Российский Крым
4,331,211 15,487
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
14 апр 2017 06:00:12

Моя позиция...

новая дискуссия Дискуссия  430

В Крыму есть проблемы и их необходимо обсуждать в контексте общероссийских проблем: сравнивая, оценивая, дискутируя... Крыму  были даны гигантские преференции, приходит время отчитываться.
  • +0.52 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
14 апр 2017 06:58:41

Так и спрашивайте с тех кому давали. 
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
 
  spv2 ( Слушатель )
14 апр 2017 10:15:18

Так и спрашивайте пенсии с Украины. Веселый
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
14 апр 2017 11:33:17

А, так это все выше про пенсии было?! У меня лично уже 12 лет трудового стажа в РФ. С Украины мне ничего не надо, хотя колбасы у них знатные и женщины красивы.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
18 апр 2017 08:42:12

Как вы ловко переобуваетесь! Может у Вас три ноги? Я не устаю поражаться гибкостью ваших костей.
"Спрашiчвайте с тех, кому давалы", говорят крымчане. "Ну и вы спрашивайте с тех, кому давали" следует в ответ". "Тю, тут не бачу", отвечает крымчанин.
Сейчас у вас уже 12 лет трудового стажа в РФ, а несколькими сообщениями выше Вы же писали о том, что перестраиваетесь к новым условиям и чего-то потеряли. Вас вообще за какую-нибудь часть тела взять можно? Или везде щупальца?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
18 апр 2017 22:59:58

Помимо того, что я служащий, у меня  есть жена со своими деловыми заморочками, ну это по минимуму, есть тесть и теща, у них все по своему, в рамках закона. А вот к вам , мой дорогой  пидерский друк есть некоторые вопросы. Вы тут обложили всех своей псевдо аналитикой, вывели удобные вам уравнения, получили удобные вам результаты, ваше право, объединили всех крымчан по географии и упрекаете нас в чем-то, понятному только вам!? Ответ вам вполне прост- идите на йух. 
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
21 апр 2017 02:10:05
Сообщение удалено
Ayup-han9
21 апр 2017 06:04:37
Отредактировано: Ayup-han9 - 21 апр 2017 06:04:37

  • +0.09
 
  Альбертыч ( Слушатель )
14 апр 2017 08:44:11

Совершенно верно, о чём и речь, но именно обсуждать, а обсуждение подразумевает, как минимум уважение к оппонентам, обсуждение без уважения, это срачь...
 и второй момент, можно говорить, красивые слова, приводить правильные факты, но всё вместе, это будет оказываться флудом, если пристёгивать несопоставимые факты к несопоставимым аргументам... на примере того, что в огороде бузина, невозможно доказать, что в Киеве дядька...
Межрегиональные срачи, ни к чему хорошему не приведут... возьмём этого же товарища, судя по его словам у него возник комплекс на базе того, что москвичей регулярно тыкали носом в привилегированность, теперь пришло время оторваться, крымчане появились... давайте дружно затопчем крымчан, а потом кто будет на очереди?
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
14 апр 2017 09:31:34

Добавлю к сказанному свои 5 копеек в защиту крымчан.
судьи чиновники кто?"
Я имею ввиду те которые на местах, в среднем и низшем звене, ведь есть вопросы:
- Они остались ещё с украинских времён?
- Как и кем, по чьей протекции, они назначались?
- У них (чиновников) у всех есть собственность в 404-м государственном недоразумении?
- Какие "услуги" и кому они оказывали? В обмен на что?
- Какая их основная "цель" на работе была?
  Нащипать денег с кого можно, не обидеть того, кто назначил на место. На эти деньги прикупить квартиру в Киеве и детей туда отправить...
Я не прав?
И вся система была под это "заточена"! Это и досталось по наследству. Теперь в этой части,только ради выживания, происходит переобувка.  Кто-то в воздухе переобулся, а кто-то так быстро не может... но менталитет, вбитый в голову годами останется навсегда. "Если баба может уехать из хутора, то хутор из бабы не уедет  никогда".
Что с этим делать?
Проанализировать на предмет лояльности и наличие родственников и имущества, а затем...
Собрать всех на баржу и затопить в море? Поставить к стенке и ... ?
"Это не наши методы" (с)
В регион поставить возглавлять абсолютно патриотичную команду прекрасных профессионалов, но это возглавлять, а на местах то все равно те кто и был.
Поэтому, пока не пройдет какое-то количество времени и это прослойка не будет "отфильтрована" законным путём  - ничего явно не измениться!
--------------- PS --------------
Хотя..., если приглядеться, то чиновничество в остальных частях России мало чем отличается.
И при смене например, губернатора - ради выживания, если не успевают посадить, переобуется в воздухе так быстро, что глазом моргнуть не успеваешь
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
14 апр 2017 12:50:55

Мне в этом плане относительно повезло, в моём подразделении "власть захватила" группа энтузиастов, которые стараются на своём участке поднять работу, зачастую, на чистом энтузиазме так как есть понимание, то что мы сделаем сейчас, за ближайшие 5 лет (три из которых уже прошло) то и останется, потом время перемен пройдёт и работать будем на тех заделах, что сделали сейчас...
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
14 апр 2017 15:10:59

Запрет на госслужбу на 5 лет.
Но кого ставить вместо?
Тем более, что этот вопрос не менее остро стоит по всей России.
И не потому, что умные у нас только нынешние деятели и их дети - в государстве напрочь отсутствует отбор и социальный лифт.
Низы молчат, верхи все устраивает.
  • -0.17 / 10
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 апр 2017 17:02:50

Позиция понятная, точнее в основном понятна, а вот в частностях...
Преференции это когда стартовые условия есть, а у крымчан они какие были? 
- Вот они на Украине всеми ненавидимые и втихую заменяемые западенцами, вот они в России, и читают spv2, ну и какая для них разница?

- ладно это лирика, а реально, Вы считаете что три года это сверх нормы для полноценной интеграции в иную реальность для 2,5 миллионов человек? (пример Германии говорит немного об обратном)

- преференции это хорошо, и рулят ими в основном люди с материка, 
ну это же так, надеюсь с этим спорить не будете? 
Я считаю такое положение правильным, 
но тогда вопрос про преференции встаёт немного по иному, сперва про рулящих, справляются ли они? 

- и опять, вопрос устоявшегося мировоззрения на бытие и государство, 
тут на меня некоторые камрады из Крыма обиделись что я это помянул, 
но ведь разница есть, и она не в том что хорошие или плохие они русские, 
татары, украинцы, греки.... словом молодые россияне, она в другом, 
в отношении к земле, собственности, государству, и объёмом она в 25 постсоветских лет. 
И трёх лет чтобы её убрать ох как маловато. У меня уже несколько друзей перебравшись в Крым, 
с целью заниматься тем чем и здесь, как то ИТ, автоматизация, механизация, а ударились в юридические вопросы, 
так как по их словам там с этим "просто жуть", и зарабатывают скажем так, не мало.   
Плюс вопрос образования, он ведь там сейчас не в школьниках, а в учителях, 
они там хорошие, но тоже должны полностью войти в российские реалии.
==============
И насчёт их недовольства. Так во многом это не зашоренный взгляд, на наши реалии, которые тоже надо улучшать. 
И вот такой взгляд своих, но вернувшихся на Родину после долгой разлуки, притом вместе с землёй, 
во многом уникален  и мне представляется важным для России.
  • +0.07 / 13
  • АУ