Перспективы развития России
24,320,688 126,645
 

  Б-787 ( Слушатель )
19 июн 2009 15:02:14

Тред №119922

новая дискуссия Дискуссия  95

У нас значительная часть бизнеса от амеровских теорий пляшет. Это не удивительно, они формировались в эпоху ЕВН (я сознательно не трогаю СССР), когда либерализм был абсолютной догмой в идеологии, и у нас "демократия черт возьми, а всех несогласных растрелять".
И если идти на поводу у штатов то они кончно правы, но если реально менять модель, начать ее реально отрывать от Западных догм, то тогда, любая альтернатива станет резко востребована и Авантюрист тоже.

Что Коммерсант,  что РБК, что "ЭКсперт", что "Ведомости" строют аналитику и прогнозы на моделях пришедших с Запада, и мозгами впитавшими Западные методы. Запад уже завел нас в тупик, на Восток надо внимания больше обращать, и больше думать.


Воообще, большая часть Российского бизнес-сообщества не заполитизирована.
В реальном секторе, те кто "тянут телегу" (управленцы, менеджеры, инженеры, технологи и т.п.) не интересуются политкой больше чем экономикой.
Я тоже не люблю политику.
Поверь, изнутри экономика занимает 90% фокуса, а не политика. Причем на всех оперативных уровнях.
Поэтому, каки там "школы" (восточные или западные) - это второстепенно. Эти сказки (про "школы") любят на госууровне и в госкорпорациях, а обычный средний и малый бизнес и часть крупного - они используют лишь новации (технологии, идеи, стандарты, принципы). А новации могут быть как с Китая, так и из США.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!