Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,575 121,467
 

  Удаленный пользователь
20 апр 2017 07:32:31

Студентов ВлГУ согнали в зал и промыли мозги лекцией о «Гитлере-Навальном»

новая дискуссия Дискуссия  507

18 апреля в актовом зале главного корпуса ВлГУ для владимирских студентов, а в особенности для принявших участие в митинге 26 марта «Он вам не Димон», организовали просмотр фильма, посвященного оппозиционному кандидату в президенты России Алексею Навальному. В видеоролике рассказывалось об «уголовном прошлом» оппозиционера и перечислялись те обвинения, которые позже были признаны Европейским судом по правам человека нарушением права на справедливый суд. Правда, о позиции ЕСПЧ в фильме не говорилось, выстраивался исключительно образ врага.

Просмотром фильма дело не ограничилось, и перед студентами выступила руководитель областной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Алла Быба (видимо, теперь выход на митинг против коррупции считается экстремистским актом). Она не стеснялась применять к студентам методы психологического давления и запугивания, а на попытки начать диалог называла студентов невоспитанными, непрофессионалами, людьми с отсутствием чувства такта и «отвратительными». С себя же она всячески снимала ответственность за происходящее.
+ видео
Полностью
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.74 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 апр 2017 07:50:29

В эпоху Интернета и со студентами ТАК себя вести можно только в одном случае - если есть четкий заказ на повышение популярности Навального среди студенчества.
Понятно, что прилетело указилово "заострить работу" - ну вот ее и заострили. Так, что лучше б вообще не брались.
И потом они еще удивляются популярности Лехи?! ))
Как в народной песне - "Мы сами копали могилу себе".
тьфу.
  • +0.73 / 19
  • АУ
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
20 апр 2017 08:10:26

Либо если нет мозгов, либо если ими не приходилось пользоваться. Элитка никак не может понять, что против нее играют в принципиально другую игру, отличную от ее собственной.
Играют в публичного политика. Именно политика, который не кресло занимает с мандатом, а к "народу Рима" обращается. Ну а ныняшняя партхоз продолжает делать только то, что она умеет, не понимая насколько паршиво это все выглядит и насколько она помогает своим недругам своей же предсказуемой реакцией.
------------
Я, например, Путина политиком не назову - он ни разу не вышел на прямые дебаты как равный, а отливать в граните на прессухах это не то...
  • -0.36 / 21
  • АУ
 
  XOID ( Слушатель )
20 апр 2017 08:25:51

Это вообще проблема образования. Кадровые дураки ходят по разнарядке лоб расшибать. если вы в этом не разбираетесь то зачем забор городить? Для галочки чтоли. У нас тут десятки или сотни людей которые могли бы провести такое мероприятие гораздо лучше. Потому что речь идёт не о Подвальном а о совсем другом. Сам Подвальный только несамостоятельный элемент в этом контексте. И отрицательный он тоже в контексте а не сам по себе. К тому же Университет сам по себе не должен заниматься трактовками личностей, а идейный базис продвигать. 

Прислали какую то тётку.
Я вот вчера в ВК двух троллей отправил спать. Не то чтобы убедил отказатся от своих взглядов а просто с помощью фактов заставил их прекратить дискуссию и фактически признать что у них нет никаких аргументов в пользу их заявлений. Один был какой то сириец далдонивший про злодея Асада, другой корчил из себя анархиста которого я дезавуировал. Ненависть к врагам эт конечно неплохо, но только когда дело не касается мероприятия подразумевающего интеллектуальные усилия.
  • +0.19 / 6
  • АУ