Современные российские ВС
38,016,795 98,952
 

  Quark ( Слушатель )
09 май 2017 17:33:53

С Днем Победы!

новая дискуссия Дискуссия  232

Поздравляю всех с Днем Победы!

Долго искал эту фотографию и все-таки нашел (В моем детстве, она мне не нравилась, не героическая, как тогда казалось. Вот то ли дело, в кителе, с орденами и медалями, как у других фронтовиков, или по телевизору (так мы мальчишки размышляли)))). Но у деда таких фотографий не было).
Мой дед, Федор Фомич, (на фото, слева), полковая разведка:


Участвовал в финской войне. Потом опять был призван в мае 1941 года. Как имевший боевой опыт, участвовал в создании новых уральских полков,
судьба которых, осенью 1941 года, сложилась трагически. Был ранен, остался в числе не многих, не погибших. После этого, в разведке всю войну.
Очередное ранение..., осколок попал в переносицу, почти полностью перестал различать запахи. После следующего тяжёлого ранения (в ноги), в роте охраны Малиновского Р.Я. (будущего маршала СССР). В 1945, переброшен на Дальний Восток, война с Японией. Демобилизован в 1947 году (итого, 8 лет воевал, с небольшими перерывами).
Дед был, роста невысокого, жилист, большой выносливости, не многословен, добрый, очень любил детей (нас, внуков и внучек, у него было много). Всю жизнь работал в леспромхозе, лесничим. Охотник, рыболов. Держал небольшую пасеку. Все мог сделать своими руками (дом поставить, мебель, печь сложить, сети плел...). У него было 7 детей (4 сына, 3 дочери). Таким образом, семья у нас очень большая, разбросана по всей России, но мы все поддерживаем связи и постоянно собираемся вместе.
На таких вот людях держалась и будет держаться наша Родина, а мы будем стараться быть достойными своих предков. Вечная им память.
Еще раз, всех с Днем Победы!!!
  • +2.21 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!