Современные российские ВС
37,921,592 98,916
 

  Flugkater ( Слушатель )
08 май 2017 20:53:14

Давно меня что-то не минусовали...

новая дискуссия Дискуссия  409

Потырено у ув. Twower


Обратите внимание на чудесные петлицы и фуражку с высокой тульей Позор
Впрочем, до высоты фуражек туркменских генералов пока не дотягивает. Этот недочет, видимо, исправят в будущем году.
  • +0.28 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 май 2017 21:40:21

Однобортный китель с воротником-стоечкой очень смотрится неплохо. Даже очень. Мне лично флотская новая нравилась с таким воротничком однобортная, и ее, наконец, и всем ввели. У воротничка стойкой есть один минус, или даже два, но учитывая, что это парадка - пофигу, ее  одеваешь раза два в год, потерпим. Зато галстук не мешается не болтается. Да и у кого пузо (у меня, слава Богу и спорту - нет) - тем с рубашкой не смотрится, впрочем, со стоечкой тоже будет пузо торчать. Улыбающийся Ну так пусть сгоняют.
А так - очень симпатично-исторично.

 Петлицы долбанутые, согласен. Фуражка вполне нормальная, главное, что не "аэропорт". А тулью чуток "а-ля вермахт" себе делали еще во времена оны многие.... В общем, петлицы исправить - и ок было бы. А то как-то очень "расово верно" смотрится, пусть и на другом воротнике.

А минусуют за ернический тон, а не за дело.
И, кстати, петлицы очень похожи и на эти

Чуток подправить только надо.

А сама форма похожа как на полевую форму оф. состава РИА обр. 1912г. чем-то, и на эту, обр. 1943г.



Так что вердикт, скорее, положительный.

Вопрос в другом - это точно будет новая парадка, которая заменит имеющуюся, или это будет форма для особо торжественных случаев, которую хрен кто увидит? А то слухи-то разные ходили, надо Приказ почитать, что ли, после праздников.
  • +0.77 / 35
  • АУ
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
08 май 2017 22:27:54

Интересно, как род войск петлицы будут показывать, цетом выпушки? Ну там пехота белый, артиллерия красный, инженерные войска черный, танкисты розовый.. Веселый
Фуражка была бы норм, если бы не кокарда с блюдце размером и орел во весь лоб. Ну, на мой вкус.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 май 2017 22:41:47

Розовый? А в лоб? Веселый
Кантом, разве что, и шевроном. Можно знак какой нагрудный сделать. Больше никак. Как и на форме, которую я выше запостил. Впрочем, это не очень принципиально для парадки. 

ЦитатаФуражка была бы норм, если бы не кокарда с блюдце размером и орел во весь лоб. Ну, на мой вкус.

Да вроде бы нормальная кокарда, а орла сложно меньше сделать, ИМХО. В целом, я тоже люблю фуры поменьше, но и такая тоже сойдет. Главное, чтоб не "аэродром" опять.
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 май 2017 06:23:12
Сообщение удалено

09 май 2017 10:30:54

  • +0.07
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
08 май 2017 23:52:29

Графиня, любезнейшая...Вы опять возбудились при виде мужской одежды? И что Вы про цвет говорили, ась? Наверное, судите по цветам своих панталонов, а на традиции родов войск накласть? Не советую Подмигивающий
Кстати...поскольку Вы не захотели месить псковские болота, я нашел Вам другое замечательное место. У ребят-танкистов в соседней ветке есть отличное видео...пожалуйте - с десяток кругов по танковой трассе, потом подмоетесь ополоснете свои мокасины в той луже, что механик объезжает. В конце - приз, кирзовые сапоги и пара сухих портянок, и в поля на пару суток, боевую задачу сполнять. А кому легко? Других дорог может и не быть.

Или сюда...получите истинное удовольствие, графинюшка, от кроссовок лове Подмигивающий


Графиня, несмотря на грим, я Вас узнал....иииииииииииииидаже не отказывайтесь, судя по манере отчетов , это Вы Под столом


X
09 май 2017 01:45
Предупреждение от модератора BlackShark:
Товарищи офицеры (это я не только Вам)! Можно в такой день хотя бы без срачей обойтись? Праздник же общий! С Праздником!
  • +0.73 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
09 май 2017 00:01:39
Сообщение удалено
Flugkater
09 май 2017 04:45:56
Отредактировано: Flugkater - 09 май 2017 04:45:56
X
09 май 2017 01:32
Предупреждение от модератора BlackShark:
Какое, млять, отношение расцветки в вермахте имеют к данной форме?

  • -0.10
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2017 04:59:18

У артиллеристов и танкистов черные бархатные погоны и петлицы должны быть согласно историческим награждениям, а остальные пока еще не заслужили
  • -0.24 / 11
  • АУ
 
  leki_se ( Слушатель )
09 май 2017 11:07:35

Зачем две!! кокарды на фуражке???  Не смогли решить орла или советскую и влепили обе?
  • -0.04 / 12
  • АУ