Современные российские ВС
38,016,830 98,952
 

  KonOnOff ( Слушатель )
09 май 2017 21:08:31

Всех с Днём Великой Победы!

новая дискуссия Дискуссия  176

Читаешь воспоминания камрадов на ветке про своих дедов, и жутко становится - реально 8 из 10 - погибли... У меня тоже дед по отцовской линии погиб. Жутко, на самом деле, какой ценой эта Победа далась для нашего народа! И поэтому ещё с большей злостью сжимаются кулаки, когда читаешь, что сегодня и вчера вытворяли фашистские недобитки в Каклостане!
------------
Чтоб два раза не вставать: петлицы у новой парадной офицерской формы мгновенно вызвали ассоциации с фильмом "Семнадцать мгновений весны"...
  • +0.39 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ykl ( Слушатель )
09 май 2017 22:39:32

Это Вы зря. Мне форма со стоячем воротником очень понравилась. Похожие воротники были в РИА во 2-й половине 19 - начале 20 вв.

И один-в-один форма победоносной Советской Армии при Сталине

Всех с Днём Победы!
  • +0.75 / 19
  • АУ
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
10 май 2017 00:10:16

Не, мне тоже "стоячие воротники" очень нравятся! Это какая-то традиция "имперскости", это поддерживает и удерживает осанку, даже когда тебя наклоняют и рубят голову...Благодарный
Традиции надо соблюдать и выпестовывать! С времён царской и сталинской гвардии. И уже остановиться в один раз когда-нибудь, а не экспериментировать каждый год. Не надо стесняться России имперской атрибутики в "парадке"! Россия и есть Империя! Как ни крути - всё равно так выходит....
  • +0.39 / 16
  • АУ
 
 
  vladivanych ( Слушатель )
10 май 2017 12:01:30

Ну, скажем не один в один. Все же мундир был двубортный. Но в строю конечно смотрится лучше, чем тужурка с галстуком. И еще бы сапоги для парадного строя.   
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
  keryneia. ( Слушатель )
10 май 2017 01:41:15

Мой дед вернулся, но до старости не дожил - раны... Подполковник 2 ТА.


Я его помню, но плохо. Сделала фото для Бессмертного полка - и, как загипнотизированная, смотрю ему в глаза. Взгляд человека, который не отдал врагу Россию.
  • +1.95 / 67
  • АУ