МИД России: действия Турции в Ираке и Сирии накаляют обстановку

Ветка: Большой передел мира

  Wat ( Практикант )
26 апр 2017 в 19:49
Москва серьёзно обеспокоена действиями Турции, которая нанесла авиаудары по территориям Сирии и Ирака. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

«В условиях, когда война с террором в Ираке и Сирии ещё далека от завершения, такие действия однозначно не способствуют консолидации антитеррористических усилий, накаляют и без того напряжённую обстановку», — говорится в сообщении дипломатического ведомства.

МИД также выразил озабоченность тем фактом, что Турция нанесла удары «по территории суверенных государств в обход их законных правительств».

Российские дипломаты призвали все стороны к сдержанности и указали на важность фокусирования внимания «на противодействии террористическому интернационалу в лице ИГИЛ*, «Нусры»* и других аффилированных группировок».

Ранее в Госдепе выразили обеспокоенность действиями Турции в Сирии и Ираке. Кроме того, в Пентагоне назвали небезопасными авиаудары Турции по курдским ополченцам.

https://russian.rt.com/world/n…ary-siriya
↔————————————————————↔
Если "далека", то че выводимся-то? Нестыковочка-с, ну да ладно.

  • +0.83 / 16
    • 16

Ответы (1)

 
  KOBA ( Слушатель )
26 апр 2017 в 20:40
Так никто и не выводит, плановая ротация скорей всего. 

  • +0.18 / 5
    • 5
  • АУ