Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,703,621 14,519
 

  аспид ( Слушатель )
19 апр 2017 10:00:03

Солнцево и окресности

новая дискуссия Дискуссия  232

Ув.форумчане, а про ЖК Татьянин Парк что-нибудь совсем плохое можете сказать? Застройщик МИЦ, везде хвалят,но чую, заказные отзывы
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  XOID ( Слушатель )
22 апр 2017 13:31:50

Ну почему. Вы прочитатйе отзывы ниже. Там компанию благодарят за риэлторские услуги. Застройщики практически никогда риэлторством не занимаются. Отсюда кстати жалобы на какие то пункты в дду нехарактерные. 
Плохого ничего не могу сказать. Я бы не брал, тк допускаю они не более чем прокладка для нейтрализации претензий по дду, если что нибудь пойдёт не так(посмотрите на кучу проектов которые они реализуют).  Я бы вообще не стал брать сейчас недвижимость в свечах и больших домах, тк это рискованно. А в небольших брал бы только при условии оплаты по этапам строительства. Нет таких предложений, досвидос, ищите дураков рекламой.  
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
22 апр 2017 20:44:05

Там другое напрягает.  Я так и не нашел у официалов общее количество квартир и машиномест в паркингах, зато в некоторых местах проскакивает информация про паркинги на 3200 мест и ещё 580 мест в цокольных этажах.  По факту в цокольных этажах только про две парковки говорится, мест по 60.  Может по ходу строительства конечно остальные будут.
И, самая засада - два садика по 215 мест и школа на 1200.  По предварительным прикидкам численность всего ЖК под 10 тысяч, и на эти 10 тысяч 430 мест в детсадах и 1200 в школе.  Чуете к чему клоню?
И ещё меня удивил "медицинский центр".  Может я невнимательно смотрел, но написали бы прямо - поликлиника.
А ещё я не люблю когда точной информации не озвучивают, проектные декларации выкладывают кусками и изменения в них вносят.
На счет рисков не знаю, а вот жить там лично мне не хотелось бы.  Слишком плотно, слишком мало места.
Я такие места называю, "переночевать нормально, но жить не очень".
Из плюсов - близость к Москве и метро вроде как будет.  
Вообще, на первый взгляд - попытка выжать максимум из минимальной площади.  То есть на минимальную инфраструктуру застройщика таки нагнули (а иначе строить не дали бы), но именно на минимальную - чтобы было. 
Ещё надо смотреть как все это вводить будут. А то коробок навтыкают, все распродадут, а садики со школами и паркингами будут по остаточному принципу мурыжить.
-
Правда оговорюсь, я предвзят, мне вообще этот принцип плотной высотной муравьиной застройки не нравится.   Его нормально можно воплотить конечно, но это нужны нормальные проектировщики, нормальная концепция и прорва денег.  Небюджетный вариант, короче.
  • +0.01 / 1
  • АУ