Перспективы развития России
24,687,805 128,031
 

  Valkeru ( Слушатель )
28 май 2017 15:44:12

золотоносный север красноярского края. недрами Сибири приростать будет. Про золото в общем

новая дискуссия Дискуссия  391

Короче. Был в командировке днесь. Фото не урезал


Большой Пит. То-ли река толи. Короче самый крутой мост что видел северней Енисейска

температура воздуха в Красноярске +13 вроде была. Тута чета около +5. Нормальный такой холодильнеГ. Лед в ручье найтивный, зуб даю.
Я придурок с легкой куртке поперся. БЕЗ капюшона ... придурок однако.


эт я грунтовку "туда" зафотал. Пока светло. Ихалы мы до Новой Калами 12 часов. Это один из самых крутых деревень региона. Около 600 людей проживает. Это много круче деревне где в детстве свиней гонял. Даже по виду видно, что деревня не страдает от удаленностью от трансиба.

снег внезапно пошел. Ну не было нифига буквально за пол часа до ...

короче эт не Вологда какая-то там. Хотя широта естесно не Архангельская дураку ясно.
Тут в общем золото сортируют.

А это подьезд к поселку городского типа Северо-Енисейску. Обратите внимание, дороги покрыты АСФАЛЬТОМ!!! а дорожки пешеходов БРУСЩАТКОЙ!!!!!!!!
К чему такая экспрессия? К тому что населенный пункт около 6 тыс. россиян между прочим.

Это вид на центр поселка. В 2Gis искать карту бесполезно

это здание городской администрации.

было +3 за бортом. В легкой курточке южанина, было дискомфортно. Там на пригорке какие то кулики или прочие вальдшнеты геноцидили жучков-червячков. Видать им этот сквер шибко нравился. А я удивлялся отваге таежной живности которая даже на 20 метров подпускала "венец твАрения". червяки видать вкусные были. аж целая дюжина промышляла в центральном парке города.

P.S. окраска голов воробьев отличная от красноярских 100%. Удивился и изучал принципиально. Чарлз Дарвин был бы заинтересован. Всего то более 600 км на север и такие отличия фауны.


Улица Ленина. Ещураз обращаю внимание на брущатку!

а сие заведение, где из кучи ... делают слитки всяких интересных ингридиентов для биржевых "алхимикофф". "175 лет добычи золота в Сибири", на счет цитирования вру, но дата добычи золота судя по надписи у музея золотодобычи 1839 год. Кто каких каторжан в тайку послал на ... Реально тоскливо пробираться через лесопосадки. Это не жалкие 100 км это более 600 км ... вру, от столицы того времени Енисейска, всего 260 км будет. Да любой отковыряет все че захочется

сие есть дорога от Енисейска до "центра золотодобычи России". Бошка о сиденье комфортного японца часов 8 долбилась. А вот если вместо 6-7 сибиряков закатить в агрегат японской мысли затолкать бадью с молоком, то выйдет не хило супер иврапейского сыра. Бо бошка отбила заголовник изрядно. Но я сильномогучий азият даже спал пока там до всяких паромов доперлись. Толщина черепной коробки це Сила!

это разворот в более южную сторону Силы. джедаи хиляки. Сибирия стронг

А было сие тута. Я точно помню. Не смог выдержать всего то 7 часового дрыбадана не растопив снежный покров.

А про дорогу от Енисейска к югу и стыдно горовить. Реально гладкий асфальт. Даже подвеску разбомбить негде. И водилы почти не выходили дрыгатели размять и кофия вмазать
В данные угодья набирают волонтеров. Можно заполучить уникальный опыт первопроходцев.

P.P.S. для заклятых саюзнечкофф, замечу. Че ни одного убогого маза не увидел по все трассе. Большинство (многофункциональное) грузоводов, це КАМАЗ. Но не хило вольво в грузовом исполнении и поменьше манов. Немного "шишиг" видел.
  • +1.31 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
28 май 2017 15:55:43

На северах всё больше татры бегали и кразы. Не знаю, почему. Ну и спросили бы у водил, чьей сборки маны. А вдруг?
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
28 май 2017 16:00:54

ума пописать на колесо высокотехнологичного изделия не хватило, так что интимной обстановки создать не вышло. Единственное что помню у вольво у Б. Питп на борты был "наколка" 400. Надо полагать 400 км без рассыпания
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 май 2017 16:35:24
Сообщение удалено
офисный планктон
28 май 2017 17:46:07
Отредактировано: офисный планктон - 28 май 2017 17:46:07

  • +0.09
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
28 май 2017 17:11:09

Так и страдаю коммандировками от Кызыла до Усть-Илимска и Иркутска. Жалкая то ли рб то-ли уа, если от Новосиба считать.
Всегда удивляли стоны цеевропейцев на жалкие 200 км от кукуева до одесы/могилево-минска. Избалованные не русские туловища
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 май 2017 17:22:51
Сообщение удалено

28 май 2017 18:31:07

  • +0.13
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
28 май 2017 17:44:25

Я не понял вас. Я тут живу. с чего мне отвыкать от чего то там. Я хочу отвыкнуть от незалежных "братушек". Я сибиряк, а не незалежная нерусь. Чем меньше у нас незалежной неруси тем лучше для нас.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
28 май 2017 19:25:59

От командировок постоянных. Жить на чемоданах нормально не у всех получается, но если втянуться, то потом трудно соскочить.

Остальное шняга какая то с элементами скаклизма.
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2017 09:22:39

Были времена "незалежна нерусь" vs "сибиряков-автономистов" (за исключением особливо дикой Польши)  в штаны писалась, см. флаги и гербы городов "Сибири". Моя Вас тоже ... э-э-э ... не понялБыдло
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
29 май 2017 06:17:02

А у нас в Салехарде наконец-то лед на Оби пошел...Улыбающийся


https://vesti-yamal.ru/ru/vjes…orka162405
  • +0.77 / 12
  • АУ