Перспективы развития России
24,312,235 126,641
 

  Б-787 ( Слушатель )
19 июн 2009 15:50:04

Тред №119947

новая дискуссия Дискуссия  85

Вроде это как сказки госруководства, а пообщаешся с собствениками и замами по развитию, по экономики и прочему шаманству, многие начинают амеровскими моделями, методиками и рецептими сыпать.

Я не знаю о ком Вы. Детально надо обсуждать.
Скажу, что те компании, которые используют стандарты и принципы американского и европейского менеджмента  - очень успешны (по доле рынка и операционной деятельности) и конкурентноспособны.

В качестве примеров:
ВБД
Нидан
Мултон - уже куплены иностранцами
Лебедянский - уже куплены иностранцами
Русский Алкоголь
Русский Стандарт (алкоголь)
Инмарко - уже куплены иностранцами
Талосто
Шахтинская плитка
Шатура
...

...да "миллион" примеров приведу.
Да и сравнивать есть с чем. И "там" работал и здесь (в Российской компании) работаю...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 июн 2009 21:22:28

Вам фамилии, адреса, явки?!Улыбающийся
Скажем так: Президент одной крупной IT компании(в Российском ТОР10) в частной беседе: "вот это по настоящему современные люди, им безразницы где работать и в какой стране!"
Генеральный другой(в Российском ТОP10): "Надо повышать капитализацию, объемы гоните. А эти, эти нам зачем? Продавцы нужны! (Эти - это он про техспециалистов, которые в отличие от продавцов, по его мнению, ничего не производят"). такие идею у него появились после изучений амеровских бизнес веяний.
Поголовное требование быстрых денег,там где бизнес проектный.(По работе с несколькими крупными фирмами интеграторами). А это как?! От начало разговоров, до договора не менее полугода, да сам процес исполнения до года и больше. Где здесь деньги с месячной оборачиваемостью? ???. А эти тычят американской премудростью, и говорят, раз так, то бизнес неэффективен и его надо закрывать. Послали их, и сами подняли работу, и все эффективно.
Дальше можно про Заказчиков, но небуду, Заказчик это святое.
И ветка, про преспективы развития России, а не про тяготы и лишения нонешней жизни.
  • +0.00 / 0
  • АУ