Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,024 101,298
 

  Удаленный пользователь
06 май 2017 06:54:10

позитив

новая дискуссия Дискуссия  338

Предлагаю немного разбавить негатив позитивом. Например, что можно еще купить россиянам в Беларуси из хорошего, с хорошим соотношением цена-качество. 

Мне в порядке имхо нравятся
молочка "Остромечевские просторы",  Кобринского, Лунинецкого МЗ
сорочки, блузки, пиджаки, галстуки ELIZ. Среднего уровня, имхо как минимум не хуже итальянских турецких из ТЦ. По цене (у нас)  дешевле. 
спорно, но мне нравится обувь из серии подороже МАРКО и БЕЛВЕСТ. Раньше имхо был лучше Марко , последнее время БелВест. 
пальто и куртки ELMA. Не знаю как по цене. Качество норм. 
ну и кто посетит из  дам Брест, надо обязательно побывать на трикотажном рынке. Где продается продукция местных швейников. Из моря колхоза, несколько фирмочек тем не менее шьет очень даже приличные вещи. Которые точно не увидишь на подругах. 
ПС. Что еще вспомню.
Брестский чулочный выкупили, поменяли оборудование. Носки стали вполне годными. 
Отредактировано: Несвядомы - 06 май 2017 06:57:39
  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 май 2017 07:42:44

Галстуки. У меня есть енсколько на всякий случай. И только один завязывается более менее нормально. Это ISL, купленный в конце 80-х. Остальные, в том числе и турецкие и ELIZ, какл отстойный. Их не завязать в тугой гладкий узел – все время ямка на узле, как у ДАМа.
МАРКО. Это "бренд" Марко Ботти. Типа если кончается на и, перед котороым двойная согласнаая, то должно намекать на Италию. Так вот и белвест и марко и все остальное, возможно, за исключением Келме, голимое говно. Подошва истирается за сезон. На нормальную ногу с правильнвм подъемом моделей нет – толшько на плоскостопую. Кожу целиком не используют – пилят на два листка. Осениих ботинок и даже сопог не выпускают – только туфли и зимние ботинки/сапоги. Обувь форму не держит. Зимняя скользит безбожно – подошвы все пластмассовые. Из дешевой нормальной обуви, котороая отходит, как ей положено, пять-шесть сезонов,  в РБ можно купить только российский Ральф Рингер и только в сети вайлдберриз. Зимние сапоги относил три сезона не снимая и еще два спокойно отношу.
Брестские чулки/носки носить невозможно – очень тугая резинка.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
  KAF ( Слушатель )
06 май 2017 07:56:29

Я извиняюсь дико , мужчина ли вы - adolfus ?  Много  ли завсегдатаев этой ветки интересует тугая резинка Бресткого чулочного комбината Веселый ?
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
06 май 2017 09:42:26

Я еще более дико извиняюсь, но тугая резинка у носков - это оч плохо, нарушается кровообращение, нога опухает и быстро устает ...
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
06 май 2017 11:02:36

Много лет покупал исключительно белорусскую обувь. Но года с 2008 стала дрянь. Правда обувь фигня, у нас другое раскручивают.
С официального городского сайта:
https://cherinfo.ru/…-v-ampulah
Череповецкий отдел СК РФ начал доследственную проверку по факту публикаций в СМИ данных об обнаружении в медсанчасти «Северсталь» медицинского препарата в ампулах с содержанием посторонних частиц — фрагментов стекла.

«Следователи проверят всю информацию о происшествии, имело ли место наличие подобного препарата и обстоятельства, при которых стало возможным его наличие в медицинском учреждении», — сообщает региональное управление СК РФ.
Сегодня утром «Лайф» сообщил, что Росздравнадзор отзывает недоброкачественные растворы для инъекций из Мордовии, Вологодской области и Калининграда. По данным издания, в череповецкой медсанчасти «Северсталь» посторонние частицы обнаружились в пентоксифиллине, который используют для улучшения кровообращения и при инфекциях головного мозга.
Эксперты заявляют, что частицы стекла вряд ли могли пройти через иглу шприца во время инъекций.
Во всех случаях лекарства произвели белорусские заводы — РУП «Белмедпрепараты» и ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов»

http://cherinfo.ru/n…lekarstvom
Как сообщает региональное управление СК РФ, в рамках проверки по факту обнаружения частиц стекла в ампулах пентоксифиллина следователи изъяли из медсанчасти «Северсталь» 412 упаковок медицинского препарата (по 10 ампул каждая), которые были приготовлены для уничтожения.

«По изъятым веществам будут проведены необходимые экспертные исследования в целях установления наличия либо отсутствия посторонних включений, представляющих опасность для потребителя. Следователи проверят всю информацию о происшествии, условия производства поставок медицинского препарата в медучреждение Череповца», — сообщает сегодня управление СК РФ.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
06 май 2017 15:01:17
Сообщение удалено
Gera99
06 май 2017 21:14:41
Отредактировано: Gera99 - 06 май 2017 21:14:41

  • +0.06
 
  Zkvxz ( Слушатель )
06 май 2017 14:23:31
Из позитива - трактор МТЗ-80 Нравится. Фермеры очень довольны и завод оперативно откликается на пожелания трудящихся по улучшению и дальнейшему совершенствованию этой машины.
Из негатива - сгорел на моём четырёхколёсном друге диодный мост генератора КЗАТЭ 90А. На нём было выбито "Производство Беларусь" ПлачущийМеньше года прослужил. Йа, признаться, очень сильно был этому удивлён и огорчён.

Покупайте челябинскую "Юничел" Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  АНТК ( Слушатель )
06 май 2017 15:18:31

Не ко мне рекомендация - но: да не вопрос, сейчас пальцы пойду себе отрежу на ногах, чтобы влезть во что-то отличное по внешнему виду от гуанодавов для дворника из ЖЭКа, потому как иное нормальное по виду, отечественные производители шьют, видимо, на пигмеев. А мне, человеку, с 48-49 размером, неожиданно, тоже хочется не в лаптях самоплетённых ходить. 
  • -0.46 / 5
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
07 май 2017 23:13:34

Если выгорает пп-прибор, стопиццот проблема не в пп-приборе, а в схемотехнике, либо в ошибке сборки (для серийки). У каждого прибора есть комплект предельных параметров, ниже которых пп-прибор из партии беспроблемно работает, если выборка из этой партии прошла испытания.
В 80-х и ранних 90-х в рамках работ на экспериментальных плазменных стендах НТП приходилось очень плотно заниматься очень непростыми источниками питания до тыщи с лишним, включая такие, которые работают в жесточайших условиях высоковольтных помех – фактически системы питания и поджига генераторов низкотемпературной плазмы. Диоды, динисторы, тиристоры, полевые транзисторы и аналогичная шняга в тяжелейших условиях по импульсным нагрузкам. Сотни номенклатуры и десятки производителей. И никогда не было случая, чтобы хоть что-то вышло из строя в эксплуатационных пределах, рекомендованных в даташите. Если сгорело, это значит, что со схемотехникой фигня и в какой-то момент что-то было превышено.
  • +0.00 / 0
  • АУ