Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,595 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
20 апр 2017 14:05:56

Маркелов

новая дискуссия Дискуссия  63

В особняке экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова обыск проводили сотрудники центрального аппарата ФСБ. Они были крайне удивлены интерьером и шедеврами мирового искусства. Стоимость произведений составляет от нескольких десятков до сотни миллионов евро.

Были изъяты у экс-главы Марий Эл прижизненное издание стихов Александра Пушкина с автографом, рукописи Николая Карамзина. В доме также находились произведения искусства известных итальянских художников Боттичелли и Рафаэля, скульпторов и архитекторов эпохи Возрождения, которые разыскивает Интерпол".

Непонимающий
  • +1.33 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
20 апр 2017 17:26:42

Фейк, размещенный А.Фридом-ом в журнале 7x7, а затем подхваченный Прогородом местным. Фридом не дал никакой ссылки на источник информации, голословное вранье на данный момент.
Судя по косвенным признакам и наблюдениям, Маркелов пал жертвой козни Ткачёва, который через Россельхозбанк под руководством сына Патрушева заставил прежнего хозяина агрохолдинга Акашево продать бизнес по производству куриного мяса.
Ткачев захапал Акашево
Криваш набрал кредитов в РСХБ для развития. И да, стал дополнительно строить птицефабрику и цех по разделке мяса птицы в Волжском районе РМЭ. Строительство начали бодро, аж до ночи сваи били, я просто к матери приезжал в деревню - там слышно было, как работала техника чуть ли не до 10-12 ночи. Это было с год назад примерно. Потом резко все стухло. Видать, начали требовать кредиты вернуть. Криваша заставили продать бизнес, а тут вдруг и покупатель подвернулся НЕВЗНАЧАЙ- Ткачев. Возможно, на этой почве и возник конфликт Маркелова с Ткачевым.
Да, и то, что вменяется Маркелову - это продажа ЗАО Тепличное, которое ПРИНАДЛЕЖАЛО его семье за 235 млн Кривашу,т.е. агрохолдингу Акашево. И внимание, Маркелов выплатил налоги с этих 235 млн в бюджет. Фактически, с/х производство было продано другому с/х предприятию для дальнейшего развития. К тому же, что интересно, именно ФСБ пришло в гости к Маркелову с обысками(напоминаю цепочку Криваш-РСХБ сына Патрушева)
На фоне афер Внешпромбанка на 114 млрд и сбежавшего еврея мульти миллионера Бабеля(под залог 10млн р выпущенный) дело Маркелова просто хрень какая-то. Ещё интересно, что Бабеля(с его перечнем обвинений) выпустили под залог, а Маркелова оставили под стражей. Бабель занёс хорошую сумму, видать, куда-то, а у Маркелова либо денег столько нет, либо принципиально не захотел, т.к. уверен в своей невиновности. И ведь следствие ничего, кроме этих 235млн за все 16 лет у власти в республике, не смогло нарыть или предьявить Маркелову.

А вот ещё занимательный видос.
Жирик о Маркелове и фокус на Ткачева 
После слов Жириновского о Маркелова видеокамера взяла в фокус лицо Ткачёва. Совпадение? Не думаю!
  • +0.22 / 4
  • АУ