Большой передел мира
246,335,170 499,797
 

  antonnr ( Практикант )
28 май 2017 02:55:23

Беспилотная версия К-226. морской вариант.

новая дискуссия Дискуссия  121

Забавная штука будет. Однако!

Сейчас данные по К-226.

Общая информация


Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т отличается исключительной точностью висения, превосходной маневренностью и управляемостью, имеет большую энерговооруженность, максимальную безопасность, а также неприхотлив в эксплуатации. Улучшенные летно-технические характеристики вертолета Ка-226Т, экологичность, экономичность, современный комплекс авионики и дополнительные решения в области безопасности полета делают этот вертолет одним из лучших в своем классе.

  • Вертолет Ка-226Т оснащен двумя двигателями Arrius 2G1 компании Turbomeca с электронно-цифровой системой управления (FADEC). Мощность силовой установки в 580 л.с. обеспечивает продолженный взлет или безопасную посадку при отказе одного двигателя.

  • Соосная схема несущих винтов и отсутствие рулевого винта в конструкции не только повышает безопасность в воздухе и на земле, но и позволяет эксплуатировать вертолет Ка-226Т с площадок небольшого размера и малотоннажных судов: габариты фюзеляжа с оперением не выходят за пределы площади, ометаемой несущими винтами.

  • Ка-226Т способен осуществлять полеты днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, над сушей и обширной водной поверхностью, в ветреную погоду.

  • Эксплуатационный диапазон температур составляет от -50°С до +50°С при относительной влажности до 100%. Ка-226Т не требует ангарного хранения.


Вертолет Ка-226Т построен по модульной схеме и предлагается в различных целевых модификациях.

  • Пассажирский вариант вертолета Ка-226Т позволяет перевозить до 7 человек с высоким уровнем комфорта.

  • Транспортный вариант вертолета Ка-226Т способен перевозить тонну груза внутри фюзеляжа или на внешней подвеске. Для транспортировки негабаритных грузов предусмотрена установка грузовой платформы вместо транспортной кабины.

  • Ка-226Т имеет два варианта медицинского исполнения – медико-эвакуационный и медико-реанимационный. Медико-эвакуационный вертолет оснащается носилками для перевозки двух пострадавших, кислородными баллонами, необходимым набором медицинского оборудования. В вертолете предусмотрены откидные сиденья для медицинского персонала. Медико-реанимационный Ка-226Т позволяет разместить одного пострадавшего и двух медицинских работников для оказания помощи во время полета.

  • Полицейский вариант вертолета Ка-226Т может перевозить до 6 человек и позволяет эффективно выполнять такие задачи по охране правопорядка, как патрулирование территорий с воздуха, обнаружение и преследование нарушителей, а также управление дорожно-патрульной службой.

  • Поисково-спасательный вариант вертолета Ка-226Т может выполнять задачи в сложных климатических условиях с разным географическим ландшафтом, в том числе в горной местности. Высокая точность висения вертолета позволяет легко и безопасно осуществлять подъем пострадавших на борт



Сухой остаток :
Взлетная масса - 3,4 тонны;
Масса полезной нагрузки - 1 тонна;
Схема - соосная (два винта);
Общие габариты - минимальные;
Вовсю оппробируется "морской" вариант.



Сейчас кроме того  усиленно разрабатывается беспилотный вариант. (инфа из официальных источнико + инсайд)

(ИМХО Крутой).

Беспилотная версия будет из себя представлять что то такое -
Ударный верт, способный нести ПКР  массой до 1,2 тонны.
Вариант базирования - корабли дейдвейтом от 700тонн.
На таких судах будут базироваться 4 таких ударных верта.

 Такой своеобразный вариант москитного флота.

Инфу ищите сами. ее полно. Вывод я сделал выше.

PS Индия заключила контракт на поставку 200 "игрушек К-226". Улыбающийся

Источник
Отредактировано: antonnr - 28 май 2017 03:15:36
  • +1.15 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!