Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,496 12,815
 

  ulissa ( Слушатель )
15 май 2017 08:30:20

Обратная связь

новая дискуссия Дискуссия  856

Хочу рассказать про судьбу девушки-переселенки, которой помогали на ГА.

Она бодалась до конца апреля примерно.

Ей отказали в официальном трудоустройстве наверное в двух десятках мест - по всей Владимирской области (Вязники, Гусь-Хрустальный и сам Владимир). Выяснилось, что официантов НИГДЕ официально не трудоустраивают. Более того, очень распространено скрытое кидалово - когда предлагают "пройти стажировку" поработав пару дней бесплатно - а потом не перезванивают или просто отказывают.
Выяснилось также, что этот вопрос можно решить за деньги (есть конторы, которые заключают липовые трудовые договоры).
Но ввиду необходимости оплачивать:
1. Регистрацию (~1200 р\месяц)
2. Жилье (во Владимире самая глухая дыра с подселением в коммуналку обходится в 4000 )
3. Патент (3500)
4. Фиктивный договор трудоустройства (неизвестная сумма)
5. Внесение изменений в патент (смена профессии - раз официантом устроиться не получилось)
- то ей физически не может хватить зарабатываемых неофициально денег на всё это. Про еду я вообще молчу (она питалась хлебом и макаронами +  посылками с консервами которые ей отправляли одни знакомые). Таким образом подобный путь переселения для неё оказался закрыт. На остатки денег она купила билет назад.
В Одессе она будет подавать заявление на участие в программе переселения соотечественников. А пока она будет устраиваться там на работу и копить деньги на новую попытку. Она просила рассказать это  людям, которые ей помогали  и передать им большое спасибо за помощь. Она боролась, но в России подобный способ переселения не работает. По крайней мере для людей, не имеющих востребованной и высокой квалификации. Будет пытаться снова, уже другим путем.

Еще раз спасибо всем за помощь!
Отредактировано: ulissa - 15 май 2017 08:31:07
  • +2.90 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
15 май 2017 09:07:39

---------------------
боюсь что она уже вообще не вернется.
обьясняю.
Очень много вижу людей из ЛДНР которые прямо говорят что устали до пиндеца с этими бюрократами,неработающими программами и т.д. Одна с которой я говорил-заявила что мечтает вернуться домой.Дети доучатся и будет возвращаться домой(Донбасс). Муж у нее какой инженер работал где то в НИИ(не запомнил да и не важно) в воронеже работает грузчиком чтобы заплатить за квартиру. Она гдето тоже на подработках.Квартиру снимают. Со мной работает-плюнул после походов  и тоже хочет вернуться. Еще пару человек тоже хотят вернуться и будут возвращаться.
Кидалово не то что распространено повсеместно но есть. Самого кинул один урод,но это чуть позже. Программа возвращения в моей местности не работает.Это стопроцентово,так ...просто типа показать что работает,а на самом деле никто и не смотрел свидетельство да и ниразу не спрашивали.По оф.устройству-не спрашивал и не интересовался.Во первых здесь немного по другому обозначаются профессии. И немного по другому котируются типа должностя. Вот я кагбе на должности инженера но если взять по правилам-я не инженер что и доказываю.Я ИТР ,а инженер это имеющий высшее. Но бл...нихрена,оказывается никого не ипет,раз схемы читаешь-ты инженер. Обьясняю что это не по правилам потому что у меня за плечами техникум. А все остальное я натаскался в свое личное время и корочки у меня нет.. Но вижу даже после училища-тоже инженер. Это пипец как достает,потому что это не ложится в картинку. Есть четкий раздел профессий и должностей которые могут занимать работники. 
Ну вот че за хрень??? Ну не может чел быть после например училища -инженером,потому что у него нет соответствующего образования. Может занимать должность инженера типа врио,но блин стопудово не инженер. Вот эта неразбериха мозги сносит
з.ы.а девченка боюсь реально не вернется. Я могу только предположить что выпало ей
  • +1.86 / 19
  • АУ
 
 
  Luna ( Слушатель )
15 май 2017 12:01:00

Брат хочет перебраться в Белгород. Область не входит в программу по переселению, брат не считается родным человеком, а посему должен войти в квоту на получение РВП, которая ежегодно выделяется на регионы. На Белгородчину в этом году выделили 3500 квот. ссылка
Для этого нужно заполнить анкету, но уже предупредили, что на этот год квота почти выбрана, сейчас рассматривают последних из январских анкет.
Не удивлюсь, если в следующем году откажут в квоте.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
  nickusa ( Слушатель )
15 май 2017 20:55:09

Абсолютно точно также и в США. Прямые родственники это родители, муж/жена и дети. ВСЕ. Поэтому делают так. Сестра вызывает родителя а уже родитель вызывает брата. Все это затягивается потому что родитель должен получить гражданство чтобы кого то вызывать. И никто никому гражданство на блюдечке не выдает. Гражданство нужно получать после 5 лет минимума жизни в стране при условии что встроился: есть работа, знаешь язык и т д. Пенсионер может вызвать если другой работающий родственник проспонсирует. И все с этим согласны.
Вас же Россия балует. Дает вам невероятные льготы принимает как соотечественников а вы все недовольны. Хохлы вы что еще сказать.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
15 май 2017 21:11:37

Я рада что в США то же самое, но мои родные не пиндосы.
Разницу осчусчаете?


ЦитатаВас же Россия балует. Дает вам невероятные льготы принимает как соотечественников а вы все недовольны. Хохлы вы что еще сказать.

Перечислите какие именно льготы, наверное я что-то упустила в том повествовании, на которое вы ответили.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  nickusa ( Слушатель )
15 май 2017 21:34:29

Сам факт того что вас принимают как соотечественников - это огромная льгота. В США такого нет. И еще в массе стран мира тоже нет.
А то что вы оказались на укре то кто вам доктор. САМИ голосовали за незалежность вот вам она и есть.
И еще. Оставляйте хохлизм для укры. Вы уже ведь от него сбежали в другую страну (Россию) поэтому не тащите это уже туда. Подумайте куда вы побежите в следующий раз если вашими усилиями хохлизм разрастется уже в России. 
В нормальной стране нужно быть ДЕРЖАВНИКОМ а не хохлом. Хотите все таки остаться хохлами и дальше? Украина рядом всегда можно вернуться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
16 май 2017 12:24:17

Не интересовалась, возможно пиндосы получают гражданство по более жестким правилам.Веселый
Как и нет сведений какие льготы имеют соотечественники пиндосов при получении их гражданства.
Если вы в курсе, а вы наверняка в курсе в НьюЁрке,  просветите.


Я в 1982 уезжала из УССР, с Укрой не ко мне. 
И еще раз о льготах - в ФМС не довелось общаться с хохлами, зато пришлось с русскими семьями из Казахстана и Узбекистана.
К получению РВП все идут одной дорогой, потом у "казахов" как членов ЕАЭС послабление. Хотя нет, они до получения РВП имеют право работать без патента.
Семья из Узбекистана идет на общих основаниях с хохлами и не только. 
Так что притормозите укротараканов в своей голове и поймите что я пишу в отрыве от факта моего рождения на Украине.
Процедура забюракратизирована донельзя. Отсутствует понятие "воссоединение семей", хотя на Западе  есть. Особенно пикантно это смотрится сегодня, когда крымским татарам разрешили перевозить из зарубежья всех родных до седьмого колена и не только своих, но и, например, жены, у которой никто не был депортирован.
Почему-то на Западе приобретение недвижимости ускоряет получение вида на жительства, у нас же, как всегда, не ищут легких путей. Низзя.
И если уж вы взялись отвечать на мой первый пост, то уточню еще раз - речь шла о получении разрешения на временное проживание.
Никаких прав, кроме работы без патента и пребывания в стране свыше 90 суток, оно не дает. И если, к примеру, меня что-то не устраивает или я не устраиваю страну пребывания, расходимся в разные стороны и никто никому ничего не должен.
Повторю еще раз - до гражданства как до Луны, это всего лишь РВП.
Но и его получить задача не из простых.
И да, никаких обид или претензий с моей стороны. Просто окунувшись в это пришлось оценить "по достоинству" и написать, а что ветка оказалась не казахской, узбекской, а украинской, от которой многих тошнит, но они с нее почему-то не уходят, так кто кому доктор?.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
16 май 2017 11:43:37

Мой Вам совет, пусть брат подаст по программе переселения в другой регион, а потом переедет в Белгород. Будет куда быстрее и дешевле, чем ловить квоты. Я говорю по опыту и бесплатно отвечаю на вопросы.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Alexxxxx ( Слушатель )
15 май 2017 11:03:29

без корочки участника гос программы переселения, получить гражданство довольно трудно и долго, такое могут себе позволить те кто едет к родственникам, есть где остановится, прописаться и покушать,  или ехать куда то на север где больше ЗП и нужны люди, заработать и уже с деньгами начинать процесс оформления гражданства. 
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
15 май 2017 12:06:22
Сообщение удалено

15 май 2017 16:15:58

  • +0.17
 
 
 
  Alexxxxx ( Слушатель )
15 май 2017 14:43:44

я так и написал или по программе в конкретный регион или на север работать зарабатывать по патенту и став на ноги оформлять гражданство, хотя многие по программе в одном регионе в итоге уезжают в Москву там больше платят
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
15 май 2017 16:12:14
Сообщение удалено

15 май 2017 20:15:56

  • +0.42
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
15 май 2017 16:15:42

Это и так понятно.
А самое главное - это в течение 7 дней зарегистрироваться (никого не волнует, где какие очереди).
Задержка хоть на день = вплоть до депортации, и это не шутка.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Telemann ( Слушатель )
15 май 2017 16:40:04
Сообщение удалено

15 май 2017 20:45:56

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Telemann ( Слушатель )
15 май 2017 16:36:45
Сообщение удалено

15 май 2017 20:45:56

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
15 май 2017 17:00:20
Сообщение удалено

15 май 2017 21:00:54

  • +0.00
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
15 май 2017 15:49:27

На примере одного из своих Луганских родственников, которому наша семья помогла...
- прописка у родственников в России (уговор родственников на это);
- помощь на прохождение обучения востребованной специальности;
- помощь на проезд на собеседование;
- помощь на переезд, оформление патента (и связанные с этим затраты) и съём квартиры до первой получки;
Тянет на сумму свыше 50 000 рублей.
При том у него были европейские сертификаты на определенные уровни владения английским и немецким, которые он получил  самостоятельно раньше (когда собирался в Эуропу - но там его не взяли).
Поэтому своим ходом малореально
Говорил на эту тему со знакомым кадровиком из Ростова-на-Дону, с завода, где реально готовы брать людей из Луганска. Так он подтвердил, что барьеры преодолели только те, кому реально помогли родстенники из Ростова - прежде всего пропиской (да, я знаю, что она теперь регистрация называетсяУлыбающийся), и деньгами на первое время, пока человек не устроится и не начнёт зарабатывать.
  • +1.36 / 19
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
15 май 2017 16:00:08

В Европу собирался-не взяли, тогда в Россию...Что же он не плачется на форумах еуропейских, что там такие-сякие, его красивого не берут? Россия-помойка Европы? Ну и менталитет...
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
15 май 2017 17:30:12

Ну с нашей стороны условие было всегда одно - отказ от Эуропейских мрий. Вот, когда человек осознал, что и как в этом мире, мы ему помогли.. А два года молились о вразумлении.
И он ТЕПЕРЬ уже не считает Россию помойкой. И всё теперь нравится - и люди, и климатУлыбающийся, хотя ему в Костроме несладко пришлось в этом "малоснежном" мае... Он вообще в Новосибирск был готов ехать, я там ему нашёл работу, но в итоге на Костроме остановились.
Так что такая эволюция бывает, и это дорогого стоит, можете долго смеяться....
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
15 май 2017 16:11:15
Сообщение удалено

15 май 2017 20:15:56

  • +0.01
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
15 май 2017 17:34:21
Сообщение удалено

15 май 2017 21:45:56

  • +0.06
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
15 май 2017 18:36:44
Сообщение удалено
Luna
15 май 2017 20:45:15
Отредактировано: Luna - 15 май 2017 20:45:15

  • +0.03
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
15 май 2017 18:46:23
Сообщение удалено

15 май 2017 23:00:54

  • +0.57