Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,084,553 101,297
 

  vashdrug ( Слушатель )
23 июн 2009 01:40:30

Тред №120964

новая дискуссия Дискуссия  134

Поистине во многия мудрости много печали. Меньше знаешь, крепче спишь, короче. Вы только прочтите это всё подряд:
Цитаты из Спокойный: "представитель Святого Престола также подчеркнул вселенский характер инициативы Лукашенко: «...это важно для будущего христианства, для мира в целом».
«Белоруссия - это место святое, потому что здесь нет разногласий между католиками и православными», – и если встреча не состоится, то – «это повредит людям, католикам и православным».
Говорит Лукашенко (про Папу р.): "Я видел многих политиков, но такой заинтересованности, лучезарности и светлости в глазах я не видел ни у кого".
Говорит Лукашенко(когда вышел облом с РПЦ, не без очевидного презрения отнесшейся к его посредничеству):
"Какая здесь политика? У кого-то в России что-то чешется, как говорил Черномырдин.Так чешите в другом месте..."
О как. Как разнообразна его мимика, лексика, жесты. Да он лицедей!

А теперь цитата из starik:Белорусия определила себя как: " сердце Европы", "центр Европы" и теперь определяются с понятием "нация", я думаю определятся, ибо трактовать можно по всякому. Наверное, скоро введут понятие  "белоруская нация" официально.

Цитата из coon: "Из молока делается порошок, а из порошка - молоко. Разве он не прав? Все делается из натурального молока. Аргумент железный - "так как все знают". Это ж  ИДИОТ!!!"

Цитата из coon: "Ха! Может наши вообще ничего не покупают, а белорусы сами себе продают через российскую фирмешку "Рога и копыта" и опять вывозят к себе. Таможни ведь нет  Сгонял туда-обратно - 45% за минусом накладных заработал, колхоз отрасль показатели улучшила, "Бабушкина крынка" увеличила экспорт, у коров увеличились надои и население вместе с колхозами сдали больше молока!"

А теперь "вопросы" Olzan сегодня в 00.44 и пост  Мимохожего сегодня в 00.45 - про партизан и партизанство.

Белоруссы, братья мои... Что ж это выходит-то? Какие же это потоки вранья, лицемерия, фальшивых улыбок, реальных подлянок, поддельных цифр,  подтасовок обрушивает на нас ваше руководство... Как разгребать нам эти завалы? Готовы ли вы разгребать?...
Надо ли нам спокойно всё это обдумать, что-то опровергнуть, что-то подтвердить и придти к согласию? Возможно ли так сделать?
Вы знаете, мне кажется, невозможно.  Утонем в спорах. Переругаемся.
Мне кажется, надо поступить иначе. Всё забыть и вычеркнуть. Вместе с батькой, конечно. И спокойно, мирно войти вам в состав России, и жить вместе, как положено нам от века. И по языку, и по психологии, и по мироощущению вы ведь куда ближе нам, чем представители многих наций, составляющих в виде республик Российскую Федерацию. Вы ведь часть русского народа. Областями вы войдёте, как нож в масло. Пенсии и пособия у вас всё равно за счёт РФ - у нас не будет лишних расходов. За нефть и газ вы будете платить, как и мы. Конституция у нас отличная, вам понравится. Да всё понравится и вам, и нам. Бухгалтерскую отчётность наладим. Любимые легенды ваши не тронем. Соглашайтесь... А то скоро август. Неровён час...
Отредактировано: vashdrug - 23 июн 2009 01:47:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  remus ( Слушатель )
23 июн 2009 07:31:48


Это да. Руководство наше - оно такое.
Кстати, давно хотел поинтересоваться мнением здешних господ имперцев: как же так получилось, что Россия без малого 15 лет всячески поддерживала такого выдающегося козла, как АГЛ? Даже про результаты выборов-2006, где Лука, как всегда, всех победил с подавляющим преимуществом,  было сразу же заявлено, что "Выборы президента Белоруссии были свободными, открытыми и транспарентными". А ведь это было совсем недавно, и гнилая сущность Луки, в общем-то, была уже очевидна. Ну, по крайней мере, должна была быть, всё ж тогдашний президент РФ - офицер КГБ, а не директор совхоза. А вот поди ж тыУлыбающийся

Впрочем, здесь модно быть оптимистомУлыбающийся
Будем думать, что всё у нас изменится к лучшему. Ведь ещё в июле 1999 года кто мог предвидеть, что у России появится нормальный президент? Который разгребет те горы дерьма, высотой с Эльбрус, которые ловко навалил первый президент России ЕБН. А многие тогда думали, что уже всё кончено, что Россию ждёт неминуемый развал. А оно эвон как вышло!

В конце концов, может ведь Лука, во время очередных Дажынок, по неосторожности попасть под новую модель комбайна производства ГомсельмашаВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  roxeochicatl ( Слушатель )
23 июн 2009 08:14:56

Беларусь была санитарным кордоном от еврочилавекаф с их жутко вонючим авангардом в лице панов с кривыми сабельками и фашиствующими молодчиками про@балтского фронта. Буферная зона.
Ну и для остальных бывших - тоже пример, что не обязательно рыла совсем уж в сторону воротить.

Хоть какая-то стабильность у границ, хоть где-то.

Ну и "трубу", опять же, исправно сторожил.

За что и кормили и поддерживали. А кто там рулил - Лука или не Лука, да по барабану фамилия, лишь бы удар держал.

Как-то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  starik ( Слушатель )
23 июн 2009 08:20:18


А, Вы уверены, что было бы лучше, если бы Россия не признав выборы, заварила  кашу в РБ. Из двух зол, что выбрать? Оппозицию? Я уверен, что этот генномодифицированный продукт европейской сборки, переплюнул бы Лукашенко, дальше чем мы видим.
   Россия и сейчас не отказывается от помощи, "подставит плечо", если попросит руководство РБ. Как это будет происходить - решение руководства России, опереться на "плечо" или нет - решение руководства РБ. На данный момент, имеются предложения о выделение кредита  из антикризисного фонда ЕврАзЭС (Евразийское экономическое сообщество)и участие в ТС.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Unrealalex1 ( Слушатель )
23 июн 2009 10:53:03


В 90-х годах у нас тоже присутствовала истерика:"Америка нам поможет, идём в еуропы!". Но, после дефолта многие поняли, что надеятся нужно только на себя. Что то случилось с нацональным самосознанием, было понятно многим, что произошла потеря нашей самоидентичности. Но всё это было на вербальном уровне, это ощущалось, но както выразить это не преставлялось возможным. После дефолта, произошло определённое брожение в мозгу (мне кажется, что такой процесс сейчас происходит на Украине). Грубо говоря, мы поняли что мы "в матрице!" и нам навязывают чужую культуру, обычаи, образ мыслей т.д. Потом произошла перезагрузка и возврат к истокам, к славянской идентичности, осознанию своего пути и вот именно тогда и появляется Путин, из команды Собчака, которая по сути говорит Боре - Хорош, блин.

ИМХО, Если бы не было Путина, его бы всё равно придумали, т.к. его политика наиболее четко выражала основной посыл населения: Ну сколько можно издеваться над страной!?

Если же вы выберете еуропы, вам придётся пройти этот путь как нам в своё время, и теперь приходится проходить народу на Украине. Ничему не учит история, у каждого, короче свои грабли. Однако, если экономика Белорусии грохнется, она уже не сможет самостоятельно восстановиться, так же как и на Украине. Не смотрите на Россию, нас спало от развала наличеие твёрдой линии власти и наши ресурсы, которых у вас НЕТ.
Без России  у вас ничего не изменится к лучшему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
23 июн 2009 11:46:56
У меня мнение, что России несказанно повезло с Путиным. Лидер+патриот+"серый кардинал" - редчайшая комбинация. Могло не найтись такого, мог не засветиться, могли не пропустить "элиты". Сейчас он, по ходу, на своем месте - на второй контролирующей позиции, без представительской шелухи.

В Беларуси никого такого уровня в верхних эшелонах вообще не было и близко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Unrealalex1 ( Слушатель )
23 июн 2009 12:04:49


Путин, Медведьев &со - из комманды Собчака. Собчака сгнобила прежняя элита, но росточки то пошли. В любом случае, как раз ЭЛИТЫ "почуяли" глас народа, что Всё - хватит. Несогласные, вроде Ходора, который откровенно рассуждал о том, что он выберет своего президента угодил сами знаете куда, а березовские и т.д. почуяв такое дело, сразу в бега пустились. Вобщем элит ли это решение и, как, некоторые пишут заговор офицеров? Правду мы всё равно не узнаем. Но то, что смена власти произошла без мракобесия, доказывает то, что элиты были в курсе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  vashdrug ( Слушатель )
23 июн 2009 14:44:05

Я всё ещё надеюсь, что он на первой "контролирующей позиции". Просто без "представительской шелухи".
  • +0.00 / 0
  • АУ