Перспективы развития России
24,656,635 127,881
 

  Удаленный пользователь
17 апр 2017 08:07:29

Глазьев: Если мы будем жить по предписаниям Иисуса, тогда все получится

новая дискуссия Дискуссия  89

Академик РАН Сергей Глазьев поздравил зрителей Царьграда с праздником Пасхи.

Если Россия будет жить по предписаниям Иисуса, то все получится и в экономический сфере, и в техническом прогрессе. Такое мнение выразил Царьграду академик РАН Сергей Глазьев.
"Если мы будем поступать, как предписано Иисусом: любить друг друга, делать добро, выполнять заповеди и жить по-божески, творить добро, а также добьемся, чтобы наша государственная политика и устройство соответствовали нашим православным ценностям, тогда, я уверен, все получится. Будет экономический рост, который правительство никак не может найти, и технический прогресс, о котором ученые постоянно говорят, и будет благополучие в каждом доме", - отметил Глазьев.
Академик также вспомнил празднование Пасхи, которое стало для него особенным. "Самая запомнившаяся Пасха - это, наверное, 1979 год в Москве, когда я приехал из города Запорожье учиться в МГУ и впервые присутствовал на пасхальном богослужении", - рассказал он, отметив, что тогда внутрь храма ему зайти не удалось, однако служба произвела на него огромное впечатление.
"Это было мое первое приобщение к Церкви и нашим православным традициям", - пояснил собеседник Царьграда. Он отметил, что сегодня "большая часть наших граждан считает себя православными".
"Я очень рад поздравить наших братьев и сестер с замечательным праздником Воскресения Христова и пожелать больше оптимизма, крепкой веры и следования заповедям Христовым", - сказал Сергей Глазьев.
http://tsargrad.tv/news/glazev…tsja_58963
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.65 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!