Российский Крым
4,431,899 15,669
 

  spv2 ( Слушатель )
11 апр 2017 15:27:31

Выборы в Севастополе

новая дискуссия Дискуссия  311

Господа крымчане, что думаете?

http://ruinformer.co…vastopolja
Формально сейчас у нас мэр - это не совсем мэр. По крайней мере в областном городе полномочий у него не много (здорово меньше, чем 10 лет назад) и денег тоже не много. Но всё-таки. Это не мэр, это целый губернатор.
Имеется такой список:
http://ruinformer.co…vastopolja

Что думаете?
Переможные перлы мэ-э-э-эстного издания руинформер навроде "Останется ли Севастополь «деревней» федерального значения с недоразвитой экономикой, промышленностью, инфраструктурой, ворохом нерешенных социальных проблем, или встанет на путь развития?" или "Люби Севастополь - Москва подождёт" или "Первым губером Севаса должен быть крымчанин! Да или нет?!" оставим в стороне. 20+ лет на пальме, всё-таки. У них была Украина...

По персонам что можете сказать?
Отредактировано: spv2 - 11 апр 2017 15:35:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  cliff ( Слушатель )
11 апр 2017 16:23:35

Что же вы так убиваетесь, не бережёте себяШокированный
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
  spv2 ( Слушатель )
11 апр 2017 16:59:14

Я мещёрский Монгол... У нас так принято. ПланидаУлыбающийся
Сначала вроде немного офигел от представления кандидатов, потом поймал себя на мысли, что со стороны наши на наших выборах будут выглядеть примерно так же, т.е. нужно знать местные детали. Как раз те, которые из цифр не вывести и которые понятны местным, а неместным нет. Разброс кандидатов довольно интересен - и "бывшие", и "дважды бывшие", и коммерция, и просто люди со стороны. У нас сейчас набор поскромнее, но в 90-х было примерно так же в смысле широты выбора.

Тут писали, что не довольны местными управленцами. Вот интересно, что думают об этих людях - просто набор случайных персон или есть сильные кандидаты. У нас вот бывает по-всякому. В последнее время кандидат не столько самостоятельная персона, сколько выдвинутая ( у нас на раёне) - это не хорошо и не плохо. А вот в области откровенно пришлый (был выбор или он, или Гудков - это такой белоленточный депутат был, остальные были мало известны в области и набрали немного).

Чего думаете о своих кандидатах? Делайте ставки, прогнозы, штоле ))



Вот прогноз наш на 2013 год: будет Гудков - будет ППЦ, мсье из кировской области хотя бы стеснителен, а этот нет. Но Гудкова, скорее всего,не будет, хотя протестный электорат, веротяно, проголосует даже за него. Итог: первое место в абсолютным отрывом "дяденька, которого рекомендовали вместо Шойгу и не упоротый оппозиционер", второе - коммунист (мало известне, но у них свой электорат) с 7%, третье - Губков с 4%. Ещё три кандидата наблали по 1-2%.
Наш прогноз на 2017 - Воробьёва снимут (наломал дров), в 2013 двигали на безрыбье экстренно. Кто будет на выборах в 2017 - пока интрига.

А что ожидается в Крыму? Зарница? Или пушкинские чтения? Веселый

То, что видно со стороны: пришлых откровенно торпедирует группа Чалого (или группа поддержки Чалого женит его без него). Сначала Меняйло, теперь Овсянников. Общий настрой - только севастополец должен быть губером. Я не знаю, хорошо это или плохо и не могу судить (этого в цифрах ФЦП или бюджетов нет). А от крымчан - тишина. В списке выше есть интересные персоны?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
11 апр 2017 18:16:21

Хотите мое личное мнение? Пожалуйста. Овсянников. Не важно, местный или нет. Важно развивать город, сохраняя традиции.
 Слишком много откровенных эльфов и жуликов решили заработать на волне Крымской весны.
Лично меня удивили выбранные ( парочку) депутаты горсовета, не говоря про ГосДумских.
Я бы Вишту выбрал, наш человек, но она же не выставляет свою кандидатуру.))
 Зы... выборы - общая проблема, как там его - Вороненков и иже с ним.
Зы2... там в списке "Мамы Севастополя" - латентная бандеровка, говорили раньше, что сидела  на грантах при хохляндии. 
  • +0.30 / 6
  • АУ