Большой передел мира
264,071,463 518,439
 

  Trifon ( Специалист )
13 май 2017 16:57:22

Хроники пикирующего бутерброда. Доходы бюджета США

новая дискуссия Статья  655

Читатель, ты заметил, какая сегодня баталия вокруг доходов бюджета США? Я не мог пройти мимо! Я эту тему уже поднимал в одной из прошлых статей, но массив данных накоплен немалый, отчего бы не развить?

Давай поскорее приступим. При исчислении всяческих денежных дел обычно труднее всего провести очистку от инфляции. Но, читатель, ты помнишь, у нас есть универсальный дефлятор - сочный и непорочный Б-г Мак (про вторичное мясо умолчим!) ?! Он замечателен тем, что его рецепт не меняется вот уже более 50 лет, и его цена не подвержена манипуляциям Г-сдепа США! Стартовав в 1962 году с цены 0,45 $ он добрался к 2017 до 5 $. С 1986 года его индекс ежегодно публикует журнал The Economist. Данные по цене БигМака до 1986 года кое-где встречаются в сети. Читатель, если ты знаешь, где их найти, подсказывай! У меня есть цены на 1962-й, 1970-й, 1976-й, 1979-й и 1984-й.
Но, это была лирика, а теперь график:

*Денежные поступления - это все поступления в федеральный бюджет США, включая налоги.
Собственно, имеющий глаза, да увидит. Два пика - 2000 и 2007 годы, после чего доходы пыхтели и пыжились, но так и не восстановились до сего момента. Ждём новый Ку-ку!
Далее те же графики, но в унциях золота. Хотя мы и знаем, что ценой бумажного золота некие лица манипулируют вовсю, но оно как-бы на другой чаше весов против доллара, поэтому манипуляция будет не сглаживать, а усугублять эффект. Тем хуже для манипуляторов.

Вот пожалуйста, "с 2010 по поступлениям дикий рост... Это нормально, цикличность, налоговые манёвры и всякое такое." (С).
Война - фигня, главное - манёвры и всякое такое!
Ну и денежные поступления на одну голову американца. Отдельно налоговые сборы не даю.

За сим, дорогой читатель, откланяюсь! Надеюсь, ты хорошо проведёшь время!
Источники данных в этой статье.
Авторство: 
Авторская работа / переводика

Комментарий автора: 
Упд.
Камрады, а вы заметили, графики доходов бюджета США в 2016-м загнулись вниз? Так было только два раза, в 2000-м и 2007-м! Видите?


 https://aftershock.news

  • +0.43 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 май 2017 19:44:36

Гораздо интереснее тот факт, что налоговые поступления в 2016г. продолжили расти, а денежные начали падать.....
  • +0.36 / 5
  • АУ