Большой передел мира
260,621,665 514,715
 

  Дэлф ( Слушатель )
12 апр 2017 16:56:57

Корея

новая дискуссия Дискуссия  493

Раз пошла такая пьянка и все с удовольствием обсуждают Корею, можно я опять вброшу пару вопросов?

- А народ в курсе, что последняя перепись населения показала, что в России корейцев проживает больше, чем, например, евреев? И это после депортации их в Казахстан и Азербайджан.

- Почему вдруг все считают, что если что случится, то Чосон (это самоназвание Северной Кореи (Хангук - Южной)) побежит искать крышу в Китае? Напомню, что последний король Чосона, от японских захватчиков сбежал в российское посольство. И это русские инструктора тренировали корейское подполье. И, по преданиям, телохранители у королевы тоже были русскими (правда, не уберегли и погибли вместе с ней).

- Почему "Украина в огне" на границах России - это опасность, а "Корея в огне" на границах России - это проблемы Китая? 

- Почему бы кукловодам, что 120 лет назад, филигранно разыграли партию и через конфликт с Японией (в том числе и из-за Чосона) устроили Николаю II майдан, в результате которого выиграли в войне 1904-05 гг, не провернуть эту схему заново? Вдруг русские не учатся на своих ошибках...
  • +2.16 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
12 апр 2017 17:16:09

Да и ещё  ныне покойный основатель и великий вождь и учитель КНДР генералиссимус КНДР КИМ ИР СЕН в своё время был в звании капитана Красной Армии командиром батальона особого назначения под Хабаровском.
А его приемник и сын -  Великий руководитель КНДР - отец нынешнего руководителя КНДР КИМ ЧЕН ИР родился в селе Вятское Хабаровского края и был зарегистрирован в местном ЗАГСе как Юрий Кимирсенович.
  • +1.30 / 29
  • АУ
 
  Moksha ( Слушатель )
12 апр 2017 17:23:12
ЦитатаЦитата: Дэлф от 12.04.2017 17:56:57 ... - А народ в курсе, что последняя перепись населения показала, что в России корейцев проживает больше, чем, например, евреев? И это после депортации их в Казахстан и Азербайджан.  

Друг у меня был, кореец. Его дед воевал на стороне КНДР, имел ордена. После победы его дед решил остаться в Советском Союзе. Почему - не сказал.

Речь шла про другое. Я поинтересовался, почему они из Узбекистана уехали в Россию, а не в Южную Корею. Говорит он (и его семья) только визуально корейцы, а так они русские и говорит, класса до 3-го он считал что он русский. Они думают по-русски. Говорил что для южнокорейцев они выродки. Их деды воевали за другую картину будущего. 

Говорил что их ценности (северокорейцев) очень совпадают с российскими, а вот южнокорейцы для них, как для россиян скакуны с Украины. Так что поток беженцев можем получить большой во Владивостоке, там ведь до границы с Северной Кореей, помнится, час езды.
  • +3.14 / 64
  • АУ
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
12 апр 2017 17:36:23

Забавно, что до недавнего времени мэр Киева входил в одну крупную для Украины протестантскую секту и тоже в эту секту входил мэр Сеула. Угадайте, откуда корни этой секты и этого протестантско- оккультного движения?
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
12 апр 2017 17:37:20

я Вам больше скажу )) Пару часов назад на кинологическом форуме землячка моя отписалась Веселый


Цитата
Путька 
Местный
 

 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск






Моя подруга сегодня с мужем прилетели из Южной Кореи. Смутные времена в Сибири переждать. Что-то южные корейцы как-то не радуются инициативам Трампа.











  • +3.85 / 64
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
12 апр 2017 17:46:38

Гораздо больше салочеловеков, гейропейцев и пидносов меня раздражают такие "рассеяне", вспоминающие о Родине исключительно когда их жопа в опасности.. 
  • +0.72 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 апр 2017 18:26:03

Да уж.
А я приводил пример, когда вся КНР встала на уши, по тому что этнического китайца (гражданина США) вытащили из самолета...
Может по этому те же китайцы и во втором поколении верны КНР?
Вспоминаем многих русских ( и других наших национальностей) уехавших в те же США., Европу. которые во время ВОВ помогали Родине чем могли.
Может настало время собирать камни, а не разбрасывать.
Дабы просто быть сильнее?
Или все будем смотреть на евреев, корейцев, китайцев, испанцев  помогающих друг другу.....
Делить .. это стратегия ОСЛАБЛЯТЬ.
Нужно ли Вам лично- что бы Вас ослабляли и вашу семью? Ваших детей....
Ведь добро и возвращается тоже!
  • +2.19 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
12 апр 2017 20:11:41

Соглсен. Главное собирать именно камни. А то окаменевшие фекалии для фундамента Империи никак не годятся. 
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
12 апр 2017 20:17:50

Китаец не может стать кем то ещё кроме китайца. А с нашими проблема в том что они ассимилируются легко. Потомки иммигрантов начала века в массе своей язык забыли и растворились в новой среде, никаких руссиатаунов нигде не наблюдается. Можно спорить хорошо это или плохо, но сравнивать с китайцами, корейцами и евреями,чехами некорректно.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2017 20:29:13

А проблема ли это? В России тоже много кто ассимилировался за много веков. Можно ли такое сказать про Китай? Там вроде только евреи более-менее "влились в коллектив".
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 апр 2017 23:47:10

Так оно и есть, наблюдал я как-то как в гостях у общих знакомых пересеклись наши и южные корейцы, между собой выяснили, кто из  какой провинции Кореи происходит, на этом всякий интерес к общению исчез.
  • +1.44 / 14
  • АУ
 
  alexus_90 ( Практикант )
13 апр 2017 04:13:52

Это уже "предания старины глубокой". Улыбающийся Тот же товарищ Ким Чен Ир родился, вполне себе, в с Вятском, под Хабаровском. О чем, кстати, наши "дорогие корейские товарищи" немного подзабыли и рассказывают о землянке и партизанском отряде в самой СК.Улыбающийся
  • +1.18 / 12
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
13 апр 2017 06:10:18

Кстати, статья о незаслуженно забытом корейском товарище...
https://koryo-saram.ru/l-a-heg…k-lyudyam/
  • +0.47 / 13
  • АУ