Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,392 11,005
 

  Zkvxz ( Слушатель )
11 апр 2017 17:30:07

Закулиса самоубийц

новая дискуссия Дискуссия  193

Немного предыстории. В школе, где супруга работает, в прошлом году один ребёнок покончил с собой. Для родителей горе и для школы ЧП нешуточное. Начались следствия, профилактика и прочие мероприятия с детьми и пед.составом. Выяснилось, что ребёнок состоял в интернет-группе самоубийц, где они оттачивали нюансы своих будущих смертей. Оказалось, что групп таких много и профилактика уже ведётся на федеральном уровне. 

А теперь приведу понравившийся отрывок из статьи за март сего года:

Цитата
«СП»: — А разве сейчас речь не идет об угрозе государству?

— Идет, но не столь явно. Суицид — это самый противоестественный акт, который только может совершить человек. Говоря научным языком, это стадия «гиперсоциализации»: биологическое начало перестает восприниматься как основа жизни, и человек как бы «растворяется» в социальном…

Само же общество, видя волну детских суицидов, постепенно ввергается в состояние массового шока. Формируется коллективное непринятие норм, и прежде всего норм правовых, неприятие политической системы, которая неспособна обеспечить безопасность нового поколения.

Каков конечный итог всего этого? На мой взгляд, усиление политической апатии среди населения, что может привести к резкому снижению явки на выборах.

«СП»: — То есть все-таки неслучайно «группы смерти» появились перед выборами! Но кто за этим стоит? Иностранные разведки, заинтересованные в срыве выборов?

— Я психиатр, а не контрразведчик. Думаю, ответы на подобные вопросы должны давать люди, более компетентные в вопросах государственной безопасности. Скажу лишь, что во всевозможные «планы Даллеса» и «гибридные войны» я не верю.

«СП»: — Скоро начнется суд над Филиппом Лисом, который был администратором некоторых из «групп смерти». Думаете, он может что-то поведать о том самом «центре управления»?

— Администратор, вы же понимаете, это не создатель. Рядовой «винтик», который и полнотой информации не обладает.

«СП»: — Что вы как судебный психиатр можете сказать о его личности?

— Во-первых, конечно, чтобы администрировать «группы смерти», нужно обладать большим цинизмом. То есть такие люди, как Филипп Лис, явно не мучаются вопросом: человек или вселенная? И в то же время у них должна быть мощная мотивация.

«СП»: — Деньги?

— Не только деньги. И даже не только идеи. По крайней мере в том смысле, как ее видели какие-нибудь революционеры-фанатики. Тут речь скорее об особом типе мировоззрения. Ведь администратор «группы смерти» по сути берет на себя функцию бога, контролируя поведение другого человека. Контролируя во всем: в действиях, мыслях, даже во времени. И чтобы создать подобную систему, параллельную существующей социальной, нужно также иметь очень сильную волю.

«СП»: — И все же не могу не повторить свой вопрос, Константин Владимирович, что же это за «центр управления», откуда люди, подобные Филиппу Лису, координируются?

— Я могу лишь догадываться о тех задачах, которые ставят себе создатели этой системы, кто бы они ни были. С точки зрения технологии модификации поведения, суицид детей — это самая крайняя, самая жесткая форма «проверки» общества на прочность, на единство, на стрессоустойчивость.

Ведь когда родители лишаются своих детей, это в социальном плане означает лишение общества права на будущее. Кроме того, родители этих детей становятся в какой-то степени изгоями, общество мобилизуется вокруг них: ату их, смотрите, они допустили гибель своих детей, это ужасные родители! А представьте, что произойдет с той школой, в которой один-два ребенка завершили жизнь суицидом?!

«СП»: — Вы упомянули о том, что все это разворачивается в преддверии выборов. Но ведь «группы смерти» появились и в других русскоязычных государствах: Эстонии, Киргизии, Казахстане, Украине, где выборов не предвидится.

— Во всех этих столь разных государствах, с разной культурой и политической системой, есть нечто общее в истории — это тяготение к России. Значит, можно предположить, что мы столкнулись с некой экспериментальной «проверкой» на прочность и единство не только российского общества. Но и всего русскоговорящего мира! Заметьте, ничего подобного «группам смерти» нет более нигде на планете: нет в китайском сегменте интернета, нет во франкоязычном, в арабоязычном…




Недавно жинка, вернувшись после очередной профилактической лекции по противодействию этому всему, рассказала, что компания Wrigley запустила в продажу жевательную резинку, которую очень быстро окрестили "жвачка самоубийц":



Цитата
Это жвачки «5» (или «Five») производства известной во всем мире компании Wrigley. На упаковке есть надпись «Правда или действие», а также содержится призыв «Открой пачку! Начни игру!». Это рекламная акция – игра, стартовавшая в декабре 2016 года. Она сопровождалась яркой рекламой, которая многим запомнилась.

Правила просты – нужно читать вопросы на фантиках, а ответы на них размещать в сети или размещать там свои фото или видео с выполненными «заданиями», используя хэштэг #5правдаилидействие. Вроде бы всё нормально?

Но вот некоторые «вопросы» и «задания» вызвали сначала недоумение, а потом и шквал народного гнева. Например, вопрос: «Что точно надо успеть сделать перед смертью? Поделись своим ответом в сети» или задание: «Заберись на самую высокую точку в общественном месте и сделай селфи! Выложи его в сеть. Брось вызов друзьям!».





Такая война за души не имеет фронтов и проникает в каждый дом.

П.С. Уважаемый Бульдозер, с днём Рожденья! Прощу прощенья, если не в тему своим сообщеньем. Непонимающий
Отредактировано: Zkvxz - 11 апр 2017 17:41:09
  • +1.18 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Zkvxz ( Слушатель )
12 апр 2017 05:07:15
Тему дудочки Крысолова подхватило важнейшее из искусств по В.И. Ленину. Вчера посмотрел в хорошем качестве  фильм 2017 года выпуска - Открытие с простым и понятным сюжетом:
Учёный Томас Харпер совершил открытие — научно доказал, что смертью жизнь не заканчивается, что после смерти есть что-то ещё. Миллионы людей на Земле стали совершать самоубийства, полагая, что таким образом смогут попасть в лучшее место.

И хэппи эндом там не пахнет. Думающий
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
  Zkvxz ( Слушатель )
14 апр 2017 15:29:59
В ветке ПРР появилась новость о правилах ведения регистра ВИЧ-инфицированных. Скопирую сюда цитату, ибо в тему (звенья одной цепи) и касается всех и каждого:

Цитата
Закон "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека". Ценность этого закона для России уже наглядно продемонстрировала вздыбившаяся после его принятия кривая роста количества ВИЧ-инфицированных россиян. Можно, конечно, винить его разработчиков, но мало кто знает, в условиях какого давления на Россию со стороны наднациональных структур его принимали законодатели. Еще в 1991 году Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации по борьбе со СПИДом, в которых она "категорически возражала против любого вида обязательного обследования на ВИЧ, как неоправданного нарушения прав человека". Трижды ВОЗ присылала комментарии к проекту нового российского закона. Европейский суд в начале апреля 1994 года постановил, что принудительное обследование на ВИЧ нарушает Европейскую конвенцию по правам человека (замечу, речь даже не идет об изоляции смертельно опасных больных, а только об их статистическом учете).


Следуя убаюкивающим советам западных «правозащитников», опираясь на западный «опыт» борьбы со СПИДом, России получила пандемию СПИДа, невиданную на Западе


Разумеется, последовали предупреждения о возможном бойкоте России со стороны "мирового СПИД-истеблишмента", о прекращении выдачи кредитов, о свертывании вложений, о прекращении туризма и т.п. Посыпались обвинения в том, что Россия не желает использовать западный опыт, - будто бы он был положительным. На ученых, которые пытались внедрить в России массовое тестирование, некоторые СМИ навешали ярлыки "сторонников репрессивных мер" и т.п. Главным в борьбе со СПИДом стало "недопущение малейшего ущемления прав инфицированных и упор на образовательные программы и пропаганду безопасного секса". Все это требовалось от больных людей, у которых в результате инфекционного процесса поражался мозг.
Складывается впечатление, что предлагались только те меры, которые могли привести лишь к еще большему инфицированию людей и к укоренению болезни на нашей территории. Таковы были приметы времени принятия этого закона. Как грустно шутили тогда некоторые ученые: "Таким бы мог быть закон о свинке, а не о СПИДе"



  • +0.75 / 10
  • АУ