ПВО/ПРО/ПКО
6,129,366 13,166
 

  donartrus ( Специалист )
06 апр 2017 10:15:05

Противовоздушной обороне придали мобильности.

новая дискуссия Новость  214

Известия разродились статьёй:
 "В российских Воздушно-космических силах появились мобильные зенитно-ракетные бригады (ЗРБр). Первая такая воинская часть была развернута в начале нынешнего года в Хакасии. Новые ЗРБр — это высокоподвижные соединения, способные за считаные часы совершать броски на сотни километров и создавать непреодолимую преграду для самолетов, крылатых ракет и беспилотников. Вооружены бригады зенитно–ракетными системами (ЗРС) С-300 и С-400, комплексами «Панцирь» и радиолокаторами «Небо-М».
На вооружение мобильных зенитных бригад поступят системы С-300 и С-400.
От удара беспилотников и крылатых ракет «трехсотки» и «четырехсотки» прикроют зенитные ракетно–пушечные комплексы «Панцирь». А воздушного противника обнаружат высокомобильные радары «Небо-М»."

Мнение "экспертов" можно прочитать по ссылке, при желании... Незнающий
Отредактировано: donartrus - 06 апр 2017 10:16:58
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 апр 2017 11:08:15

Местами бредовато (про формирование полков аж в 80х, и про 1 млн ЗРК в СССР), но про мобильные озрбр - правда. На слабо прикрытых направлениях формируют, и на сильно прикрытых как резерв.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
06 апр 2017 11:25:22

Алекс(ей) Рамм )
http://vpk-news.ru/authors/5182
ЦитатаПо словам одного из штурманов, летающих в составе экипажа транспортного самолета, выданные ему «штурманские» часы работают отвратительно. «По идее они должны быть очень точными, так как в случае чего мне их использовать для вычисления курса. Но мои «штурманские» отстают каждый день на пять минут. Браслет, как на дешевых китайских подделках, очень быстро сломался. Пришлось менять. В темноте стрелки светятся максимум 30 минут, потом уже ничего не видно. Но ношу их, чтобы все видели – я из летно-подъемного состава», – говорит собеседник «ВПК».

Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/2681



  • +0.15 / 4
  • АУ