Российский Крым
4,431,480 15,669
 

  Радонеж ( Практикант )
16 май 2017 17:53:13

В парковой зоне Симферополя будет (?) построена синагога

новая дискуссия Дискуссия  173

Продолжаю тему о застройке города Симферополя. В бывшем парке Салгирка, который частично был преобразован в ботанический сад им. Багрова при КФУ, а часть осталась свободна от заборов, теперь вовсю идет застройка. Началась она с велотрека, который перенесли из центра города, а теперь к нему добавился спортивно-оздоровительный комплекс (разумеется, коммерческий) и , внимание, на участке примерно в полгектара, огороженном забором с колючей проволокой, будет построен еврейский религиозный центр: школа и детский сад во главе с синагогой. И это все в водоохранной зоне реки Салгир.

Местные городские власти видимо совсем потеряли совесть. Что с ними делать? Полагаю необходимо начать с коллективного письма и разослать копии параллельно в местные органы власти, федерального округа и, соответственно, в Москву.

ЦитатаВ Симферополе в ближайшем будущем начнётся строительство новой синагоги.
Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил сын главного раввина России Хези Лазар.

- С божьей помощью новую синагогу будем строить. И, как я понимаю, это будет не просто синагога, а большой общинный центр. Я думаю, что это самое важное для евреев города - чтобы была большая красивая синагога в центре Симферополя, - сказал он.

Молодой раввин также отметил, что на базе общинного центра появятся образовательные учреждения.

- Образование также необходимо, поэтому, я думаю, здесь появится детский сад, школа. Когда Тора познается с самого детства, гораздо легче, чем, когда начинаешь узнавать об этом взрослым - тяжелее поменять взгляд на мир, взгляд на жизнь, - сказал Хези Лазар.
Отредактировано: Радонеж - 16 май 2017 18:38:16
  • +1.35 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!