Современные российские ВС
38,013,146 98,952
 

  Братишка ( Слушатель )
09 май 2017 13:20:02

С Днем Победы Братцы! С 9 Мая! Ура

новая дискуссия Дискуссия  392

Миллионы людей по всему миру ждали этот день.... день когда рыдали от счастья а не от горести потерь Вечная Слава Героям и Вечная память
С Днем Победы, Товарищи !
Слава СССР !
Слава России!
Слава героям !
смерть фашизм и капитализм.
Урааа!
  • +1.42 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
09 май 2017 13:58:51

Наша ротная песня ( курсантами),  когда встречаемся всегда поём. 
Мои деды в рукопашную не ходили ( тому и выжили),  до 1941 ещё навоевались.Красноармейцы ( с 1918 по 1926 Ср. Азия) финская, Затем в ВОВ  один в НКВД ( разведшкола в Ташкенте, препод до 1944) , провоевал на передовой всего пару часов , при попытке задержать танки Гудериана через Оку  и провести эвакуацию документации и оборудования завода им Медведева (г. Орёл)  был тяжело ранен и контужен, это и спасло от ареста за эвакуацию и выжил. . 
Вот его пост корректировщика ( говорил, что против десятков танков у них было две 45-ки, которые сразу накрыли).  - 


Из танка снесло все купала церкви и почти всех убило. Мост заминировать не успели. 


Сейчас там торговый центр. 
В район аэродрома выкинули 2000 десантников, те даже окопаться не успели. Все погибли. Деда вытащил и вёз до Тулы товарищ. 
Другой дед редактор армейской ( 60-я армия) затем фронтовой ( 1-2 Украинский) газеты. Один из первых вошёл в Освенцим и написал о нём. Регалии в музее 60 А. . Был приятелем Симонова и считал "Живые и мёртвые" своей автобиографией. В общем это всё есть в книге "Журналисты на войне". 
 А вот сегодня по наводке с ГА нашёл -  
( наградные листы Шокированный не могу скачать, сайт перегружен , оба сайта, вспомнили внуки Подмигивающий ...) 
ссылка  Заходите мол через 2-3 дня Незнающий



Вот такие предания. 
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
  Братишка ( Слушатель )
09 май 2017 14:36:34

Дед был подпольшик партизанском отряде Антон Иванов.. Отред разбили - он уцелел. Встретил Красная армия. Записался добровольцем и с болгарской армии и 3-ого украинского фронта закончил войну в Австрии...От смерти спасал советского сольдата ... Уничтожали немецкие пулеметчики которые засели в венгерские села на Драве...

Спасибо Деду За Победу
С праздником!
Ура
  • +2.03 / 70
  • АУ