Перспективы развития России
24,305,516 126,614
 

  Удаленный пользователь
19 май 2017 12:06:18

Глава ФССП предложил изымать жилье у должников

новая дискуссия Новость  233

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов поддерживает инициативу об изъятии жилья у должников.
"Мы поддерживаем принятие законопроекта об изъятии жилья у злостных должников, и речь не только об алиментщиках. Но в законе надо тщательно прописать порядок этого взыскания, вообще без жилья нельзя оставить людей. Никто у граждан жилье просто так отбирать не будет", - сказал Аристов журналистам в Петербурге в пятницу.
Он выразил уверенность, что в ходе общественной дискуссии по поводу законопроекта будут выработаны критерии взыскания жилья, а также даны гарантии предоставления альтернативных площадей.
"В ближайшее время законопроект вряд ли поступит в Госдуму. Насколько мне известно, разработчик, а это Министерство юстиции, собирает все мнения по поводу данной инициативы", - добавил Аристов.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.97 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 май 2017 12:13:01

А Аристов "фсе вот это" - говорил часом не на "Юридическом форуме" который в Питере начинался, ..не знаю, идет еще или нет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 май 2017 13:04:00

Да...
Вчера ночью ехали на работу, и коллеги обсуждали вот это:
"Доработанный законопроект о лишении единственного жилья.
Лишать жилья будут неплательщиков алиментов, а также тех, кто имеет долги за причинение вреда жизни и здоровью, отметил Новак. Изъять единственное жилье нельзя будет за просроченные кредиты или неуплату ЖКХ."

И я говорю мужикам, вы чего волнуетесь, мы же не преступники и не неплательщики алиментов, а они мне в ответ, это сегодня так, а завтра и за долги по ЖКХ забирать будут. А так как в отрасли, в которой мы работаем, при финансовых проблемах практикуется задержка зарплаты, съедешь ты, говорят, со своей трёшки в общагу.
Я выразил надежду на родное государство и правительство, что такого не допустят, и назвал мужиков паникёрами.
А уже сегодня вон как дело поворачивается.
Век живи - век учись...
Всё о народе думают наши заботнички...



  
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 май 2017 15:12:33

А как сейчас помню....Первые завлекушки к приватизации жилья в РФ..."Собственник жилья - это звучит Гордо"
.
Вот только у завлекальщиков накладка до сих пор выходит...20% населения Не Желает приватизировать свое жилье.(ну так, говорят)
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2017 15:35:06

Не зря же сроки приватизации всё время продлевают, наблюдая, как тв-лозунг "Заканчивается бесплатная приватизация жилья, приватизируй, а то проиграешь" не особо действует.

Не скажу за 20%, но знаю таких людей.
Была бы у меня квартира изначально в муниципальной собственности, а не покупная, может, и я бы не стал приватизировать.
По крайней мере, люди, не ставшие приватизировать квартиры, за капремонт не платят.
А при 12-15-ти тысячной зарплате или пенсии у многих и 400 рублей - деньги.
К тому же, в свете тенденций последних лет, неизвестно, какие ещё нововведения в области ЖКХ нас ожидают.
Я как-то не преисполнен оптимизма.

"Собственник жилья - это всё чаще звучит Горько".
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 май 2017 15:41:25

Ну про 20% - я ориентируюсь на слова, которые звучат во всяких экономических программах-обозрениях.
.
сам то первоисточники, конечно не искал.
что там у них начерчено, не видел.
.
Ну то что явно объявлено, Уже....Вырастет планомерно Налог на Недвижимость.
его же теперь с "кадастровой стоимости" считают.
В скором времени обещают взымать налог в 100% объеме.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
21 май 2017 10:41:07

После введения платы за капремонт была повышена стоимость соцнайма. Т.е эту плату просто запихали в стоимость аренды.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2017 15:45:08

А вы серьёзно думаете что с так называемыми "квартиросъёмщиками" (не приватизировавшими) в случае чего вопрос будет решаться  как-то по-другому?СмеющийсяВеселый Если да, - то, не сочтите за грубость, Вы несколько наивный человек кмкУлыбающийся
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 май 2017 15:50:05

С жильем социального найма....пока...сложно в открытую так поступить, как с "гордыми собственниками"
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2017 15:53:34

Ну почему же, договор расторгнут(способ найдут), и всё, - "давай досвиданья".Веселый Было бы желание, а статья - найдётся.Смеющийся Причём о компенсации речи не будет. Вы там никто. Вы там просто временно проживаете пока Вам это разрешает собственник (в данном случае - государство).Веселый
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
19 май 2017 15:53:36

А "заботничкам" нужно простить всем долги? Вы как решение проблем с неплательщиками видите? Только в нытье, что "заботнички" всё заберут у вас за смелые речи в интернете? Хи-хи.
Изъятие имущества - это общемировая практика в капиталистическом мире. Вы же все с мужиками сами хотите жить при капитализме, чтоб двести сортов сыра? Ну, так вот, отъем имущества за долги - это часть капитализма. А то как быть частным собственником и продавать квартиры за миллионы - то все хозяева, а как отвечать за свои долги - так все сразу хохлят "а нас за шо!".
  • -0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2017 15:58:36

Конский штраф. Исправительные работы. Лес валить лобзиком пока долги не отработает. Но собственность трогать - ни ни.....Нравится
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
19 май 2017 16:08:46


Ну папуасам прощают же! Смеющийся
-----------------
Или там ручонки коротки?
И да, я не против оплаты ЖКХ или ремонта, вот только хорошо бы сначал провести там хорошее независмое антимонопольное расследование... за последние 25 лет. А то тарифы у нас такие тарифы...
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2017 16:13:02
Сообщение удалено
3абой
03 июл 2017 02:18:10
Отредактировано: 3абой - 03 июл 2017 02:18:10

  • +0.24
 
 
 
  @nna ( Практикант )
19 май 2017 18:26:57

 Не, что вы что вы, не прощу никогда, буду помнить всегда, свой разграбленный город и область. Автоприбор, Тракторный завод, Химзавод, Элетроприбор, Кирпичный завод. Ничего не забуду. Вот с себя начните, верните взад, тогда и поговорим. 
  • +1.01 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
19 май 2017 19:01:23

А Точмаш?
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
19 май 2017 19:46:55

 И Точмаш!Злой 
* ФГУП куда то исчезло, когда успели то? Шокированный
  • +0.11 / 2
  • АУ