Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,370 13,460
 

  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 00:43:55

Тут давеча трололо

новая дискуссия Дискуссия  315

Тайваз тут нас уверял что ракета мол управляемая и самонаводящаяся...и поэтому невозможно указать район старта

Но как же так получается граждане? Голландцы то об этом ничего не знаютУлыбающийся И рисуют области на карте

  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 08:38:16

Чушь вот только нести не надо. Если вы до сих пор не поняли, что я говорил, то это хорошо характеризует уровень вашей адекватности и аргументирования.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 08:54:38

А чего Вы так разволновались?  Это кажется Ваши слова
ЦитатаИстория ещё не знала случая, когда район пуска УПРАВЛЯЕМОЙ, САМОНАВОДЯЩЕЙСЯ зенитной ракеты определялся при помощи эксперимента на табуретке.  А не при помощи средств, специально для этого разработанных и поставленных в армию. 
.................................................
Кто сказал, что ракета приближалась именно так? Кто сказал, что лайнер в тот момент не нырнул в воздушную яму или не совершал доворот на компенсацю ветра? Какова реальная траектория выстраивания атаки ракетой с учётом аэродинамического или ещё какого там управления?  И на основе предположения, что всё это несущественно, делается заявление о районе пуска ракеты. Голландцы наверно угорали от смеха.


Так объясните же как голландцам удалось определить р-н пуска не имея достоверных данных по радиолокации?
Они даже до эксперимента на табуретке не снизошли....все "чиста теритически - тут пишем, тут не пишем, тут рыбу заворачивали"
Нравится убавим скорости ПЭ, добавим скорости ЗУР. Сова пищит, но тянется на глобус
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 09:02:44
ЦитатаЕсть ли у них данные по радиолокации - вопрос интересный. Так как к хохлам можно отнести те же вопросы - где данные по радиолокации? Можно весь фейсбук завешать фотками Бука на позиции в Снежном - а радиолокация где?


И к нашим тоже возможен вопрос такого рода. Если на брифинге генерал заявил, что они отслеживали работу РЛС по зоне боёв, то испльзованное оборудование способно засечь:
- работу ГСН ракеты на активном участке полёта?
- включение стрельбового канала если таковой применяется при наведении на цель?
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 09:08:56

Я ничего не приписывал...я лишь цитировал ВАс что р-н пуска управляемой ракеты невозможно определить без данных по радиолокации.
Не знаете значит.... т.е. по Вашему мнению все расчеты DSB, мат моделирование идут лесом? Они вроде на р-н пуска ссылаются на расчетные данные А-А, куевского буро судебных экспертиз (так кажется) и свои подсчеты.
ЦитатаНарисовать можно что угодно.

Есть ли у них данные по радиолокации - вопрос интересный. Так как к хохлам можно отнести те же вопросы - где данные по радиолокации? Можно весь фейсбук завешать фотками Бука на позиции в Снежном - а радиолокация где?

Мусье решил поиграть в объективность? Мы показали пусть и с опозданием... где данные от укров? Не кажется ли Вам странным отключение РЛС УВД в зоне б/д и работа с гражданскими бортами только по вторичке. "Совпадение? Не думаю" 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 09:11:42

 Я писал иное. Что эксперимент имеет ценность только при дополнительной информации. То, что чудит Антей - это разводилово. Если будут представлены материалы по Зарощенскому помимо антеевских табуреток, то эксперимент позволит их подкрепить в качестве справочного или иллюстративного материала.
  • -0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 09:19:19

Исходя из Вашей логики мат моделирование в докладе DSB имеет еще меньшую ценность...
В докладе DSB нет никаких данных РЛ, указывающих на Снежное....ну разве что обещанные секретные спутниковые фото ЦРУ.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 09:25:46

 Возможно, что оно имеет ещё меньшую ценность. Мне это безразлично. Если есть фото - пусть выкладывают, чего три года голову сношать. Но полагаю, ценность этих фото едва ли составит более одного процента от того, будь они предъявлены сразу. 
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 09:29:49

+1. 
Т.е. докладом DSB, на базе которого строится все расследование JIT можно подтереться...никакой док базы не предоставлено 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 09:29:51

Да, "поиграть в объективность". А что остаётся делать, если против кривых аргументов хохлов выдвигают вообще гнилые заявки? Для того, чтобы формировать сильную позицию, надо сперва увидеть слабости существующей, а не скакать с пеной у рта, доказывая криками и банами её безупречность.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 май 2017 09:46:53

Вот именно. Для того, чтобы максимально вскрыть карты, коими оперирует противник - нужно не свои козыря метать, а понуждать к этому противника. Это я к тому, что нет никакого практического смысла прямо сейчас (вчера, позавчера,..) выкладывать на стол какие-то "абсолютно достоверные доказательства" (если они есть, разумеется), а нужно (по крайней мере, желательно), понудить противника выложить ВСЕ ЕГО АРГУМЕНТЫ, во всяком случае - максимальное из них количество.
А как это делать - путем вбросов заведомо ложной информации, "утечек" информации, и т.д., и т.п. - этому учат, это целая специальность, условно именуемая "информационная борьба".
Поэтому, до объявления общего итога, я бы поостерегся утверждать категорично, что кто-то ничего не делает, некомпетентен, и т.д. Во всяком случае, не обладая должной квалификацией, опытом работы, и доступом к информации.
А если строить заключения на основании "фото с регистратора", "расследований" беллингкэт (или как там оно зовется), каких-то "перехватов переговоров"... Помилуйте, ну не надо так, скажем, демонстрировать отсутствие аналитических способностей.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 09:41:09

работу полуактивной РЛ ГСН засечь невозможноУлыбающийся
При стрельбе из Зарощенского луч смотрит в сторону от границы...РТР ВС РФ его не видят.
А вот при стрельбе из-под Снежного в течение какого-то времени работает радар СОУ на поиск и как мин 40 сек в режиме захвата.
Ну ладно каклы всю РТР просрали за годы незалежности....(минуты 2-3 в общей сложности)....либо только 40 сек, но тогда рядом должен быть КП, который бы принимал инфу о воздушной обстановке от Купола либо внешних источников и передавал на СОУ.
Работа такого радара была зафиксирована самолетами-разведчиками НАТО из Румынии?
По этому поводу даже в бундестаге было обсуждение
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 09:47:17

Ну, если они засекли стрельбовой канал под Снежным, то фигово. 
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 10:20:24

А где засекли-то? Как раз не засекли....была работа чего-то похоже на С-125 и то не в зоне б/д...об этом немецкий экипаж НАТОВского E-3 и доложил.
А если засекли почему не приложили к отчету?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
14 май 2017 10:58:02

Да не работал СОЦ Бука. Расчет пусковой точно знал параметры движения Боинга. Точно знал в какое время включаться, в каком секторе осуществлять допоиск цели. Нам тут фотки с облаками в виде озера вштыривают, но никто не отвечает на простой вопрос - кому были точно известны параметры движения Боинга.
Вкупе с наличествующем мотивом и имеющейся возможностью - все эти международные комиссии идут лесом дружно помахивая кружевными трусами.
Если уголовное расследование игнорирует очевидный мотив - значит расследование предвзято и необъективно.
  • +0.22 / 9
  • АУ