Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)
191,405 579
 

  Швейк ( Специалист )
04 апр 2017 09:16:50
! подозреваемый
Дискуссия  235

Дискуссия удалена
Швейк
04 апр 2017 10:46:52

  • +0.79
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Commander100 ( Практикант )
04 апр 2017 09:31:03

Было на 31 странице без замазывания. Он, не он, пусть местные эксперты гадают
  • +0.77 / 8
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
04 апр 2017 10:10:42

Киргиз...
Это к вопросу о гражданстве для потомком жителей РИ/СССР.
.
Вернусь к теме о гражданстве, которую я обсуждал ранее.
...
13 марта 2017, 18:52:28
Необходим закон о базовых российских этносах/народах. 
Базовыми российскими этносами являются те этносы, на чьих землях построена Россия.
Т.е., это: русские, буряты, чеченцы, башкиры, якуты, татары, манси,...., всего 190 этносов.
Предлагаю для представителей этих базовых этносов приоритет в получении гражданства.
.
Представители тех этносов, которые со своими землями ушли из состава Большой России (РИ/СССР): эстонцы, грузины, узбеки, киргизы...., получают гражданство на общих основаниях, как кенийцы или лаосцы.
.
Вот наш опрос:

...
Т.е. Затулин предлагает давать российское гражданство по праву почвы (всем выходцам с территории РИ/СССР).
А я предлагаю право почвы и крови. Гражданство давать представителям этносов, которые своей землёй "вложились" в территорию России.
.
На вопрос, а как быть с украинцами и белорусами, отвечу. Я считаю малороссов и белорусов русскими. Западенцы униаты, те действительно не русские украинцы, их приравниваем к таджикам, киргизам.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
04 апр 2017 11:05:34

не.... дело не в этом... дело в другом... и вообще нам придется быть в будущем гораздо жестче и не толерантнее - нужно будет серьезно ограничить, сократив до минимума (только для лиц на практике доказавших лояльность Российскому государству) предоставление Российского гражданства иностранцам исповедующим ислам.
И вообще - нам так или иначе придется в будущем предоставлять гражданство РФ по национальному (этническому) и религиозному принципу.
Ведь все равно мы будем вынуждены выбирать - кому его предоставлять, а кому нет..
И правильнее это делать по национальному (этническому) и религиозному принципу.
Никуда мы в Новом Чудном мире от этого не сможем деться, как бы не воротили многие нос от такой практики
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
04 апр 2017 11:46:02

Петербург (Ленинград) - особенный город, испокон веков здесь учились представители малых и малочисленных народов Севера. Физиономически некоторые из них мало отличаются от тех же мусульман. Как мне говорили студенты института Герцена (ныне университет, в котором функционирует Институт народов Севера), они частенько испытывают нездоровый интерес со стороны сотрудников правоохранительных органов низшего звена (ППС), которые принимают их или за киргизов-нелегалов, или за каких-нибудь уйгуров... А таких студентов около тысячи (или более)  человек... Именно эти студенты, которых обирали или  оскорбляли сотрудники полиции, являются объектом для разного рода националистических радикалов. Потом, приезжая в родные края, отдельные из них,  также относятся к представителям приезжего русского населения... Жителям и правоохранителям  Петербурга также следует пожелать толерантности в отношении многонационального студенческого состава второй столицы РФ.
  • +1.11 / 36
  • АУ