Выбор России: текущая политическая ситуация
30,069,676 121,581
 

  NetGhost ( Профессионал )
07 апр 2017 22:37:30

Сетевики

новая дискуссия Дискуссия  281

Утверждает на достаточно высоком собрании, что документально может доказать поборы:
199% наценки на сервелаты
252% на сосиски
185% на колбасу и т.д.
  • +1.65 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
08 апр 2017 02:44:14

какая то нереальная х...ня.
Если я продаю сосиски за 100 рублей в сеть, а сеть продает их за 300 и в сети их покупают - то надо быть нереальным долб...ом, что бы  не купить 10-20 купав и не продавать там свои сосиски за 200.
Если производитель не хочет заниматься сбытом - значит его будут нагибать сети. Нельзя складывать все яйца в одну корзину и пытаться развиться на одном канале сбыта.  
З.Ы. В реальности - я пользуясь так сказать служебным положением - делаю новогодний колбасный заказ непосредственно на мясокомбинате - и точно знаю что разница между оптовой ценой и розничной колеблется от 20% в специализированных лавках и купавах до 50% в магазинах шаговой доступности. Сети дают 25-35% в зависимости от типа и сроков хранения.
З.Ы.Ы. Ну и опять же можно при желании неслегка передернуть и сравнить отпускные цены партии сосисок в цехе упаковки мясокомбината с ценой на прилавке в сети магазинов шаговой доступности.
То есть в магазине я могу купить 1 кг сосисок за 500 рублей, на оптовом складе по 350 - но если куплю не меньше ящика и заплачу безналом. Ну а самовывозом партией от 3 тонн - могу и на мясокомбинате по 250, а если с предоплатой и гарантированным объемом на полгода год - можно и 200-220 цену выбить.
Надеюсь никому  не надо объяснять разницу между 3-мя тоннами в цеху МК и сосисками на прилавке - и сколько людей задействовано и сколько реальных затрат понесено в промежутке между двумя этими состояниями.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 апр 2017 09:51:38

Угу....Пойдите и получите...Вы, лично...разрешение на торговлю...С объяснением - Буду конкурировать с "Сетями"...Согласно заветам Адама Смита и Анатолия Чубайса. Веселый
  • +0.90 / 23
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
08 апр 2017 11:03:23

не понимаю иронии и сарказма.
Да как и любая разрешительная деятельность в нашей стране - эта сфера забюрократизирована и коррупицонна. Тем не менее - магазины открываются, лотки на рынках арендуются, купавы и передвижки ставятся.
Значит эта задача так или иначе решаема. 
Не очень понимаю - почему к любому бизнесмену должен ктото прийти и дать возможность ему зарабатывать много денег, даже если он занимается общественно-полезной деятельностью, такой как производство продуктов питания.
З.Ы. И уж если на то пошло - получить разрешение на производство продуктов питания, куда как сложнее чем на торговлю ими же.
З.Ы.Ы. Это все конечно не отменяет того, факта что пробиться на полку федеральной сети задача для локального производителя - непростая и весьма затратная.
Тем не менее - никаких решений, кроме развития альтернативных каналов сбыта эта задача не имеет. И пытаться через государство и правительство добиться каких либо эффективных мер в отношении федеральных сетей - НМВ утопия.
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 апр 2017 11:08:31

Саш...Вы конечно извините...я не ведаю ваших конкретных реалий...
.
А вот  в Питере совсем не работает "каноническая байда"....
"Купил яблоко за 1 бакЦ,....помыл...продал яблоко за 2 бакЦа".
.
Желательно еще  иметь.... Богатую помершую троюродную тетушку, которая вам оставила наследство...и двоюродного дядюшку(живого), во властных структурах, желательно....не ниже администрации района.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
08 апр 2017 11:24:46

Ну вот, а то сразу болдом. да с иронией и сарказмом.
Да за Москву и Питер как бы в курсе - там пробиться, что в сети, что в сегмент шаговой доступности - мягко говоря, не просто, и не быстро - ибо уж слишком большой куш.
Специфика мегаполисов, однако. 
Главное не забывать в полемическом задоре - что Москва и Питер - это не вся Россия и за МКАДом и КАДом тоже есть жизнь.
Тем не менее - полки Москвы и Питера - это вершина пирамиды - но никак не ступенька с которой надо начинать.
З.Ы. Да и на ярмарки мадам зря пеняет - на самом деле очень полезные мероприятия с точки зрения вывода продукта на рынок. Ибо полка в сети - вовсе не гарантирует сбыта - если вашу продукцию никто не знает.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 апр 2017 09:49:14

Так дут даже и без "высокого собрания" ясно....
.
Сначала пришли сетевики, в большом количестве с иностранным владением.... развернули начальные площади - начали с дисконтом, ниже себестоимости торговать. Затоптали  мелко-среднюю розницу,  а потом вздрючили до небес сетевые розничные цены.
.
Я например то сих пор помню, какие красивые лозунги говорила Губер-матерь, призывая (и призвав) к уничтожению торговых ларьков на остановках общественного транспорта.
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
08 апр 2017 09:58:35

Поясните. Это много или мало? Одна из моих предыдущих конторок торгует с наценкой от 400%, что считается низкой. А есть наценка 1400% и даже 2500% по некоторым товарам. 
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 апр 2017 10:03:00

Ну если Вы работаете в  еврейско-голандском Де-Бирс  когда брюлики покупаются  в Алроса....То наценку конечно нужно поднять....Профит маловат.Плачущий
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
08 апр 2017 10:17:10

Почему? Весь общепит с наценкой меньше 500% работать просто не будет. В любой стране мира. 
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
08 апр 2017 11:08:16

ну общепит допустим все же работает с наценками поскромнее.
а вот бары, кафе и рестораны - там да - без этого никак.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
08 апр 2017 13:57:12

Бары, кафе и рестораны и есть общепит. Я уже не говорю про всякие бигмачные, теремки и прочие жральни.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
08 апр 2017 10:39:55
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:31:38
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:31:38

  • -0.19
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
08 апр 2017 10:51:26

Мы говорит о наценке. Продал за 200 купив за 100 - наценка 100%.
  • +0.05 / 3
  • АУ