Российский Крым
4,473,108 15,743
 

  Lexander1 ( Слушатель )
18 апр 2017 в 21:42

Суд в Севастополе постановил снести самострой у моря

новая дискуссия Новость  331

  20:24, 18 апреля 2017
Суд в Севастополе постановил снести самострой у моря

В Севастополе суд постановил снести самовольные постройки у моря, удовлетворив соответствующий иск городской прокуратуры. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«На "Матросском пляже" в поселке Кача в районе улицы Авиаторов менее чем в 10 метрах от уреза воды на протяжении 250 метров вдоль берега самовольно возведены шестиэтажные капитальные строения с комнатами для отдыха. При этом строительство осуществлялось самовольно», — отмечается в пресс-релизе.

Также в надзорном ведомстве подчеркнули, что участок, на котором расположены сооружения, «используется физическими лицами без правоустанавливающих документов». Кроме того, самовольное строительство препятствует доступу к воде.
В прокуратуре подчеркнули, что решение суда вступило в законную силу.
В марте правительство Севастополя утвердило порядок принятия решений о сносе самовольных капитальных построек без решения суда. В феврале совет министров Крыма выделил миллиард рублей на снос в 2017 году более девяти тысяч незаконных построек.

https://lenta.ru/news/2017/04/18/snos/
  • +0.92 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
20 апр 2017 в 05:50

На моей памяти, их уже ровно 20 лет пытаются снести, но все не удается... Все отставные командиры и заместители российской Качинской авиабазы (ранее полка авиации) и их московские начальники имеют в этом "берегоукрепительном" сооружении свои апартаменты, а то и несколько... Так что, посмотрим, насколько влиятельна  севастопольская прокуратура...Подмигивающий
  • +0.66 / 7
  • АУ