Выбор России: текущая политическая ситуация
30,363,199 121,893
 

  EVgen1 ( Слушатель )
16 май 2017 15:04:07

Познер снова отдуплился

новая дискуссия Дискуссия  624

"Познер попросил разъяснить, нарушает ли он УК, заявляя, что он атеист" https://ria.ru/society/20170516/1494378239.html
Я вот когда такие штуки читаю, задаю себе вопрос: "Какого х..а эти мудаки тусят на центральных каналах?". Либо этот "гений" туп, как пробка и не понимает разницу между "заявлением, что он атеист" и "Соколовский разместил на своем канале в YouTube видео, где он играет в приложение Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Ролик сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце записи блогер высмеял основы христианства" (но мне вот что-то не верится), либо эта крыса получила команду опять вскрываться, чтобы начать качать на возможность противостояния в обществе по теме религий. Совершенно случайно, да, это все начинает происходить в период подготовки к выборам на фоне активизации раскачивания общества по вопросам религиозности.  
Отредактировано: EVgen1 - 16 май 2017 15:05:01
  • +1.12 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 май 2017 15:09:27

Еврей Певзнер - атеист...это конечно оксюморон. 
.
А вот что будет - Завтра, будет ли атеизм наказуем ? Незнающий
(вот только не говорите про статью Конституции, на РПЦ же она не действует)
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
16 май 2017 15:40:38
Сообщение удалено
EVgen1
19 май 2017 08:14:22
Отредактировано: EVgen1 - 19 май 2017 08:14:22

  • +0.34
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 май 2017 22:41:18

Воинствующий атеизм ИМХО - не более чем один из вариантов религиозного экстремизма. И место ему где-то рядом с ваххабитами, свидетелями Иеговы и прочими тоталитарными сектами
  • +0.90 / 20
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
17 май 2017 02:03:10

Такого понятия (воинствующий атеизм)  нет и никогда не было!!!

Под это понятие рядились иудеи с банальной целью свалить свои делишки по уничтожению конкурирующих авраамических учений на атеистов.

Атеист с прилагательным "воинствующий" это нонсенс. Это как сочетание агрессивная Россия примерно. Атеист с огромным трудом начинает "воевать", только тогда, когда религиозники не приемлющие самого его существования, начинают совсем уж не давать ему жить. Отбирают детей с помощью религиозной пропаганды, или грубо навязывают ему свои правила и модели поведения.

И то, даже в этом случае, самыми воинствующими оказываются опять иудеи, которые пытаются атеистов натравить на религиозных, а религиозных на атеистов. А сами вроде как и ни при чём.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
17 май 2017 06:29:25

Союз воинствующих безбожников
Никто вообщем-то и не скрывался.
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
17 май 2017 08:36:30

Немного бы расшифровать Ваш тезис. Итак по Вашей ссылке:
Сою́з вои́нствующих безбо́жников (ранее — Союз безбожников; Общество друзей газеты «Безбожник») — добровольная общественная организация в СССР, основанная в 1925 году, ставившая своей целью идейную борьбу с религией во всех её проявлениях[1][2]. Во главе СВБ все годы стоял Емельян Ярославский

Ну Емельян то уж, казалось бы, самое православное из православных имя. Однако же:
Емелья́н Миха́йлович Яросла́вский (настоящие имя и фамилия Мине́й Изра́илевич Губельма́н;

Если посмотреть кто там активно сотрудничал, то кое-кто явно таки да.
Алекса́ндр Ильи́ч Безыме́нский (1898 [2] — 1973) — русский советский поэт и журналист.  Родился 6 (18 января) (или 7 (19 января)) 1898 года в Житомире (ныне Украина) в еврейской семье.
Анатолий Д’Актиль (настоящее имя — Анато́лий Адо́льфович Фре́нкель, при рождении — Носон-Нохим Абрамович Френкель. родился в Иркутске, в мещанской еврейской семье, сын помощника аптекаря Абрама Натановича Френкеля и Веры Моисеевны Мейерович.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
17 май 2017 09:08:49

Ну куда уж без "них". Подмигивающий А куда Горького с Бедным девать?
Атеисты они ведь только не против православия (это только современные атеисты исключительно с РПЦ борются), они против любой религии. И иудаизму с исламом от них доставалось. Там по ссылочке картинки из журнала «Безбожник у станка» очень показательные.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
17 май 2017 11:57:34

Если вдуматься, то туда же.

Нет, сам то Горький нет. Но вот неожиданно у него появилсяприёмный сын, некий Зиновий Пешков. Родной брат известнейшего большевика Якова Свердлова. Этот Пешков как то совсем неожиданно (хотя что там может быть неожиданного?) впоследствии сделал карьеру во Франции.

Что касается Ефима Придворова (он же Демьян Бедный), то он был женат на некой Вере Руфовне. Я думаю с ней всё должно быть понятно. Тем более, что в биографии Демьяна вообще ничего нет про его жену, кроме имени отчества. Какая у неё девичья фамилия, большой большой секрет.

Как видим без тесного влияния господ с пейсами всё равно никак. То есть, всё как в их популярной песенке: "Евреи, евреи, кругом одни евреи ..."
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
18 май 2017 08:08:15

Ну да. А здоровый человек ИМХО - не более чем один из вариантов наркомана. И место ему где-то рядом с кокаинщиками и героинщиками.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
  16 май 2017 15:33:13

А кто заводила?!
Кто сделал попытку отжать музей Исаакиевский собор?
Кто хочет позакрывать продовольственные магазины в выходные?
Кто в школах воюет с родителями детей-атеистов?
Кто налоги не платит?
Кто имеет аж собственный банк и из него ворует?
Кто, наконец, с американскими высшими чинами ручкается?
 
Познер, конечно, гад и либерастская сволочь, но всё перечисленное сделал не он.
  • +0.11 / 43
  • АУ
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
16 май 2017 16:14:56

О как. Заводила. 
1. По вопросу Исаакиевского собора здесь уже был срачик, вами инициированный, и я так и не увидел ничего такого, что могло вас так возбудить. Церковь пытается вернуть под свою юрисдикцию храм. Бывший православный храм. Который строили, как православный храм.Так, как вернули уже много других храмов. Что вас так корёжит-то?
2. Это вы вообще о чем? По ссылкам нашел, что наши сенаторы хотят ограничить работу гипермаркетов по воскресеньям и таким, на мой взгляд, странным образом помочь малому и среднему бизнесу (магазинам шаговой доступности). Ссылку даю на самый "объективный" в данной ситуации ресурс http://www.rbc.ru/business/31/…ed8c7cfbdb
3. Кто? Я родитель-агностик, хожу на собрания регулярно. Ни одного представителя ни одной религии там не заметил. Было дело мне дочь приносила бумажку с вопросом, что бы я хотел, чтобы моя дочь изучала. Были там и ислам и христианство и еще что-то религиозное. Я выбрал что-то про мировую культуру. На этом наша "война" была окончена. У вас "боевые действия" продолжаются?
4. Кто налоги не платит? Ну например есть такая штука "Приразломная". Она не платит. Льготы там налолговые.Уже ненавидите "Газпром"? Также церкви в России платят налоги, но имеют ряд налоговых льгот, с которыми вы можете ознакомиться при желании.Также вы можете ознакомиться с другими налоговыми льготами, которыми пользуются организации и категории граждан в Российской федерации. 
5. Иметь собственный банк и из него же воровать - это как-то странно. Ей Богу. Но я пока не готов с вами спорить по этому вопросу, так как не знаю об этом случае ничего. Если вы мне дадите ссылку на этот вопиющий факт, то почитаю и потом отвечу. А по поводу просто иметь свой собственный банк, так чем РПЦ, как организация, которая занимается экономической деятельностью, хуже например того же "Газпрома" (он просто в голову приходит легче всего). Кстати банк "Пересвет", про который вы с таким придыханием пишете, только на 30% принадлежит РПЦ, второй контрольный пакет принадлежит ТПП РФ. В чем преступление-то?
6. А у вас тоже, как у американских СМИ, появилась концепция "зашкваренности"? Это вам надо к Марии Захаровой. Она, говорят, пытается это лечить.
Вывод: вас как-то очень сильно возбуждает РПЦ. Вам бы сходить куда-нибудь, успокоиться и посмотреть на ситуацию как бы со стороны. А то ваша аргументация очень сильно похожа на истерические вопли с митингов нашей оппозиции. 
Я хорошо понимаю, что наше пожелания и представления о религиозных людях (нестяжательство, подвиг, скромность, ну и все, что мы при них думаем, но самим слабо) и церкви не совпадают. Но ведь церковь-это давно уже не только люди, но институт. И этот институт давно уже играет по мирским правилам. Хотя цель перед ней поставлена немирская и непростая. Но люди слабы. А тут еще Вика ногами топает.
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
  Oleg.V. ( Слушатель )
16 май 2017 20:20:47

Это нокаут. Браво. )))
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
16 май 2017 21:00:16

А те, кого "нокаутировали", об этом знают?
  • +0.23 / 9
  • АУ