Современные российские ВС
37,969,895 98,940
 

  BlackShark ( Эксперт )
23 июн 2009 01:03:22

Тред №120957

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.06.2009 22:02:59
Деталей не скажу, потому что не знаю. Просто была история, когда поставили "Охоту" (какую - не знаю, не спросил) в лесу при оборудовании дневки, а потом с удивлением обнаружили ее отсутствие. Кто снял - хз, то ли свои, то ли чужие  :) К сожалению, выяснить подробности не смогу, слышал за рюмкой чаю в 2004-м емнип на большом сабантуе  :) А может и байка.




Думаю, байка, т.к. сам слышал подобные истории, но ни разу мне не попадался живой "съемщик" гордо размахивающий центральным блокомУлыбающийся.

Думаю, я раньше пришельца увижу. Но, конечно, может кто и научился снимать что-то из старых серий.

Цитата
Просто не верю я в вундервафли, любая защита при должной подготовке и доли везения может быть обойдена.




Угу. Я даже знаю, как железно можно снять "Охоту" и любую электронную мину. У нас есть ЭМИ-хреновина, на базе взрывомагнитного генератора. Причем еще с 1995г есть. Но сам факт применения этой байды, вместе со взрывом, демаскирует съемщиков и призывает на их головы проклятья ближайших минометчиковУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Минное поле, которое прикрыто огнем, да еще с "Охотами" - не снимешь. "Одинокое" поле, на крайняк, и обойти можно.

Кстати, есть уже и штука поновее "Охоты", но я ее видел только на картинке. И не вчитывался. Некогда было, на том показе была масса более интересных нам, танкистам, штук.

Цитата
Самоликвидацию упомянул не потому, что это минус (глупо было бы), а потому, что при ведении наблюдения за объектом нападения расположение такого минного поля несложно вычислить.



Если ты даже знаешь, где поле - толку-то с того, если к объекту незамеченным пройти не можешь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!