Перспективы развития России
25,226,234 129,678
 

  Б-787 ( Слушатель )
24 июн 2009 13:05:45

Тред №121337

новая дискуссия Дискуссия  112

Я говорю, лишь, о том, что пессимистические настроения по поводу ближне/среднесрочных перспектив в ряде секторов экономики РФ, могут аукнуться для руководителей бизнесов/инвесторов упущенной выгодой в средне/долгосрочной перспективе.
У меня такое ощущение. Я им поделился.


Вот смотрите: по максимуму (глобально) эти затраты (по тем статьям) к примеру составят 50-100 миллионов долларов в год. Это в масшатбе всей России.
Что равно, среднегодовым инвестициями какой нибудь одной компании средней руки (1000-5000 работников) в АПК, ритейле, FMCG и т.п.
Т.е - для глобальной Российской экономики - это просто пшик.
Поэтому, советую смотреть на цифры.


Посредством заявлений в прессе, власть говорит, что оч интересуется как раз тем, что я представляю на рынке.


Дык работа такая у власти - обещать. И благодарая этому ресурсу (обещаниям) как можно дольше продержаться у власти.

Вы у родителей спросите -что им власти обещали? Коммунизм к 1980 году, квартиру каждой семье к 2000 году, продовольственную программу закрыть к 1990 году...

Это факт. Далее. Я подчеркнул некоторые моменты из того, что говорит власть, и, по информации из открытых источников, показал, что в той части рынка, где я кое что понимаю, есть растущие ниши. Те, кто вложится в правильном направлении, будут завтра иметь преимущество.

Знаете правило опытного управленца? Верить подчиненным и партнерам не по словам - а по делам.
Вот поэтому я и мой брат, никогда и нигде не верит словам.
"Слова" и "обещания" - они для массы предназначены...

И что эти ниши для глобальной Российской экономики?
"Ноль целых, х..й десятых".

А вот чем нужно было заниматься -стимулированием спроса - уже просрали...

Сейчас есть шанс не просрать последнее - строительную отрасль. Несмотря на то, что они "сволочи" (впрочим есть вина властей) - их нужно "поднять с дерьма".
Иначе будут через пару-тройку лет по всей стране коробки. Как в Испании целые города коробок.
А потом, через пять -десять лет эти коробки придется сносить...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!