Выбор России: текущая политическая ситуация
30,052,207 121,524
 

  Удаленный пользователь
19 май 2017 20:48:16

Медведев представил Путину план действий правительства до 2025 года

новая дискуссия Новость  691

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 19 мая — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину план действий правительства на 2017-2025 годы.
"В соответствии с вашим поручением правительство подготовило комплексный план — это общие подходы к тому, как может развиваться наша экономика и социальная сфера в период с 2017 по 2025 годы", — сказал Медведев на встрече с Путиным.
"Выход где-то в период 2019-2020 годов на темпы роста нашей экономики на уровне среднемировых и выше среднемировых. Это даст возможность нашей экономике быстрее развиваться и решать основные социальные задачи", — добавил он.

Президент отметил, что "вне зависимости ни от каких персоналий, вне зависимости даже от внутриполитического графика страна должна иметь ясный и понятный план развития экономики и социальной сферы".
Он напомнил, что над соответствующим планом работают и экспертные группы. "Но, безусловно, работа, которая была проведена правительством Российской Федерации, должна быть в основе всех сделанных предложений", — сказал Путин.
Он предложил премьеру обсудить идеи правительства, а затем по готовности — разработки экспертов, чтобы по итогам принять окончательный вариант.
Медведев также отметил, что эти предложения необходимо обсудить, имея в виду также параллельную разработку экспертным сообществом.

"Мы с ними находимся в прямом контакте, обсуждаем разные предложения", — сказал премьер. Он отметил, что необходимо обсудить все предложения, которые войдут в окончательный план действий кабмина.
"Мы тоже внимательно все посмотрим и сделаем выводы о том, что является наиболее перспективным, интересным и наиболее целесообразным с точки зрения использования, применения для достижения максимального эффекта", — добавил Путин.
ссылка
Медведев готовится в президенты?)
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.08 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 май 2017 21:23:56

ЕР просто обязана будет выдвинуть Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателя правительства Российской Федерации на президентских выборах...
от правящей партии не может не быть кандидата
Медведев занимает там главную должность
есть еще Бюро Высшего совета Партии
http://er.ru/persons/bureau/
и там Председатель Высшего совета
и еще есть Президиум Генерального совета Партии
http://er.ru/persons/presidium/
и там Секретарь Генерального совета
однако, будут выдвигать Председателя
он там главный
...
если этого не будет, то это будет означать, что партийная политическая система в стране - есть имитация
то есть ее нет
что публично, таким образом, будет признано
 
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
20 май 2017 14:51:05

Имитация, это выдвигать Зюганова очередной раз.

А ЕР может выдвинуть Путина.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 май 2017 15:30:28

какое отношение сегодня и в рамках публичной и официальной партийной политической системы в стране к ЕР имеет ВВП?
я, например, совершенно не уверен, что он когда либо писал и подавал заявление в местное (первичное) отделение Партии по месту жительства...
и давал письменное согласие на обработку персональных данных...
получал рекомендацию совета сторонников Партии и проходил собеседование в местном (первичном) отделении Партии по месту жительства...
http://er.ru/join/
и как я уже отметил выше, он не входит в состав ни одного руководящего органа ЕР
и даже не упоминается на сайте в разделе Лица Партии
http://er.ru/party/new_faces/?page=1
...
на странице История партии официального сайт вообще ничего нет
и про ВВП соответственно
http://er.ru/party/history/
еще предлагаю вам найти его выступление, участие в дискуссиях в рамках рабочих групп или что нибудь еще существенное по оф материалам XVI Съезда «Единой России»
http://er.ru/core/news/theme/56.html
...
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
20 май 2017 19:48:44


На XII съезде партии 24 сентября 2011 года Медведев поддержал выдвижение кандидатуры премьер-министра Путина на президентских выборах 2012 года. Президент принял предложение премьер-министра Владимира Путина возглавить партию «Единая Россия» на думских выборах и заявил, что, по его мнению, Владимир Путин должен в 2012 году баллотироваться в президенты. Делегаты аплодировали этому заявлению стоя и они единогласно поддержали его кандидатуру в президенты. 
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 май 2017 20:32:09

хорошо
идем на сайт ЕР
ссылка на XII Съезд "Единой России":
http://er.ru/core/news/theme/34.html
читаем:
"...27 ноября в Москве состоялся второй этап XII Съезда партии «Единая Россия». Съезд единогласно принял решение выдвинуть Владимира Путина кандидатом на должность президента России на выборах 4 марта 2012 года...."
идем по ссылке дальше:
http://er.ru/core/news/theme/%E2%80%9Dhttp%3A/er.ru/news/2011/11/27/putin-izbran-kandidatom-v-prezidenty-ot-edinoj-rossii/%E2%80%9D/
читаем:
"...Ошибка
404
Страница не найдена.
Уважаемый посетитель, если вы уверены, что такой страницы нет по нашей вине, пожалуйста, сообщите нам об этом и не забудьте указать адрес, с которого вы сюда попали.
Вы можете воспользоваться поиском или найти нужный раздел в карте сайта..."
У вас  как то не так?
идем дальше
читаем:
"...Кроме того на съезде был представлен проект Предвыборной программы Партии на выборах президента РФ...."
идем по ссылке дальше:
http://er.ru/core/news/theme/%E2%80%9Dhttp%3A/er.ru/news/2011/11/27/predvybornaya-programma-partii-edinaya-rossiya-na-vyborah-prezidenta-rossii/%E2%80%9D/
читаем:
"...Ошибка
404
Страница не найдена.
Уважаемый посетитель, если вы уверены, что такой страницы нет по нашей вине, пожалуйста, сообщите нам об этом и не забудьте указать адрес, с которого вы сюда попали.
Вы можете воспользоваться поиском или найти нужный раздел в карте сайта..."
У вас  и тут как то не так?
идем дальше
ставим в поиск на сайте обе исследуемые фразы, последовательно
я пока таким образом не нашел на сайте партии соотв заявленных в о время оф материалов
а вы можете найти?
  • -0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
20 май 2017 21:13:53

Эко Вас прорвало.
Вы собственно чего доказать хотите?
Что Власть в России нелeгитимна?
  • +0.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 май 2017 23:29:11

то, что я хотел сказать, я уже сказал
даже на ваши (неожиданно появившиеся)  комментарии к моим сообщениям дал пояснения и задал ответные наводящие вопросы
и добавить мне нечего
ежели вы не в состоянии улавливать смысл разговора и придерживаться его канвы, то я тут ничем помочь не могу
  • +0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
21 май 2017 01:15:08

Если хотя бы немного давать своей голове подумать, то легко заметить, что ссылки делал дебил, и они дублированы. Два раза http ни на какую мысль не наводят? Берём ссылку с сайта

"http://er.ru/core/ne…/%E2%80%9D"

обрезаем её по человечески, получаем результат.

http://er.ru/news/20…oj-rossii/
  • +1.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 май 2017 09:33:01

Вообще говоря, мне было очень интересно как Портос обоснует версию о том, что ВВП на следующих президентских выборах выдвинет ЕР.
Его ответ про то, что видимо, как на XII съезде партии 24 сентября 2011 года мне показался немного странным.
Я например, помню как тогда было. А вот, помнит ли он, вызвало у меня сомнение. Ну я значит и предложил ему пойти и "спросить" прямо на сайте ЕР.
И тут неожиданно подключились вы со своим заявлением о том, что оф сайт ЕР делала и до сих пор поддерживает команда дебилов. Поэтому, спрашивать вообще то и не у кого. Обрезать ссылки и чего то там таким образом выискивать на официальном сайте правящей партии можно, но, во первых, делали сайт какие то дебилы, а во вторых, с материалами по той истории на сайте все равно не оч.
В общем, если Портос того лично в то время по телевизору не видел, то ему вспомнить чего то будет сложно. Вам, видимо, так же. А мы, между прочим, тогда это прямо тут в режиме реального времени обсуждали.
Но...
Все же, мне не оч понятно как вы это себе в этот раз представляете? Реально и в какой последовательности.
Тогда было так:
"...2011—2013
На XII съезде партии 24 сентября 2011 года Медведев поддержал выдвижение кандидатуры премьер-министра Путина на президентских выборах 2012 года. Президент принял предложение премьер-министра Владимира Путина возглавить партию «Единая Россия» на думских выборах и заявил, что, по его мнению, Владимир Путин должен в 2012 году баллотироваться в президенты. Делегаты аплодировали этому заявлению стоя и они единогласно поддержали его кандидатуру в президенты. Медведев тут же отреагировал, сказав, что аплодисменты являются доказательством популярности Путина в народе. Выступление Медведева слушали около десяти тысяч участников заседания.Всего съезд посетили около 12 тысяч участников, гостей и журналистов, что для подобных политических собраний является беспрецедентным.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин на XII съезде «Единой России»
Также на съезде 24 сентября был утвержден предвыборный список кандидатов от партии на декабрьских выборах в Госдуму. В список вошли 416 членов партии и 183 беспартийных, 363 из них впервые участвуют в выборах. 29 сентября 2011 года список был передан в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. Список партии возглавил Президент России Дмитрий Медведев. За список проголосовали 582 делегата съезда, против — один.
Предвыборной программой стали произнесенные на съезде речи Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Медведев определил семь стратегических приоритетов политики правительства, а Путин предложил списать ошибочную налоговую задолженность 36 миллионов россиян в объёме 30 миллиардов рублей и повысить с 10 октября зарплаты работникам бюджетной сферы на 6,5 %. Владимир Путин также отметил, что налоги для богатых граждан должны быть выше, чем для среднего класса, и предложил повышать тарифы ЖКХ только сверх установленной нормы. В числе других приоритетов Путин назвал полное перевооружение армии и флота за 5-10 лет, удвоение темпов строительства дорог за 10 лет, создание либо обновление 25 миллионов рабочих мест за 20 лет и выход России в число пяти крупнейших экономик мира.
На XIII съезде партии 26 мая 2012 Дмитрий Медведев был избран председателем «Единой России»..."
информация взята по вот этой ссылке:
http://erbalakovo.ru/spr_info_view.php?id=2
Поясняю, ВВП во время проведения того съезда официально и публично исполнял обязанности и занимал должность председателя партии.
После XIII съезда партии 26 мая 2012 официально и публично исполняет обязанности и занимает должность председателя партии ДАМ.
Вот еще подтверждение этого тезиса:
http://er.ru/news/61403/
"...Ранее в субботу Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру Путина в качестве будущего президента России. «Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», - заявил президент РФ..."
...
Вот я выше у Портоса и спросил: "...какое отношение сегодня и в рамках публичной и официальной партийной политической системы в стране к ЕР имеет ВВП?..."
Не, я могу себе допустить, что его выдвинет очередной съезд ЕР. И он даст на это согласие.
Но он же уже аж с 26 мая 2012 не председатель партии.
И не входит ни в один руководящий партийный орган.
Более того, я даже не помню, а он на XIV и XV съезде ЕР был? Выступал?
Его может выдвинуть на выборы ОНФ. И это будет логичным. Но это не политическая партия. Официальная и публичная.
http://onf.ru/structure/istoriya-onf/
В общем, это реальная политическая интрига. Как ЕР процедурно проведет выдвижение ВВП в президенты в этот раз? Как в прошлый раз уже не будет точно и я показал почему. У вас есть хоть какие то версии?
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 май 2017 09:49:22

Я по прежнему не понимаю смысл вашего недовольства.

Разве в законе о Выборах или уставе ЕР написано что обязательно надо выдвигать главу партии?
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 май 2017 09:58:25

вы помните хоть 1 прецедент в истории Российской Федерации, когда от партии кандидатом в президенты страны шел бы не ее официальный и публичный руководитель (глава) ?
кстати, про закон о выборах:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40445/26a6349a85bfc8b425f206d84b1827dab1b71a58/
...
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
21 май 2017 11:05:39

конечно помним. Выборы 2004 года, ни Харитонов не был официальным и публичным лидером КПРФ, ни тем более Малышкин от ЛДПР.
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 май 2017 11:36:57

Малышкин был хотя бы членом высшего совета ЛДПР (с 2004 по 2007)
Миронов в Вики обозначен, как лидер РПЖ (вы сходу можете вспомнить, что это была за хрень такая? )
Харитонов обозначен, как член Аграрной партии России (замечу, партия с таким названием и сейчас есть, вот ее ссылка http://агро-партия.рф/index.php/o-apr, учреждена 18 мая 2012 года на учредительном съезде)
...
кстати, вы сходу можете вспомнить, кто тогда выдвигал ВВП на второй срок?
...
и да, вот ссылка на протокол ЦИК
http://pr2004.cikrf.ru/protokol_cik_pr
...
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
21 май 2017 12:10:52
Сообщение удалено

21 май 2017 16:15:57

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 май 2017 12:20:21

я не знаю, что вы имеете в виду под "баландерские отмазки"
а в поисковике мне смотреть уже некогда, пора идти
...
по существу (коротко)
"да были такие случаи, что не лидер партии становился кандидатом в президенты"
признаю
это было время, когда была  имитация официальной и публичной партийной политической системы в стране
и я очень надеялся, что мы от этого уже ушили
и считал это серьезным достижением публичной политической системы в стране
если вы считаете, что сейчас мы можем в то прошлое вернуться, то это будет ровно то, о чем я изначально написал
этот возврат будет публично, таким образом, признан
фактически
 
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 май 2017 01:54:06


Чисто процедурно ЕР может образовать блок с ОНФ, например. Для участия в президентских выборах. И совместно они выдвинут Путина, не?
Можно и другие варианты предложить.
Чисто процедурно и вельми рукопожатно Целующий
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
22 май 2017 18:51:57

посмотрим
ждать осталось не так и долго
думаю, вы ошибаетесь (про возможное выдвижение ВВП кандидатом на выборы через этот предвыборный блок)
кстати, та почему то упомянутая тут вами тн руковожатность официальных политических государственных процедур в правовом государстве - не главная штука
совсем
а вот, наличие четко сформулированных партийных политических избирательных процедур и беспрекословное и общее требование их выполнения - единственное, что (по настоящему) гарантирует правовой статус избирательного процесса у нас в стране
те возможность говорить про правовое государство
и да, у нас партийная политическая система в стране
по той простой причине, что нет другого инструмента, позволяющего выработать и реализовывать политико-экономическую основу системы управления страной (государства)
исторически нет
нигде, где есть самостоятельная государственная политическая система (тот самый суверенитет) нет другого инструмента
нет других работающих механизмов, обеспечивающих выработку и реализацию политико-экономической основы государства :
1) государственной кадровой политики (в госситеме, в экономике, в рамках региональной политики...)
2) законотворчество и правоприменительная практика (федеральное, региональное и даже местное)
3) внешняя государственная политика и внешнеэкономические связи (включая участие в разного рода, типа и глубины союзах государств)
4) опорная инфраструктура обеспечения жизнедеятельности граждан и экономики, медицина, образование, учреждения культуры...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 май 2017 20:17:35


Тяжело с Вами, увж Планктон.
Вот так откликнешься на Вашу же просьбу обозначить хоть какой-то механизм (Вы и вовсе хоть какую-то идею просили высказать) чисто процедурный, ибо сами Вы его не находите...
Уважишь просьбу и получишь вместо спасибо отлуп с претензиями ШокированныйВеселый

1. Я совсем не приводил наиболее вероятный по моему мнению вариант. Оговорку сделал про чисто процедурный вариант.  Как пример таковой возможности. Дополнительно сказал, что можно и еще вариантов привести. Потому ошибаться не могу
2.Рукопожатным его назвал потому что подобный вариант регулярно играется в куче стран относящим себя к светочам демократии. Тем самым  этот ОДИН ИЗ возможных процедурных вариантов дополнительно потенциально легитимизировал по гамбургскому счету всех наших заклятых партнеров.

А вот с тем что под спойлер сунул не очень согласен. 
У нас отнюдь не чисто партийная система власти. И президента, и губернаторов мы избираем напрямую, конкретные персоны.
При этом в нашем властном балансе у них полномочия более чем весомые.

Да и на Западе мало где чисто партийная система. Наиболее приближена к таковой, кмк, в Германии. Где в парламенты разного уровня избирают партии. А уже парламенты избирают и  канцлера, имеющего весомый вес во властном балансе, и даже президента при всей его выхолощенной роли. Они же правительства формируют.
В той же америце  Президент как и у нас напрямую избирается и многие другие субъекты властной пирамиды.

Примеры приводил не потому что считаю именно их за те, которым слепо следовать стоит, а потому, что Вы как-то увязывали именно чисто партийную властную конструкцию с наличиием реального суверенитета. Его ни у кого нет во взаимозависимом мире толком, но у тех кто в примерах (как и у нас) наиболле полным является. Приходится оговариваться, а то еще в чем обвинят
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
22 май 2017 20:40:58

да!
есть несколько разных видов и типов систем управления странами (государств)
с точки зрения их устройства
где роль президента, правительства и законодательного (он же еще и представительный) органа разные
и роль-место этих государственных институтов разные (и соотв пропорция их совместного влияния на систему управления страной)
это совершенно точно так и есть
Но...
партийная политическая система есть в государствах везде, где есть то, что часто называют как суверенитет
с самого начала 20 века и по сю пору непрерывно
И?
и это же явно неспроста
собсно я только и указал на этот факт (факт, потому, что я оспаривания этого тезиса еще не видел)
...
тезис №2
видимо, наличие этого факта связано с тем, что без партийной политической системы невозможно выработать и реализовывать основу политико-экономической системы государства
причем, пропорция совместного влияния на систему управления страной различных властных госинститутов, безусловно определяет степень влияния партийной политической системы
но влияние есть всегда
...
в продолжение разговора
...
тезис №3
основные политические партии опираются на соответствующие им политические классы
то есть классификацию граждан страны вполне логично производить с учетом этого факта
тезис №4
есть понятие правящей партии
...
в этот раз у меня получилось без отлупа с претензиями?
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 май 2017 22:39:09


даже, если бы это было бы так, то это совсем не означало бы наличие причинно-следственной связи

Но это и не так при этом.

Два примера

СССР. Там не было партийной государственной системы, если под ней понимать таки партии, включенные в систему как инструмент согласования интересов разных групп общества, разных групп его элит, кланов и подобного.

Да и сейчас. КНДР практически идеальная диктатура.  При этом суверенитета у нее впрлне себе немало, больше чем у многих стран с развитой партийной системой.

Цитататезис №2
видимо, наличие этого факта связано с тем, что без партийной политической системы невозможно выработать и реализовывать основу политико-экономической системы государства
причем, пропорция совместного влияния на систему управления страной различных властных госинститутов, безусловно определяет степень влияния партийной политической системы
но влияние есть всегда


см. тезис 1

И в моем предыдущем посту я уже писал. РФ или США страны с сильным весом в системе власти института Президента. Он избирается персонально всенародным голосованием (если не заморачиваться некоторой спецификой с выборщиками  в США, которая влияет на механизм подсчета голосов, но не на саму суть). Как именно они выдвигаются вопрос сильно второстепенный в обсуждаемом контексте. Формально может быть и самовыдвиженец. другой вопрос, что ему трудно будет победить без поддержки структур (партий и подобных) имеющих разветвленный аппарат, покрывающий всю страну. Но даже когда они от партии выдвигаются. Часто кандидатура выдвиженца просто компромисс. Тот же Трамп, например, отнюдь не лидер респов в Америке. Как и еще целый ряд персон в обеих партиях учавствовавших в праймериз.

И вот Президент и в США, и в РФ - фигура более чем весомая в системе власти, но к партиям имеет отношение косвенное, вполне может после избрание не только не выражать полностью интересы его выдвинувшей партии, но и конфликтовать с ней, и даже в против ее интересов действовать. Не в крайней степени конфронтации обычно, конечно, но все же против

Цитата...в продолжение разговора...
тезис №3
основные политические партии опираются на соответствующие им политические классы
то есть классификацию граждан страны вполне логично производить с учетом этого факта


А вот здесь почти совсем не соглашусь. Подобная система тоже может быть, но и она весьма условна. Как, например, КПСС, которая вроде как и всякая коммунистическая партия должна быть партией рабочего класса. Но даже в формальной своей идеологии ей пришлось искусственнно все же натягивать себя на все общество в силу своего монополизма,  добавляя  и трудовое крестьянство, и интеллегенцию, еще и упихивая это в единый блок со всеми уже беспартийными. А в реальности просто правящий институт,  еще и подавлящий всех остальных, желающих порулить, при этом совсем не политическими методами.


Но и сама по себе увязка партий именно с классами или пусть даже как-то иначе, чтобы с измами не заморачиваться,  с сословиями  или еще с какими-то стпатами общества совсем не обязательна.

Множество примеров когда партии даже не декларируют такой привязки. Просто как-то надо группироваться по разным клубам и командам... элитам и кланам. Франция, Германия... да и США. Некоторые партии при этом как-то могут обозначать и идеологические предпочтения. Но это скорее элемент пиара и некоторых  базовых принципов в управлении, если и когда они к власти придут. Типа лейбористов и консерваторов в Великобритании.

Цитататезис №4
есть понятие правящей партии


Совершенно необязательно. В Европе сплошь и рядом приходится образовывать коалиции, иногда ужа и ежа даже скрещивая для этого

Но может и быть, если партия выиграет выборы без коалиций и получит достаточно мест для единоличного заполнения властных институтов. И то, власть при этом будет именно партии только в странах, где в системе власти именно партии значительный вес в балансе имеют. Типа Германии.



Да, более чем.
Еще бы следовало смайлик, делающий книксен присовокупить.
  • +1.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
22 май 2017 22:58:10

Спасибо!
Мне нравится общаться последовательностью взаимоувязанных и взаимодополняющих тезисов. И читать антитезисы. С использованием общих терминов с примерно одинаково подразумевающимися определениями...
Для раздела и ветки самое то, я думаю.
Но мне пора спать.
Завтра?
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 май 2017 23:02:25

Возможно
Но, думаю, ничего страшного не случится если не сразу отвечу. Механизм тредов и неторопливое обсуждение делает вполне читаемым
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
22 май 2017 23:05:37


Конституция России 1993 года не называет президента Российской Федерации главой исполнительной власти, но предоставила ему широкие полномочия в отношении правительства. Председатель правительства Российской Федерации назначается президентом с согласия парламента (Государственной думы), но остальные министры назначаются президентом без такого согласия. Не требуется согласия Государственной думы на отставку председателя правительства и членов правительства по решению президента. При этом правительство несет ответственность перед Государственной думой, которая вправе поставить вопрос о доверии правительству, и если в течение трехмесячного срока недоверие будет высказано дважды, президент Российской Федерации должен объявить об отставке правительства или распустить Государственную думу.

В сухом остатке Россия- полу-президентская ,полу-парламентская республика. 
Партии в России носят общественный характер , клуб любителей пива  и ЛДПР имеют одинаковый статус -ОБЩЕСТВЕННЫЙ и не более того.
ЕДРО- не является партией власти, как её нарекли "папараци".  Президент её использует для выстраивания властной вертикали.

Пасечник, назвал это третьим ходом 
Архимед- дайте мне точку опоры и я переверну Землю.
Ленин- дайте нам организацию революционеров и мы перевернём Россию.

Путин, ничего не переворачивал. а создал управляемую власть. (  привлёк партийную структуру. достаточно умный ход)
 

 
  • +0.98 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 май 2017 23:15:04


Можно и так характеризовать.
Хотя я очень не люблю всех этих определений
Парламентская, президентская, полупрезидентская, на полшишечки парламентская.
Нет за ними ОБЩЕПРИЗНАВАЕМЫХ смыслов. И их использование порождает кучу горячих споров, по сути на самом деле основанных на разной трактовке  не формализаванных определений.
Потому и пытаюсь использовать термины типа... система власти, властная система...  более точно и одинаково боль-мень понимаемых, хотя и формально более размытых и неопределенных
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 май 2017 00:18:52

СССР-1945 говорит о том, что наличие "развитой партийной системы" не является ни необходимым, ни достаточным условием для наличия суверенитета
Ежели же лошадь все-таки поставить впереди телеги, то лженаука история нам скажет, что необходимым и достаточным условием развитой партийной системы является олигархия, как политический режим в обществе. Еще Аристотель в своей политике об этом писал
  • +1.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2017 14:24:58

Пока что так:
Песков заявил об отсутствии у Путина планов по предвыборной кампании
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - В Кремле не ведется работа в рамках предвыборной кампании, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Журналисты во вторник спросили Пескова о том, рассматривают ли в Кремле сценарий, при котором Владимир Путин пойдет на президентские выборы в качестве самовыдвиженца, а не от партии "Единая Россия".
"Нет предвыборной кампании, ведется обычная работа: вы видите график президента. Соответственно нет таких раздумий и нет таких планов", - сказал Песков.
ссылка
  • +1.46 / 7
  • АУ