РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,421,307 26,674
 

  практик ( Слушатель )
16 апр 2017 07:15:12

Несколько вопросов по корейскому параду

новая дискуссия Дискуссия  297

Универсальная ПУ ?
Т.е. возможно загружать ракеты разного типа?



 
Соглашусь с НАлЕ : "...Парадная показуха..." 
В свое время и у нас по Красной площади много чего катали (ГР-1 например)
  • +0.12 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 апр 2017 09:06:44

Или в процессе разработки и испытаний KN-14 (это то, что без ТПК) таки пришли к ТПК?
 

ЦитатаСоглашусь с НАлЕ : "...Парадная показуха..." 
В свое время и у нас по Красной площади много чего катали (ГР-1 например)

Ну. "Темп-2С"/"Тополь" (по шасси куда ближе к последнему, по ТТХ им бы первый вытянуть когда-то) пока да, да и то, что на трейлере (таки я все же  думаю, что это для ШПУ, наверное, т.к. смысл им лепить убогость в китайском стиле, когда они сразу на нормальное шасси ориентируются?) - точно да. А все остальное, вроде, уже летает, правда, далеко не все удачно. Из самого свежего, вроде, лучше всего идет БРПЛ "Поларис с морковкой по-корейски", уже пусков 13 было, удачных больше половины. Видно, она им нужнее всего. 
Вообще же, понять, какая у них там статистика пусков, очень сложно - у самих всегда перемога, а больше всего про их пуски пишут упоротые южнокорейские каклы в стиле "Рашкаскорофсе. Путин неудачно запустил последнюю ракету, т.к. в Вашингтон не попал"Улыбающийся И именно их упоротую околесицу тиражируют наши аутисты из СМИ (вместе с байками про расстрелянных из пятиствольного миномета от бедра лично Кимом министров и генералов, некоторые из "жертв" вчера парад, кстати, принималиВеселый).
 и не менее больные заболеваниями ректального характера недосамураи. То есть у тех всегда почти пуски "неудачные". У амеров чаще и детальнее пишет незабвенный Билли Герц, а тот всегда пужает амерочитателя...  В общем, если на глаза не попадается информации от наших средств контроля, то разобраться сложноватоПодмигивающий
Христос Воскресе, православные!Улыбающийся
  • +0.85 / 33
  • АУ
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
16 апр 2017 14:04:35

Независимо от парадной показухи - почему бы и не унифицировать по ходовой части СПУ МБР/БРСД? ПМСМ, сами-то СПУ разные.
Если они именно это шасси уже освоили, то вполне могут на его базе разные машины делать... Согласен, это не совсем рационально с _нашей_ точки зрения, но вот в условиях КНДР это может оказаться оптимальный вариант.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
16 апр 2017 14:27:24

Тут другой вопрос интересен.
То что на параде показали с/корейцы, это, скорей всего, по некоторым "позициям" на ПУ, а просто транспортировочные агрегаты. Для той самой показухи или, максимум, штатные ТУ для доставки ракет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
16 апр 2017 19:29:47

Ну, я имел в виду конкретно с/корейские "перепевки" МЗКТ-79221 (собственно, с минским шасси, кроме числа осей особо сходств-то и не видно, но тем не менее), на них как раз 2 типа ракет на параде были... Вот про них я и предположил, что при всей их похожести друг на друга, это две разных ПУ и отнюдь не ради показухиПодмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
16 апр 2017 19:36:34

Это Вы, камрад, зря: шасси это - "плод" китайско-МЗКТ-шного СП и от исходного отличается подогнаным под заказчика размером, кабинами и так, по мелочи.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
16 апр 2017 19:53:10

О как! Я даж и не знал, что таковое сотрудничество имело место быть. Это многое объясняет! Веселый
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 апр 2017 20:43:46
Сообщение удалено

17 апр 2017 00:45:53

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
16 апр 2017 21:41:08

Там, вроде как, вообще имел место "натуральный бартер" - т.е. деньги не фигурировали
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 апр 2017 23:10:25
Сообщение удалено

17 апр 2017 00:15:56

  • +0.03