РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,409,537 26,665
 

  Удаленный пользователь
28 май 2017 11:42:57

Ядерный потенциал Саудовской Аравии

новая дискуссия Дискуссия  164

Собственно желание "верного союзника США в регионе" (на одной конференции по ПРО израильские специалисты признались, что им запрещено - ! - называть Саудовскую Аравию своим потенциальным противником, надеюсь их генштаб лишен подобных ограничений...) - ваххабитского королевства - к обладанию ОМП возникло не сегодня. Они спонсировали ядерную программу Ирака (а как мы помним эта страна обращалась еще к Хрущеву с просьбой "продать бомбу"), да и пакистанское сотрудничество с Китаем в ракетно-ядерной сфере проходило не без их участия.


РСД CSS-2 может иметь дальность до 4.000 км, впервые показаны на параде в Саудии всеной 2014 года

В конце концов называют же они пакистанскую атомную бомбу не иначе как "исламской бомбой"! Так почему бы и не поделиться?!
Тем более, что носители есть - Саудовская Аравия приобрела в Китае в конце 80-х

36-120 (по сведениям разных источников) ракет средней дальности CSS-2 (DF-3A) с дальностью примерно 2.800 км (с легкой БЧ - больше). Оснащать подобные ракеты (с КВО около километра) обычной БЧ (несколько сот кг, как заявляют официально) - верх глупости. Причем саудиты разместили ПУ этих ракет на юге королевства - подальше от израильских ВВС, но и там они достают юг России... И это при том, что наши отношения с королевством имеют совершенно иной характер, нежели, например с Ираном или Пакистаном (правда, и с их стороны были попытки контакта - типа сделки "деньги в обмен на ЛЮБОЕ оружие" - лет 10 назад - т.е. прощупывание шло в том же направлении!). Имея такое за спиной тут можно не только посла избивать (как в соседнем Катаре), возможны демарши и действия покруче...


Примерная дислокация ПУ РСД в Саудии и радиус их действия

Так что для России это определенно новая абсолютно РЕАЛЬНАЯ угроза нац.безопасности - во всяком случае потенциальная (ну, если спецБЧ еще не поставлены - установить их на ракеты, учитывая связи китайской и пакистанской программ проблем не составит) - и на нее надо реагировать!

п.с
Взято у "Обывателя". http://nosikot.livej…71691.html
Отредактировано: Убит - 01 янв 1970
  • -0.63 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 май 2017 11:55:05

Как меня заманала эта многониковая упертая личность из Зоны Свиноплемен со своими бреднями. Минстець, что ли, клоноводу башляет? Ладно, пока отвечу, что ли. Забанить всегда успеем. Улыбающийся
1. Никаких 120 ракет нет. Были 12 ПУ DF-3 и десятка два-три ракет. ПУ были мобильные, время подготовки к пуску - десятки часов, нулевая выживаемость, никакая меткость и прочие признаки "хайтека". Была информация о поставках DF-21 - не подтверждена.
2. Никакого ядерного оружия нет. Мы бы знали.
3. От этих ракет толку ровно столько же, сколько от саудовской армии в целом (ее "боепоспособность" и "технический уровень" отлично видны в Йемене). Или как от члена импотента (или от межушного нервного узла свидомой свиньи). За все годы (с 80х годов) "стратегические ракетные войска" КСА не произвели ни одного пуска. ВООБЩЕ! Кстати, что там с ГСХ у ракеток-то, ась?
4. Завалить столь древнюю БРСД для наших ПВО особой проблемы не составляет.
  • +1.28 / 43
  • АУ
 
  Сердобольный ( Специалист )
28 май 2017 13:51:52

Сцуко, вы уж там так изгаляетесь в придумках нам пакостей, что аж прэ вас. 
С бОльшей вероятностью нас затопчут несметные полчища интернет-котиков. Этот РК "гасится" в момент развертывания на БСП/ПБСП простым воздействием нелетальных средств на его СЭС. По нему нам даже нет необходимости стрелять.
"Низачет" - выдумывайте лучшеВеселый.
  • +1.35 / 29
  • АУ
 
  перегрев ( Практикант )
28 май 2017 17:14:58

Жесть! А если их на севере разместить, то и до Москвы  глядишь достанет. С легкой-то БЧ чего не достать?

ЦитатаТак что для России это определенно новая абсолютно РЕАЛЬНАЯ угроза нац.безопасности - во всяком случае потенциальная (ну, если спецБЧ еще не поставлены - установить их на ракеты, учитывая связи китайской и пакистанской программ проблем не составит) - и на нее надо реагировать!

Кто-нибудь сомневался, что рано или поздно будет капс? Как средство придания дополнительной убедительности тексту? Я вот был уверено, что будет обязательно. Веселый
Не спасибо конечно, за артикуляцию новых "абсолютно РЕАЛЬНЫХ угроз нашей нац.безопасности", мы безусловно напуганы, но, сдается мне, не настолько, что бы немедля реагировать на два макета, которые еще вдобавок и не летали ни разуВеселый
P.S. Или летали, только я пропустил?Улыбающийся
  • +1.30 / 30
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 май 2017 20:36:12

Пока что до столицы уверенно достают хуситы  и йеменская армия (настоящая, а не коллаборанты Хади) - БРСД "Ghader-F" с дальностью около 2000км. Они, в отличие от саудовских ракет, уже раза три до столицы достали. Я про Рияд. Авиабазу под ним три раза в пыль разносили. Или в третий раз они какой-то другой объект грохнули, не помню уже (когда Трампуша приезжал).
Веселый
ЦитатаКто-нибудь сомневался, что рано или поздно будет капс? Как средство придания дополнительной убедительности тексту? Я вот был уверено, что будет обязательно. Веселый
Не спасибо конечно, за артикуляцию новых "абсолютно РЕАЛЬНЫХ угроз нашей нац.безопасности", мы безусловно напуганы, но, сдается мне, не настолько, что бы немедля реагировать на два макета, которые еще вдобавок и не летали ни разуВеселый
P.S. Или летали, только я пропустил?Улыбающийся


В Китае это древнее старье летало. А вот у саудовских каличей - с 1987г. ни разу. Зачем какие-то боевые пуски проводить? Я думаю, они и электронных-то не делали. Это же каклы в бурнусах, они искренне думают, что просто наличия (где-то там, на пыльных полках) кучи понтовых цацек достаточно. Боевая подготовка и обучение - не нужны. Их Шайтан придумал. Истинный "Лев Аллаха" в этом не нуждается, аузубилля, Аллах и так его руками поразит муртадов, кяфиров, кефиров и ряженок.
Веселый
  • +0.81 / 33
  • АУ