспортной операцией - оборудование перевозилось в собранном виде на специальном судне.
Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между АО «ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля ССК «Звезда». Всего по контракту китайская компания до конца текущего года поставит в г. Большой Камень 5 единиц оборудования: два крана грузоподъёмностью по 320 тонн, два - грузоподъёмностью по 100 тонн, а также кран типа «Голиаф» грузоподъёмностью 1200 тонн.
Первые краны грузоподъёмностью 320 тонн были успешно доставлены и установлены на площадке ССК «Звезда» в августе 2016 года. Общий вес груза составил 1560 тонн. Уникальные по своим техническим характеристикам краны будут использоваться для строительства крупнотоннажных судов.
- До конца апреля ожидается поставка ещё двух кранов грузоподъёмностью 100 тонн каждый, а в середине месяца в рамках контракта на верфь начнёт поступать вспомогательное оборудование, необходимое для монтажа крана типа «Голиаф», элементы главной балки и опорных ног будут доставлены до конца мая, - рассказал Дмитрий Игоревич ДОЛМАТОВ, заместитель начальника проектно-монтажного отдела ССК «Звезда».
Оснащение будущей верфи «Звезда» современным крановым оборудованием обеспечит технологический цикл судостроения в Большом Камне. Новая верфь станет крупнейшей современной гражданской верфью в России, а также базой по созданию и развитию шельфового оборудования.









Активы флота:
7 марта Дальневосточный завод «Звезда» посетил заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов. Визит состоялся в рамках рабочей поездки на оборонные предприятия Дальнего Востока и Сибири с целью проверки выполнения хода гособоронзаказа.
- Дальневосточный завод «Звезда» - один из наших самых востребованных активов, - отметил замминистра обороны, - потому что подводный Тихоокеанский флот проходит ремонт и сервисное обслуживание на этом предприятии. Мы очень дорожим этим заводом, постоянно здесь бываем, смотрим, как идёт его реконструкция.
В сопровождении генерального директора ДЦСС Юрия ФИЛЬЧЁНКА, исполнительного директора ДВЗ «Звезда» Олега ЛОГИНОВА, генерального директора ССК «Звезда» Сергея ЦЕЛУЙКО, врио. заместителя командующего ТОФ по вооружению контр-адмирала Олега КОРОЛЁВА Юрий Борисов побывал на глубоководном пирсе нашего предприятия, а также осмотрел мощности и оборудование блока корпусных производств Судостроительного комплекса «Звезда».
- Сейчас здесь очень хорошо развивается гражданская составляющая судостроения, - подвёл итоги посещения Юрий БОРИСОВ, - мы, пользуясь случаем, что на заводе развёрнуты новые производственные мощности для крупнотоннажного судостроения, будем размещать заказ по строительству вспомогательного флота - серию танкеров. В этом году мы планируем заключить первый контракт на строительство со сдачей в 2020 году универсального судна снабжения танкерного типа водоизмещением 20 тыс. тонн, которое будет обеспечивать Тихоокеанский флот.


PS: на Фотке , под спойлером, виден нос УРАЛа
Отредактировано: SIZIF - 31 мар 2017 15:15:28
  • +0.67 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!