Перспективы развития России
25,226,234 129,678
 

  Б-787 ( Слушатель )
23 июн 2009 11:04:02

Тред №121017

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: _YUKLA_
Сейчас автомобиль не является ничем, кроме удобного средства передвижения. И его покупают такой, какой нравиться. По вкусу и кошельку. При этом - совершенно все равно, где его выпускают. Для меня - основной параметр (кроме того, что автомобиль мне должен нравиться и быть удобным) - это стоимость и частота сервиса + доступность(цена и наличие на рынке) комплектующих.

Т.е. "иномарка" - для меня вовсе не сладкое слово. Увы.




Я вас понял - ЮКЛА...

Касаясь наших "баранов" - суть в том, что продукция ТНК (food & non food) по качеству одинакова везде. И во Франции, и в Германии, и в Казахстане, и в России.
здесь другие принципы действуют - когда одни завод производит продукцию зачастую для нескольких десятков стран.
Например в Новомосковске у P&G самая современная линия по производству подгузников и эти подгузники уходят также за пределы в России. Производство новое (запустили в 2006 году).
Завод Gilette в Ленинградской области - лучший по качеству оборудования и производтства в мире.
Coca Cola и Pepsi везут концентрат из США. Концентрат абсолютно одинковый - что там, что в России, что в Испании.

А вот пиво у нас - говеноЕ! Согласен. Там покупаешь и здесь - две большие разницы. Да и технологии упращены у пивников (знаю это точно) из-за постоянного роста рынка. Т.е. не успевают поспевать за спросом.
Табачка тоже не без проблем.Подмигивающий

Впрочем, для меня эти бизнесы - "не цивилизованные".

Я эту кухню очень хорошо знаю, да и например ваши выпады похожи на то, если бы я например сказал что:
"видеокарты ATI только для стран третьего мира и на западе ими пользоваться стыдно" или "наших айтишников в Индии, в США считают неучами и они там лишь на подхвате..."

Просто ЮКЛА, нужно знать предметно вопрос, а не писать те вещи, о которых не имеешь представления.
Отредактировано: Bobik - 23 июн 2009 11:08:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!