Ракетный удар США по авиабазе в Сирии (07.04.2017)
216,089 487
 

  DeC ( Профессионал )
09 апр 2017 01:10:31

Сенатор США напомнил Трампу о находящихся под защитой Асада христианах

новая дискуссия Новость  324

9 апреля 2017, 01:20

Президент Сирии Башар Асад защищает 2 млн христиан в своей стране, которые боятся прихода к власти боевиков-исламистов, заявил американский сенатор Рэнд Пол.

Как заявил сенатор, Асад защищает 2 млн христиан в своей стране, которые боятся прихода к власти боевиков-исламистов. Пол призвал президента США Дональда Трампа задуматься над тем, под чьей властью окажется Сирия, если отстранить Асада, передает ТАСС.

«Это будет кто-то лучше, чем Асад? Боевики-радикалы в Сирии лучше его?» - заявил Пол.

Действия США, по его мнению, могут привести к тому, что Вашингтон «столкнется с постоянным притоком новых и новых противников» в Сирии.

Он призвал не сравнивать Сирию с концлагерем Второй мировой войны. Обстановка в стране «сложная», а жестокость ежедневно «творится по всему миру», но США не должны «поддаваться эмоциям», каждый раз обращаясь к военным действиям, заявил сенатор.

«Нам надо решить, при каких обстоятельствах нашей стране следует вмешиваться и ставить под угрозу жизнь наших военных. Мы же не поступаем так в ответ на каждую новую жестокость в мире», - сказал он.

Он не согласился с тем, что предполагаемое использование в Сирии химоружия угрожает  национальным интересам США. По его словам, вряд ли Дамаск может представлять угрозу для проживающих в США людей.

Источник
  • +4.12 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!